Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ну очень понравилась книга! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=81964)

ola 20.12.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от sagenka (Сообщение 53612526)
В 6,5 лет? Человечек только учится читать и советуете Мурли? Точно все дети разные:010: :)) Я советую еще Звезду по имени Аякс. Текст простой, трогательный, и картинки есть.

По возрасту нормально - моя около 7 читала, книжка очень девочковая. А если заинтересует - глядишь, и расчитается. Сужу опять же по своей - она стала читать самостоятельно помногу те книги, которые ей были интересны, а не "специально приспособленные" для начинающих читателей.
Надо только уточнить, что в "Мурли", наоброт, кошка превращается в девушку - не принцессу, причем, не по своей воле :))
И интересно, что написала её Анни Шмидт - автор "Саши и Маши" - а книги совсем-совсем разные.

sagenka 20.12.2010 00:56

Да я читала) Просто ведь автор пишет, что ребенок только-только начал читать. Тут главное, по моему, не переусердствовать и не подсовывать то, что может оказаться очень сложным. Ведь постепенно нужно приучаться прочитать ВСЮ книгу без помощи мамы. Понятно, что потом, когда ребенок читает уже бегло, можно и большие книги самой читать. Ну это я так думаю:) (а дети да, бывает, что и не угадаешь. Я вот "Королятник" посмотрела и отставила. Думала лет с 8-9 хорошо пойдет. А дочка достала и стала читать и хихикать. Оказалось, ей уже сейчас понятно и интересно:009::)) )

РозаМира 20.12.2010 16:13

Спасибо за такой замечетльный топик!!
Теперь знаю, что подарить племяшкам на НГ и Рождество!

эльвирка 20.12.2010 16:30

нам 7 лет...понравилась книжка про Дракончика Пыхалку....есть смешные моменты :)

Anonimo4k@ 20.12.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от Egorlena (Сообщение 53565598)
да, мы читали в возрасте около 7 лет, но мы долго читали так - одну страницу я, другую сын, именно эта книга его больше всех увлекла, читали не отрываясь
а вообще САМ от корки до корки (я уже выше где-то писала) первую книгу прочитал - о Гарри Потере:008: Т.е. в нашем случае очень важна не лёгкость текста, а именно заинтересованность.
И вообще все дети разные, я писала просто исходя из нашего опыта.;)

Ну не знаю насчет легкости текста для 6-ти летки... Даже своему 2 клашке который сейчас дочитывает 3 часть "невыученный уроков" мне приходилось отвечать на его вопросы что такое география, опричники, некоторые математические термины, которые они еще не проходили так как в сюжете речь идет о мальчике 5 класса вроде.
Я уже не говорю об отрывке "зима. крестьянин торжествуя...." я потом когда этот стих по программе учила сама в инете его трактование читала как доступно объяснить детям:008:

Anonimo4k@ 20.12.2010 16:35

а вообще по теме, вопросов не вызывает и захватывает реально, так что неоторвать ,моего ребенка только серия книг "Карандаш и Самоделкин" вот эту книгу он не только взахлеб читает, но еще и меняется с другом и обсуждает с ним. И даже на НГ заказал продолжение, что для нас вообще нонсенс книгу заказать деду Морозу.

sagenka 20.12.2010 16:43

А как точно называется книга? А то там два автора-папа и сын. папу хвалят, сына не очень.

эльвирка 20.12.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Anonimo4k@ (Сообщение 53662452)
а вообще по теме, вопросов не вызывает и захватывает реально, так что неоторвать ,моего ребенка только серия книг "Карандаш и Самоделкин" вот эту книгу он не только взахлеб читает, но еще и меняется с другом и обсуждает с ним. И даже на НГ заказал продолжение, что для нас вообще нонсенс книгу заказать деду Морозу.

скажите,а у этих книжек(про карандаша) есть последовательность....или не важно с каой начинать...сейчас глянула на лабиринте, их 12:001:
все сразу не купить..

Koshmara 20.12.2010 17:40

нам очень нравятся книги издательства "самовар", серия "школьная библиотека"

sal_li 20.12.2010 17:45

моя доча зачитывается старым, бородатым Хоттыбчем :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena