Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Непопулярный ребенок в классе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040083)

Бараночка 11.02.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 75399660)
Мы с вами никак друг друга не поймем :flower::flower::flower: Я тоже против "прогибаться"!

:flower::004:

Бараночка 11.02.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от ermollena (Сообщение 75426224)
Вчера сын пришел из школы и очередной раз в слезах:010: у него очень плохое зрение (минус девять), неуверенность в себе популярности среди одноклассников не повышает, а гиперактивность очень раздражает учителей.
Итог очень плачевный: обзываются Очкозавром, доводят до истерики, провоцируют его гоняться за ними, а, когда учитель хватает его с перекошенным лицом, мокрого и взъерошенного, эти детки с издевательской улыбкой отходят в сторону и с насмешкой наблюдают, как сыну пишут замечание в дневник за ужасное поведение.:015:
Все думаю, как помочь ему в данной ситуации:016:
Учитель во вчерашней ситуации повел себя мяго говоря некорректно. Разбираться в ситуации не захотела. Нашла крайнего и (сын не говорил, но подозреваю, что было ) высказалась в адрес сына на радость зачинщикам.

сочувствую вам.
тут по-моему единственное, что можно сделать - зачморить учителя:015::wife:
ну или договариваться с учителем - ходить, разговаривать и тп.
у меня в классе была девочка с высокофункциональным аутизмом (как я сейчас понимаю) или чем-то подобным. девочка талантливая и очень странная. а училка в начальной школе у меня была гадкая и злобная истеричка. многих чморила (меня в том числе:073:). а вот эту девочку оберегала (родители вероятно договорились или как-то до нее достучались): хвалила часто за что можно (хорошая память, аккуратно сделанная домашка), не ругала за крайнюю медлительность, давала хорошие роли в спектаклях. девочка со мной училась всю школу и ни разу не стала объектом для насмешек. но родители _очень_ старались. представляю каких сил это им стоило.
по-моему, однозначно, здесь проблема - в отношении учителя к ребенку. тут одному ребенку самостоятельно сложно выбраться из этой ситуации. нужна помощь понимающих _взрослых_ в школе.
в садике у дочки не раз видела, как дети становятся непопулярны именно с подачи взрослых. и как с помощью взрослых становятся снова популярными.;)
но к сожалению далеко не с каждой учительницей можно договориться.:005: увы.
Цитата:

Сообщение от ermollena (Сообщение 75426224)
Что касается комфортного отношения... В классе сын вряд ли сможет найти друга. Те, к кому тянется, часто оказываются в числе обидчиков. А вот в детском лагере ему нравится. Там тоже не все просто, но каждый раз по возвращении просит записать на следующую смену. Так и живем от каникул до каникул с перерывом на учебу:010:

ну вот видимо в лагере нормальные взрослые.

эльвирка 11.02.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 75490025)
Ну, Вы написали о проблеме ребёнка. Это не для того, чтоб получить советы?
Извините. Я, видимо, не так всё поняла.

да все нормально.....это же ЛВ:))

Бараночка 11.02.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от ermollena (Сообщение 75426224)
Все думаю, как помочь ему в данной ситуации:016::

а вот кстати почитайте ссылку, которую Фишка дала
Цитата:

Сообщение от фишка (Сообщение 75428214)
Вот здесь много хороших статей
http://content.********/arch/19353/2933539.html
Там вообще много информации именно по психологии с вполне адекватными советами.

самое начало:
"Ребенок-изгой в классе (советы учителям и родителям)
Самое главное - помнить: положение ребенка в классе вплоть до подросткового возраста на 90% зависит от того, как к нему относится учитель. А у первоклашек - на все 100. Поэтому, если у ребенка не складываются отношения с одноклассниками, решить проблему может учитель, подав ребятам знак, что ребенок ей нравится, что у него что-то (неважно что, хоть с доски вытирать) получается лучше всех, что он важен и нужен в классе."


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena