Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Лучшая йога в Питере! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=224058)

Лавина 25.03.2008 15:50

Ну вот и я стала ходить на йогу)) Отчитаюсь: пошли с мужем в йога центр на Петроградке. Пройдено два вводных занятия. Первое вел Игорь, нам очень понравилось, все четко понятно. А вот второе вела Ольга, тут конечно не очень, второе занятие а мы асаны удерживали по 10 сек(. Да и вообще как-то она мне не понравилась. Вот залы хорошие, раздевалки большие, только еще не оборудованы до конца. Ценник приемлем. Вот осталось купить коврик, только хранить у них пока негде, а так все очень прилично.

chuzh 25.03.2008 16:40

Ольга Кузнецова или Стромова? Если хотите постепенно и размеренно, идите к Анатолию Самсонову, он все очень подробно рассказывает и никуда не спешит.
У Игоря Красильчука кстати начальный класс очень даже интенсивный, особенно в вечернее время :).
С оборудованием у них конечно завал после переезда образовался, но постепенно сделают - там просто целый ворох проблем в связим с тем, что здание новое. Вот с парковкой теперь совсем беда :(

Лавина 25.03.2008 16:52

да были у Красильчука )) а вот Ольги фамилию не знаю

Ася 25.03.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от Du El (Сообщение 11021212)
И как?
Его на паркет можно? А то я дома на ковре как кошка с валерьянкой :)

Ой, представила себе кошку с валерианкой:)

Ася 25.03.2008 21:00

Решила поднять топик. И вот какой аспект интересует: а все ли относятся к йоге, только как к физкультуре? (где-то середине топа было возмущение и сравнение с Шаолинем). Не, ну как физкультура тоже хорошо, но... В принципе, в спортклубах, наверное, ничего другого и не предполагается. Ведь люди ходят непостоянно, кто-то приходит, кто-то нет, у кого-то один уровень подготовки, у кого-то другой. Так, мысли вслух

Du El 25.03.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 11599283)
Ой, представила себе кошку с валерианкой:)

:)

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 11599507)
И вот какой аспект интересует: а все ли относятся к йоге, только как к физкультуре? (где-то середине топа было возмущение и сравнение с Шаолинем). Не, ну как физкультура тоже хорошо, но... В принципе, в спортклубах, наверное, ничего другого и не предполагается. Ведь люди ходят непостоянно, кто-то приходит, кто-то нет, у кого-то один уровень подготовки, у кого-то другой. Так, мысли вслух

Я сначала очень . мм.. плохо относилась к музыке, напр, во время занятий.. Или к приветствиям-прощаниям.. Не готова была.
А потом как-то препод наш забыл видимо диск. И мне - представьте - без музыки и некомфортно стало. О как. :))

chuzh 26.03.2008 15:30

Проблема в том, что поскольку йога сейчас стала "модным" направлением, очень много профанаций, особенно в спорт.клубах. 100% согласна с Асей что (впрочем это касается любых физич.нагрузок) неправильное выполнение асан может не только не вылечить, но и покалечить. Я ни в коем случае не говорю о том, что в спорт.клубах нет хороших преподавателей (в частности знаю некоторых преподавателей из йога-центра, кот. преподавали и "на стороне") но по отзывам тех же преподавателей, люди в спорт.клуб приходят не за йогой, а за другим (похудением, постройнением и т.д.), а спрос диктует предложение :). Многие хорошие учителя (обращаю внимание - не тренеры!) из-за этого и из-за соответствуюшего отношения начальства спорт.клубов оттуда уходили.

Лавина 26.03.2008 18:36

так может и не надо в спорт клубах йогой заниматься? И потом что бы понять как ты относишься к йоге как к физ-ре или к чему-то более глубокому нужно какое-то время отзаниматься, почувствовать сначала телом. А если почувствуешь телом, то душа сама запросит большего..

chuzh 26.03.2008 19:11

Тем не менее если смотреть в % соотношении занимающихся в клубах и в специализированных центрах далеко не в пользу центров :). К тому же многие центры до сих пор носят не откровенно коммерческий характер (йога-центр сейчас более коммерциализирован чем скажем 3-4 года назад, судя по рассказам старичков) и поэтому по комфортности конечно уступает клубам. Но на мой взгляд йога и не должна быть массовой :)

chuzh 26.03.2008 19:16

Вложений: 1
Кошку с валерианкой?? Пожалуйста :) классическая Адхо Мукха Шванасана, завидуйте все:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena