Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4730380)

levvis 14.01.2012 04:16

Кто нибудь слышал о том, что визы для инвалидов делаются бесплатно??????
Знакомая сказала, что где то читала такое, вот хотелось бы узнать, кто знает, можно ли в Финку сделать визу и на кого она распространяется? А так же родителю она тоже делается бесплатно или только на ребенка ,если на ребенка то его присутствие необходимо в поездке или нет. Вообщем путано как то спросила. Но со слов знакомой предположительно можно сделать визу на ребенка и по ней без него ехать.

Delfinka 14.01.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от levvis (Сообщение 73752482)
Кто нибудь слышал о том, что визы для инвалидов делаются бесплатно??????
Знакомая сказала, что где то читала такое, вот хотелось бы узнать, кто знает, можно ли в Финку сделать визу и на кого она распространяется? А так же родителю она тоже делается бесплатно или только на ребенка ,если на ребенка то его присутствие необходимо в поездке или нет. Вообщем путано как то спросила. Но со слов знакомой предположительно можно сделать визу на ребенка и по ней без него ехать.


я в прошлом топе подробно описывала что и как ;)

кратко - при подаче документов они решают - бесплатно оформлять или оплачивать будете... т.к. официально делаются визы б\платно для инвалидов 1 гр и сопровождающего. У меня получилось, но я дополнительно брала справку о том, что ребенку необходимо моё сопровождение при выезде за пределы СПб ( в свободной форме). Оформляла в визовом центре - их плату (21 евро за оформление) тоже не взяли. Пока ездила 2 раза сама + 1 раз с РИ

зы. при этом, у меня деть 4.5 года на момент подачи, т.е. и так б\платно, но оформили и мне б\платно.

muskat33 14.01.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от snezik (Сообщение 73695493)
после получения новой розовой справки можете позвонить дней через 10(примерно столько времени нужно бюро для отсылки копии вашей новой справки) в ПФ и Городской центр начисления пособий и уточнить прислали ли копию новой справки и продлены ли все начисления.


А нашу уже на следующий день отослали, так что можно попробовать спросить и раньше;)

Kavala 14.01.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Delfinka (Сообщение 73753415)
я в прошлом топе подробно описывала что и как ;)

кратко - при подаче документов они решают - бесплатно оформлять или оплачивать будете... т.к. официально делаются визы б\платно для инвалидов 1 гр и сопровождающего. У меня получилось, но я дополнительно брала справку о том, что ребенку необходимо моё сопровождение при выезде за пределы СПб ( в свободной форме). Оформляла в визовом центре - их плату (21 евро за оформление) тоже не взяли. Пока ездила 2 раза сама + 1 раз с РИ

зы. при этом, у меня деть 4.5 года на момент подачи, т.е. и так б\платно, но оформили и мне б\платно.

А справку где брали?

Delfinka 14.01.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Kavala (Сообщение 73755383)
А справку где брали?

у врача ;) (основного ,наблюдающего).

Кабардинка 14.01.2012 14:14

Если не затруднит, дайте пожалуйста текст справки. А то сама не мастер придумывать, а нам доктор что надо напишет, но сама сочинять не будет, ей и так с нами постоянно чего-то нестандартное делать приходится.

Delfinka 14.01.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Кабардинка (Сообщение 73759031)
Если не затруднит, дайте пожалуйста текст справки. А то сама не мастер придумывать, а нам доктор что надо напишет, но сама сочинять не будет, ей и так с нами постоянно чего-то нестандартное делать приходится.

ээээ... так я ж её отдала. Я попробую поискать копию ;)

примерно" Иванов Иван 10.01.2005 гр наблюдается там-то там-то, является ребенком-инвалидом (№ справки МСЭК), при поездках за пределы Санкт-Петербурга нуждается в сопровождении матери Ивановой И.И". (дата, подпись, печать врача + штамп поликлиники).

но я ещё поищу точную копию.

Nadyucha 14.01.2012 15:23

Девочки, где-то читала, но никак не могу найти. Мне нужно провести ребенку-инвалиду 17 лет судебно-психиатрическую экспертизу для признания его недееспособным, мне предлагают это сделать платно, но я где-то читала, что ДИ д.б. бесплатно. Может кто-нибудь знает где про это найти. Если в течении 5 дней судье не принесу ссылку на статью, закон, то вынесет определение на платную экспертизу.

frocia 14.01.2012 15:24

Была в четверг в опеке брала разрешение на получение ден. средств с книжки дочи мне сказали никакой отчет предоставлять не надо.

Кабардинка 14.01.2012 15:42

Девочки, еще хотела спросить, у кого ДИ ходят в садик, Вы за садик как все платите?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena