Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4466826)

чёртова принцесса 07.09.2011 04:01

Цитата:

Сообщение от pigaliza™ (Сообщение 66358524)
все сажать осенью, в октябре

лилии сразу при получении в землю:ded:, им же прижиться еще надо, в октябре если резко заморозки-они просто замерзнут
только ростки по часовой стрелке выкрутить. Именно выкрутить, а не просто сломать

Сюрр 07.09.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Хоккейная мама (Сообщение 66381904)
Девушки! Простите новичка! Дачу завели в этом году, форум читать начала с месяц... ( сами мы не местные... и дальше по тексту) . Очень хочется фокус. Я, правда, не совсем еще поняла, как что происходит. Если не трудно, просветите!

Оставьте заявку в личку Кариоке, чтоб он позвала вас в след. закупку. Она будет осенью-зимой, оплата тогда же. (к примеру текущая закупка в мае месяце формировалась, выдача луковичных сейчас). Выдача корешков - весной.

pigaliza™ 07.09.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от чёртова принцесса (Сообщение 66386188)
лилии сразу при получении в землю:ded:, им же прижиться еще надо, в октябре если резко заморозки-они просто замерзнут
только ростки по часовой стрелке выкрутить. Именно выкрутить, а не просто сломать

я сажала все вместе, тюльпаны, лилии, нарциссы в октябре и все прижилось и цвело отлично в этом году

pigaliza™ 07.09.2011 12:20

Девочки. у меня папа сегодня купил марганцовку безо всяких рецептов. Буду сегодня купать свои луковки. Главное не перепутать-какие из низ какие. Адрес аптеки, где без рецепта продают марганцовку-Шлиссельбург:))

Наника 07.09.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от pigaliza™ (Сообщение 66395675)
Девочки. у меня папа сегодня купил марганцовку безо всяких рецептов. Буду сегодня купать свои луковки. Главное не перепутать-какие из низ какие. Адрес аптеки, где без рецепта продают марганцовку-Шлиссельбург:))

В городе и весной и сейчас покупала марганцовку без рецепта. Разве что больше 2-х штук в руки не давали.

EGSokolova 07.09.2011 21:14

и я уже ткнула - в прошедшие выходные....плохо разве?

чёртова принцесса 07.09.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от pigaliza™ (Сообщение 66395600)
я сажала все вместе, тюльпаны, лилии, нарциссы в октябре и все прижилось и цвело отлично в этом году

вам повезло, что не было заморозков

ПАРОВОЗИКизРомашково 07.09.2011 23:19

у меня назрели вопросы:
осенние крокусы после цветения или перед заморозками выкапывать или оставить их на постоянно там?
если рябчики шахматные сажать сейчас или попозже с нарциссами (или те и другие сейчас надо?) то когда рябчиков выкапывают?
и когда сажать[B] нектаросдордум[/B] (язык и клавиатуру сломаешь, пока напишешь это название :) ) ?

Na33i 07.09.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково (Сообщение 66435637)
у меня назрели вопросы:
осенние крокусы после цветения или перед заморозками выкапывать или оставить их на постоянно там?
если рябчики шахматные сажать сейчас или попозже с нарциссами (или те и другие сейчас надо?) то когда рябчиков выкапывают?
и когда сажать[B] нектаросдордум[/B] (язык и клавиатуру сломаешь, пока напишешь это название :) ) ?

Света,а зачем крокусы выкапывать?Они на одном месте 3года могут жить спокойно...И рябчиков с нарцисами-посадили и забыли...У меня под яблонями пятый год сидят и не трогаю их...Откуда такая привычка:сажать и выкапывать?????:008:Не картошка же...
Про некто....-не знаю,не сажала...

Ольвия 07.09.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково (Сообщение 66435637)
у меня назрели вопросы:
осенние крокусы после цветения или перед заморозками выкапывать или оставить их на постоянно там?
если рябчики шахматные сажать сейчас или попозже с нарциссами (или те и другие сейчас надо?) то когда рябчиков выкапывают?
и когда сажать[B] нектаросдордум[/B] (язык и клавиатуру сломаешь, пока напишешь это название :) ) ?

Тем все мелколуковичные и хороши, что их выкапывать нинада...только когда разрастутся и тесно будет. Но они и в 3 слоя могут преспокойно расти.:080:
Рябчик императорский - да, надо выкапывать, а то будет одна ботва. Правда, я его сослала на самый край участка - больно воняет, у мужа аллергия на него.

А вот нектароскордум у меня есть :004: растёт уже лет много в районе альпийской горки, в последние пару лет даже размножился - был один цветок, стало 2 и ещё листик. Я как-то не задумывалась - посадила и забыла. Сажайте когда удобно и не парьтесь.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena