Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482)

Скалолазка 08.10.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68064907)
нет, брус, а не бревна. Бревно сейчас хорошее найти трудно. Чашу выпиливают пилой, а не топором, как надо. Отсюда идет эффект арбуза. Со временем бревно начинает давать хороооошие трещины.

Спасибо, будем знать:flower:

Katok45 10.10.2011 02:15

Цитата:

Сообщение от IrinaPrima (Сообщение 67805760)
Вдохновить могу много чем, комп боюсь напора не выдержит. В октябре получим мебель и переедем в свой домик. Могу пока ремонтные работы показать и участок. Вот ссылки - это роспись стен в спальне сделали. У нас много идей, весь домик будет с отголосками Италии и старой Европы. Участок большой 21 сотка, именно из-за него дом и купили, потому как он с множеством сосен и деревьев практически вековых, которые сохранились и нормально влились в ландшафт.
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/f7a2508065n6615.jpg
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/8952508064n6615.jpg
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/8952508064n6615.jpg
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/0e42508068n6616.jpg

А можно поподробней про роспись .Как делается,где заказывается ? У нас стены пока белые во всем доме, еще не решили что с ними делать. И еще ...цоколь дома у вас чем отделан?Камнем?

Мечта Сбывается 10.10.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68064907)
нет, брус, а не бревна. Бревно сейчас хорошее найти трудно. Чашу выпиливают пилой, а не топором, как надо. Отсюда идет эффект арбуза. Со временем бревно начинает давать хороооошие трещины.


профбрус не надо утеплять. Там только дело красоты.Хотите, чтобы так было, вид бруса, то так и будет. Если хотите квартирный тип (как мы), то гипрок и т.п., и обои.
А просто брус тоже не надо утеплять, если его качественно конопатить, но это такой геморрой и дорогое удовольствие, если нанимать кого-то конопатить. В общем, если брус будет законопачен, то утеплять не надо. Если профбрус, то утеплять и конопатить не надо.
А каркасники просто не все принимают. Мы - любители каркасников:). Большой дом , если получится, будем строить каркасник. Только два варианта рассматриваем - или каркасник, или профбрус.

а его чем-то противопожарным обрабатывают?

Kastasya 10.10.2011 22:23

да, все посчитав, обсудив, почитав кучу всего (ну ладно, даже кучки хватило) мы поняли что все-таки даже 7 миллионов не хватает на то, что мы хотим. Т.е. есть неплохие варианты, но они, например, территориально подальше, или очень много делать надо сразу, а это означает, что от квартиры не отказаться. В общем, вернулись к старому плану: расширяемся в квартирном плане, покупаем участок и строим зимний дом. При этом (т.к. у нас будет квартира), будем строиться чуть подальше в лен.области (ну километров 60-70 от города), нежеле рассматривали сейчас. Про нюансы стройки я читала, в том числе в этой теме, но все-таки будем сами.
Надеюсь, через 4-5 лет купим участок, и еще года через 3 будет дом! Скорей бы :)
А на тему останусь подписанной :flower:

julek 10.10.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Мечта Сбывается (Сообщение 68157975)
а его чем-то противопожарным обрабатывают?

Это уже сами хозяева дома как пожелают. Но что-то мне в эти противопожарные мазилки не очень верится. Но это мое мнение.

Katok45 11.10.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68208741)
Это уже сами хозяева дома как пожелают. Но что-то мне в эти противопожарные мазилки не очень верится. Но это мое мнение.

У нас дом из блоков щепоцементных: 90%-щепки , 10%-цемент и еще добавки противопожарные ,против жучков всяких. Так пробовали поджигать,в костер бросали ,вообще не горит. Не знаю что там за добавки,но можно наверно и брус таким обработать.

Мечта Сбывается 11.10.2011 08:57

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 68208741)
Это уже сами хозяева дома как пожелают. Но что-то мне в эти противопожарные мазилки не очень верится. Но это мое мнение.

у нас у знакомой знакомой сгорел трехэтажный дом на прошлой неделе:001:
кто-то поджог сарай, перекинулось на дом.

Katok45 11.10.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Мечта Сбывается (Сообщение 68220948)
у нас у знакомой знакомой сгорел трехэтажный дом на прошлой неделе:001:
кто-то поджог сарай, перекинулось на дом.

А дом из чего был?

svetikkk 18.10.2011 03:37

Товарисчи, собираться-то будем?

Katok45 18.10.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 68634025)
Товарисчи, собираться-то будем?

Дааа будем! Наверно осеннее уныние пришло...Школы,сады,работа и стройка так замотали,что уже двигаться не можется. У нас работники через две недели уезжают,а сделать надо еще огого.:065:

Мечта Сбывается 18.10.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68234157)
А дом из чего был?

Из дерева, точнее не скажу.Я абсолютно не разбираюсь в этом.

Сашуля Капризуля 18.10.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68641723)
Дааа будем! Наверно осеннее уныние пришло...Школы,сады,работа и стройка так замотали,что уже двигаться не можется. У нас работники через две недели уезжают,а сделать надо еще огого.:065:

Всем привет!!!
А Вы где в Красном обитаете?

Мы вот на ул. 9-ого мая живем.
Я смотрю с Красного много нас, надо бы собраться.....

В частном доме вижу только плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И самый главный плюс (особенно по мнению мужа, немало слонявшегося по общагам, коммуналкам и квартирам) это отстутствие соседей за стеной :004:
Основной минус - это вложение денег, сил и времени в дом, процесс бесконечный :065: совершенству нет предела.

Подробненько позже отпишусь, надо времечко найти....

Katok45 18.10.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Сашуля Капризуля (Сообщение 68667762)
Всем привет!!!
А Вы где в Красном обитаете?

Мы вот на ул. 9-ого мая живем.
Я смотрю с Красного много нас, надо бы собраться.....

В частном доме вижу только плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И самый главный плюс (особенно по мнению мужа, немало слонявшегося по общагам, коммуналкам и квартирам) это отстутствие соседей за стеной :004:
Основной минус - это вложение денег, сил и времени в дом, процесс бесконечный :065: совершенству нет предела.

Подробненько позже отпишусь, надо времечко найти....

Привет!!!Мы на Нагорной. И у нас тоже близнецы :080: Только девочки и нам уже 6. Обязательно расскажите о своей жизни в частном доме. Можно и собраться :)):))

дроблёночка 19.10.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 68634025)
Товарисчи, собираться-то будем?

Я пока болею:(.

kurort 24.10.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 68634025)
Товарисчи, собираться-то будем?


всем привет!

встречаться
будем!)))
мне это просто необходимо уже...
активно приступаю к поиску участка)
если у кого кто из соседей продает срочно---рассмотрю)))))

когда встречаемся и с кого начнем?
может на праздник какой-нибудь?

kurort 24.10.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 68214795)
У нас дом из блоков щепоцементных: 90%-щепки , 10%-цемент и еще добавки противопожарные ,против жучков всяких. Так пробовали поджигать,в костер бросали ,вообще не горит. Не знаю что там за добавки,но можно наверно и брус таким обработать.

ой... что за технология? весь дом из таких блоков?

rabmil 24.10.2011 12:09

А мы купили участок за Аннино (Горелово) 100т.р. за сотку, сейчас ставим пока небольшой домик и хоз.блок для скотины ( хотим чтобы по больше всего было своего).Насажали по пириметру кучу фруктовых деревьев и кустарников, детворы рядом много, так что летом думаю моим скучать не прийдется.

kurort 24.10.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от rabmil (Сообщение 69008775)
А мы купили участок за Аннино (Горелово) 100т.р. за сотку, сейчас ставим пока небольшой домик и хоз.блок для скотины ( хотим чтобы по больше всего было своего).Насажали по пириметру кучу фруктовых деревьев и кустарников, детворы рядом много, так что летом думаю моим скучать не прийдется.

ух ты---для скотины!!! здорово! я чето тоже ппо козу мечтаю)

большой участок?? это будет же не только дача?

rabmil 24.10.2011 17:11

Да покупали в два захода, участок почти 50 соток, думали сначала квартиру расширять а нам на голову свекры свалились, вот они пока там и будут на постоянке жить, а мы только летом, корову и кур сами хотят, а там как получится. Зато будет нам и молоко и яйцо свое. Да були у нас знакомые кроликов и козу (по очереди) на балконе держали.

svetikkk 26.10.2011 03:59

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 69004679)
всем привет!

встречаться
будем!)))
мне это просто необходимо уже...
активно приступаю к поиску участка)
если у кого кто из соседей продает срочно---рассмотрю)))))

когда встречаемся и с кого начнем?
может на праздник какой-нибудь?

А бюджет у вас какой и требования к участку? Можно в личку, как удобнее:)

*Львёнок* 26.10.2011 15:31

Девочки, всем привет. Мы пока не многодетные, только в декабре первого ждем, но муж очень-очень хочет дом, и активно меня агитирует:015: Так что на тему подписалась, оч.много тут всего интересного и полезного:ded: спасибо за такую тему!!
Меня, откровенно говоря, пугает не сколько жизнь за городом (с детства с мая по сентябрь жила у бабушек, все что надо по хозяйству, делать умею и не боюсь), сколько необходимость через какое-то время отдать ребенка в садик, а самой при этом успевать ходить на работу. Я не поняла из ваших постов, вы все дома сидите с детками, или успеваете мотаться в город и зарабатывать денежку? Конечно, этим папа должен заниматься, но я сейчас зарабатываю не меньше его, и поэтому до сих пор работаю, хотя уже месяц как пора в декрет...эх :005: Поэтому сейчас планов застрять в декрете надолго нет, второго спиногрызика я думаю годика через 3-4 делать:love: Наши бабушки-дедушки очень далеко, их припахать на воспитание внука не вариант:(
В общем, я вся в раздумьях - мы живем в однушке, т.е. расширяться однозначно надо, но так сложно решить, квартира это будет или дом?:009: Если квартира - то сразу трешка,и можно через пару лет покупать, а если дом - то лучше бы уже сейчас участочек прикупить и строиться потихоньку. Но касательно дома, пока у меня складывается впечатление, что мне придется сидеть дома и заниматься дитем, потому как девать некуда, а водить в садик будет некому, а потом еще кружки всякие пойдут, это ж после садика забери, отвези, забери, домой привези - т.е. весь день этим и занят..:016: Как вы выходите из этой ситуации??

svetikkk 26.10.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от *Львёнок* (Сообщение 69164566)
Девочки, всем привет. Мы пока не многодетные, только в декабре первого ждем, но муж очень-очень хочет дом, и активно меня агитирует:015: Так что на тему подписалась, оч.много тут всего интересного и полезного:ded: спасибо за такую тему!!
Меня, откровенно говоря, пугает не сколько жизнь за городом (с детства с мая по сентябрь жила у бабушек, все что надо по хозяйству, делать умею и не боюсь), сколько необходимость через какое-то время отдать ребенка в садик, а самой при этом успевать ходить на работу. Я не поняла из ваших постов, вы все дома сидите с детками, или успеваете мотаться в город и зарабатывать денежку? Конечно, этим папа должен заниматься, но я сейчас зарабатываю не меньше его, и поэтому до сих пор работаю, хотя уже месяц как пора в декрет...эх :005: Поэтому сейчас планов застрять в декрете надолго нет, второго спиногрызика я думаю годика через 3-4 делать:love: Наши бабушки-дедушки очень далеко, их припахать на воспитание внука не вариант:(
В общем, я вся в раздумьях - мы живем в однушке, т.е. расширяться однозначно надо, но так сложно решить, квартира это будет или дом?:009: Если квартира - то сразу трешка,и можно через пару лет покупать, а если дом - то лучше бы уже сейчас участочек прикупить и строиться потихоньку. Но касательно дома, пока у меня складывается впечатление, что мне придется сидеть дома и заниматься дитем, потому как девать некуда, а водить в садик будет некому, а потом еще кружки всякие пойдут, это ж после садика забери, отвези, забери, домой привези - т.е. весь день этим и занят..:016: Как вы выходите из этой ситуации??


Я работаю. Каждый день. Но мы и выбирали дом в черте города и в направлении работы так сказать - мы оба работаем в северных районах. Да, у нас дорого относительно других районов, поэтому и участок небольшой, но нам удобно:)
Еще из плюсов - дети с 1 класса сами могут в школу пешком ходить:)

kurort 26.10.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 69168447)
Я работаю. Каждый день. Но мы и выбирали дом в черте города и в направлении работы так сказать - мы оба работаем в северных районах. Да, у нас дорого относительно других районов, поэтому и участок небольшой, но нам удобно:)
Еще из плюсов - дети с 1 класса сами могут в школу пешком ходить:)

последний плюс--это важнейшее из важнейших)

школа в лисике? бесплатная?

svetikkk 26.10.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 69168577)
последний плюс--это важнейшее из важнейших)

школа в лисике? бесплатная?

Школа в Лисике, да. Бесплатная, обычная. Меня устраивает:) Когда в Ольгино жили, дети тоже сами ездили в школу в Лисик - одна остановка на электричке.

IrinaPrima 27.10.2011 02:51

а мы наконец переехали в новый дом. ура! пока аврал и бардак....но потихоньку обустраиваемся.

kurort 27.10.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от IrinaPrima (Сообщение 69209401)
а мы наконец переехали в новый дом. ура! пока аврал и бардак....но потихоньку обустраиваемся.

поздравляю!а где у вас?

kurort 27.10.2011 12:43

вообще составляю список мест где есть инфраструктура для детей недалеко от города. добавляйте, плз.!!!

1. пушкин
2. всеволожск
3. лисий нос
4. песочный
5 красное село

svetikkk 27.10.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 69221162)
вообще составляю список мест где есть инфраструктура для детей недалеко от города. добавляйте, плз.!!!

1. пушкин
2. всеволожск
3. лисий нос
4. песочный
5 красное село

+ Ольгино, Лахта
+ Петергоф

*Львёнок* 27.10.2011 12:59

Наверное, еще можно добавить Парголово, и еще тут читала, кто-то из девочек хвалил Юкки.
Мне вообще больше север нравится :love:
Слышала, сейчас оч.много всего строится в Шушарах, но пока только строится, инфраструктуры никакой..:005:

*Львёнок* 27.10.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 69168447)
Я работаю. Каждый день. Но мы и выбирали дом в черте города и в направлении работы так сказать - мы оба работаем в северных районах. Да, у нас дорого относительно других районов, поэтому и участок небольшой, но нам удобно:)
Еще из плюсов - дети с 1 класса сами могут в школу пешком ходить:)


а до города как добираетесь? там же Приморское и Савушкина намертво стоят:005: На электричке до города, дальше метро? или там КАД уже открыли?..:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena