Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Эстонская виза - где и за сколько? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1984887)

JannaS 16.12.2009 01:42

А какое гражданство при рождении надо написать? В электронной анкете не нашла СССР. Родилась в Казахстане, но естественно тогда вопросов гражданства вообще не было.

Paulinne 16.12.2009 02:25

Цитата:

Сообщение от JannaS (Сообщение 35797231)
А какое гражданство при рождении надо написать? В электронной анкете не нашла СССР. Родилась в Казахстане, но естественно тогда вопросов гражданства вообще не было.

Я всегда писала "Россия", если у вас в паспорте место рождения Казахстан, наверное, надо писать Казахстан..

galinka-malinka 1 21.12.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Prima (Сообщение 35692657)
1. Не, это свидетельства о собственности из ГБР. И то не обязательно, если, допустим, есть справка о служебном статусе. Форму 9 точно не надо
2. Думаю, хватит с последней фирмы, если ЗП нормальная. Если так себе ЗП, то выписку из банка лучше с остатком, соответствующим норме, которую Вы должны иметь в поездке
3. Не будет, я думаю, проблем. Лишь бы не наоборот
4. Надо
5. Тут не подскажу.

а нормальная ЗП -это сколько?а то у меня на работе шифруются..

Оля-Коля 21.12.2009 18:39

А нам справка о доходах и справка о служебном статусе не понадобились, нам сказали что если едите к родственникам то их не надо.

Paulinne 21.12.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от galinka-malinka 1 (Сообщение 36109011)
а нормальная ЗП -это сколько?а то у меня на работе шифруются..

Ну фирма же будет давать не по 2 НДФЛ, а в свободной форме.. Вообще, насколько я знаю, нормально проходит зарплата свыше 25 тыс.
Второй вариант - выписка с банковской карты с достаточным количеством денег (достаточное = 50 евро* на количество дней поездки) - у меня этот вариант прокатывал и в Эстонии и в других европейский странах.
Третий вариант - справка с работы мужа и расписка мужа о финансировании ваших поездок. Это не пробовала, но девушки говорят, что нормально пропускают

*ИРКА* 21.12.2009 22:21

А еще вариант - просто спонсорское письмо от мужа, даже без справки с работы )))Письмо пишу обычно сама...

NatalyS 11.01.2010 21:59

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. У меня есть несколько однократных эстонских виз, я хочу запросить полугодовую. Собираюсь ехать на неделю в Эстонию весной, т.е. у меня будет бронь отеля на неделю и билеты. Могу я предоставить эти документы (в общей сложности на 7-8 дней) и запросить полугодовую визу? Или попросить однократную и надеяться, что дадут полугодовую? Что-то я никак не могу понять, как лучше сделать. И что делать со страховкой? На неделю покупать или на полгода? Одни вопросы, кто-нибудь может дать ответы? Спасибо заранее.

Paulinne 11.01.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 36998946)
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. У меня есть несколько однократных эстонских виз, я хочу запросить полугодовую. Собираюсь ехать на неделю в Эстонию весной, т.е. у меня будет бронь отеля на неделю и билеты. Могу я предоставить эти документы (в общей сложности на 7-8 дней) и запросить полугодовую визу? Или попросить однократную и надеяться, что дадут полугодовую? Что-то я никак не могу понять, как лучше сделать. И что делать со страховкой? На неделю покупать или на полгода? Одни вопросы, кто-нибудь может дать ответы? Спасибо заранее.

Аккурат мои вопросы месяц назад Рассказываю про свой опыт
1. да, можете сразу просить многократную. Просто в анкете ставите виза тип С, многократная, просите на 45 дней, а дальше как они сами решают... Мне дали 30 дней на полгода
2. Страховка - на срок поездки, потом докупаете.

~NN~ 12.01.2010 02:38

1) Скажите, пожалуйста, если я запрашиваю многократную визу на год, то кол-во дней могу указать 90?
2) И на счет приглашения в произвольной форме, могу ли я обойтись без него, просто указав в анкете адрес родственников, к которым следую? Виза не первая, во всех прошлых указывался этот же адрес пребывания в Эсти.
3) Если расходы оплачиваю сама, что можно предъявить кроме выписки с банковской карты (ибо у нее кончился срок действия)?

NatalyS 12.01.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Paulinne (Сообщение 37002847)
Аккурат мои вопросы месяц назад Рассказываю про свой опыт
1. да, можете сразу просить многократную. Просто в анкете ставите виза тип С, многократная, просите на 45 дней, а дальше как они сами решают... Мне дали 30 дней на полгода
2. Страховка - на срок поездки, потом докупаете.

Спасибо большое, так и сделаю.:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena