Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Обращение к няням. Крик души. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165390)

Эльвирочка 21.03.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77901749)
Не,я за вторым родила только двух и то не вместе:))

ну так как после второго раза муж на третий уже не поведется, мне надо чтоб вторым разом сразу побольше:)

Эльвирочка 21.03.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77901810)
Не надо:)) мужа надо прессинговать постепенно добавляя по ребёночку, у них нервы слабые:))

:)):)):)) это точно:))

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 21.03.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 77919044)
почему же только бабушка? молоденькие девушки тоже бывают очень добрыми:support:
и весёлыми:support: и дети с ними играть любят, потому что молодые творческие и с бурной фантазией:support:

Вот бурная фантазия меня бы напрягла:)) (если выбор встанет или или)
Я бы лучше бабушке доверила всё же:)) (не малыша,конечно)
Всё же опыт жизненный вещь незаменимая!!!

Julia&Ko 21.03.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77915820)
Нет, я сюда зашла именно поискать разных нянь. И профессионалов и нет.
Но ОТШАТНУЛАСЬ от тона, которым здесь принято общаться у профессионалов.
И поняла, что с таким характером мне няня не подойдёт. Будь она хоть трижды профессионал.

Возможно в этом разделе и вовсе не стоит искать нянь. Здесь няни отдыхают и переписываются, обсуждают свои эмоции по поводу работодателей. Работу здесь вообще похоже никто не ищет, а только поучают случайно зашедших мамочек уму разуму.:(

Хотя, я так полагаю данный раздел планировался для общения нянь и мамочек с целью найти друг друга.Очень грустно от того, что в этом разделе няни явно не настроены на улучшение репутации раздела, а думают лишь о том, как бы заработать побольше денег, поставив стоимость нормо-часа взятую с потолка.
Душой, добротой, взаимопониманием тут вообще не пахнет, только товарно-денежные отношения.
Конечно подбор няни это лотерея, но хотелось прийти в раздел, где сидят добрые "Мери поппинс" и помогают советами, а не рассказывают как они ходят в неглиже и какие слова они знаю или не знают.
К слову, общаясь в своих профессиональных форумах с не буду упоминать о том, как именно я одета дома.

penguinna 21.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77914381)
Дык кто же я,потеряла себя совсем:0009:
Душа моя подходит (подпись),а опыт и знания-нет.И чо теперь,как жить дальше-то:010:


Кимким, не сердитесь.

Автор имела ввиду, что профессионализм, под которым подразумевается стаж работы с детьми и наличие документов АБСОЛЮТНО не гарантирует нужных душевных качеств для работы няней.

А вот при наличии нужных душевных качеств можно и без института освоить необходимые навыки.
Потому что няня, как и некоторые другие профессии - это в первую очередь призвание!
Хоть пять дипломов получи и двадцать лет в саду отработай, но если ты не любишь детей - не няня!

катя беленькая 21.03.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Julia&Ko (Сообщение 77946265)
Возможно в этом разделе и вовсе не стоит искать нянь. Здесь няни отдыхают и переписываются, обсуждают свои эмоции по поводу работодателей. Работу здесь вообще похоже никто не ищет, а только поучают случайно зашедших мамочек уму разуму.:(

Хотя, я так полагаю данный раздел планировался для общения нянь и мамочек с целью найти друг друга.Очень грустно от того, что в этом разделе няни явно не настроены на улучшение репутации раздела, а думают лишь о том, как бы заработать побольше денег, поставив стоимость нормо-часа взятую с потолка.
Душой, добротой, взаимопониманием тут вообще не пахнет, только товарно-денежные отношения.
Конечно подбор няни это лотерея, но хотелось прийти в раздел, где сидят добрые "Мери поппинс" и помогают советами, а не рассказывают как они ходят в неглиже и какие слова они знаю или не знают.
К слову, общаясь в своих профессиональных форумах с не буду упоминать о том, как именно я одета дома.

это же ЛВ! тут все друг друга поучают:) и Вы своим постом в том числе пытаетесь поучать:073:
а раздел где сидят добрые (не мэри попинсы - она имхо ещё тот троль была!) читателей не будет - не интересно это никому, когда нет никакой интриги:004:

kimkim 21.03.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77934582)
:))

Ваша фраза лишена смысла.
Из неё проистекает, что доброта=отсутствие запретов. Но это же, извините, бред? Не запретить ребёнку лезть в огонь (под машину, поезд, ...) есть доброта???




Опять +1000

Если чес,то я вообще не вижу смысла вам что-либо говорить,потому как вы в каждой моей фразе ищете зло и видите только то,что хотите увидеть.Вы хотите только добрую няню,я вам пытаюсь донести,что не бывает няня всегда доброй и не должна такой быть,потому что постоянная доброта рождает вседозволенность,понимаете.Доброта она бывает не всегда полезной.Я-добрая-буду каждый день одевать ребенка,который по возрасту и развитию может уже сам надеть на себя кое-что из одежды.Я отношусь к ребенку по -доброму,а значит,я хочу,чтобы он научился сам одеваться,чтобы он не был в саду последним,чтобы в результате он меньше болел(когда нет отопления и детишки,вылезая из теплой постели долго сидят,не умея одеться и ждут очереди своей)Значит,я должна его научить.И пусть получится не сразу,пусть пыхтит,а я помогу,подправлю,приободрю,похвалю.Как говорил Суворов-тяжело в учении-легко в бою.
А чтобы няня грамотно выходила из сложных ситуаций,а они будут,ей нужны знания и опыт.

Нероли 21.03.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Julia&Ko (Сообщение 77946265)
Возможно в этом разделе и вовсе не стоит искать нянь. Здесь няни отдыхают и переписываются, обсуждают свои эмоции по поводу работодателей. Работу здесь вообще похоже никто не ищет, а только поучают случайно зашедших мамочек уму разуму.:(

Хотя, я так полагаю данный раздел планировался для общения нянь и мамочек с целью найти друг друга.Очень грустно от того, что в этом разделе няни явно не настроены на улучшение репутации раздела, а думают лишь о том, как бы заработать побольше денег, поставив стоимость нормо-часа взятую с потолка.
Душой, добротой, взаимопониманием тут вообще не пахнет, только товарно-денежные отношения.
Конечно подбор няни это лотерея, но хотелось прийти в раздел, где сидят добрые "Мери поппинс" и помогают советами, а не рассказывают как они ходят в неглиже и какие слова они знаю или не знают.
К слову, общаясь в своих профессиональных форумах с не буду упоминать о том, как именно я одета дома.

Кто-то рассказывал, как он именно одет дома?
Речь была о другом.
Здесь няни не на работе, а просто общаются. И разговоры здесь не являются показателем наличия или отсутствия личных качеств. Вы можете оценить только письменную грамотность и ничего больше.

penguinna 21.03.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77950288)
Если чес,то я вообще не вижу смысла вам что-либо говорить,потому как вы в каждой моей фразе ищете зло и видите только то,что хотите увидеть.Вы хотите только добрую няню,я вам пытаюсь донести,что не бывает няня всегда доброй и не должна такой быть,потому что постоянная доброта рождает вседозволенность,понимаете.Доброта она бывает не всегда полезной.Я-добрая-буду каждый день одевать ребенка,который по возрасту и развитию может уже сам надеть на себя кое-что из одежды.Я отношусь к ребенку по -доброму,а значит,я хочу,чтобы он научился сам одеваться,чтобы он не был в саду последним,чтобы в результате он меньше болел(когда нет отопления и детишки,вылезая из теплой постели долго сидят,не умея одеться и ждут очереди своей)Значит,я должна его научить.И пусть получится не сразу,пусть пыхтит,а я помогу,подправлю,приободрю,похвалю.Как говорил Суворов-тяжело в учении-легко в бою.
А чтобы няня грамотно выходила из сложных ситуаций,а они будут,ей нужны знания и опыт.


Доброта либо есть, либо нет.
Дело не в том, ЧТО Вы делаете, а КАК - по-доброму или нет.
Недобрая няня тоже может научить одеваться, так же как и добрая.

Нероли 21.03.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 77949695)
Кимким, не сердитесь.

Автор имела ввиду, что профессионализм, под которым подразумевается стаж работы с детьми и наличие документов АБСОЛЮТНО не гарантирует нужных душевных качеств для работы няней.

А вот при наличии нужных душевных качеств можно и без института освоить необходимые навыки.
Потому что няня, как и некоторые другие профессии - это в первую очередь призвание!
Хоть пять дипломов получи и двадцать лет в саду отработай, но если ты не любишь детей - не няня!

В первую очередь призвание, а значит наличие нужных душевных качеств.
Без любви к детям не проработаешь несколько лет, а следовательно, не будет стажа.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena