Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

annalisa 19.04.2006 14:00

Ни пуха, ни пера!

Жанна 19.04.2006 14:19

Сделали. Само обследование проще, чем урография (хотя не знаю, насколько там больше или меньше лучевая нагрузка :( ). Садишься, маленький укольчик в вену и сидишь 15 минут на стуле. Всё.
Выдали заключение - выведение слева значительно замедленно (там, где оперировали). Ну и какие-то цифры в минутах... В общем, это и по урографии было видно. Думаю, съездить что ли завтра в Педиатрическую? Анжела, вы во сколько поедете?
Я так поняла, что это исследование показательно только в динамике, нужно смотреть, что будет дальше.

esi 19.04.2006 14:57

Я бы обязательно Осипову показала...
Удачи Вам!

LenaC 19.04.2006 16:00

Конечно, же Жанна к Осипову поезжайте.
И если возможно, уточните у него, а какую информацию дает это обследование, в отличие от урографии?И еще по поводу наследственности гидронефроза.Меня сильно насторожила Анжела, когда ей сказали, чт по наследству передается.А то мы потихоньку о втором задумываемся - а вдруг опять? Честно говоря, очень боюсь.
Анжела, жду завтрашних результатов!
И Анжеле, и Жанне @@@@@@@@@@@@@@#

esi 19.04.2006 16:34

Цитата:

Сообщение от LenaC
Меня сильно насторожила Анжела, когда ей сказали, чт по наследству передается.А то мы потихоньку о втором задумываемся - а вдруг опять? Честно говоря, очень боюсь.

Лена, чего только не говорят о причинах гидронефроза! Думаю, сами доктора просто не знают. Так что не берите в голову!

esi 19.04.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Жанна
Выдали заключение - выведение слева значительно замедленно (там, где оперировали).

Жанна, такое обследование делали моему мужу в подростковом возрасте (без всяких гидронефрозов), просто показывает как работают почки. Вполне естественно, что после операции почка пока работает не так как вторая.
Так что думаю, всё у вас замечательно!

Angelak 20.04.2006 13:22

Мы уже съездили сегодня и осмотрелись у Лебедева на его замечательном новом узи аппарате в присутствии Осипова. У нас за 2 недели сокращение 2 мм, Профессор сказал, что это очень хорошо и теперь надо прийти через 2 месяца. Вот такие здоровские новости!!!!

Лена, у нас у старшей дочери с почками все в порядки, наследственное - это все таки через поколение, наверное. Не встречала еще людей, у которых у обоих детей был бы такой диагноз. Так что не думай об этом, а думай о будущем малыше :support: :support: :support:

Жанночка, жалко, что не встретились сегодня, очень была бы рада с тобой повидаться. Ну и думаю, что, действительно, после операции одна почка медленнее другой. Надеюсь, профессор тебя успокоит :flower:

esi 20.04.2006 13:52

Цитата:

Сообщение от Angelak
Вот такие здоровские новости!!!!

Здорово!!!

maray 20.04.2006 15:12

Анжела, поздравляю вас!!! хорошие новости - это так здорово!!!!

annalisa 20.04.2006 18:46

Анжела, вы молодцы!!!!!!!!!

Здорово, что у них новый аппарат появился, а то старый был уж такой допотопный.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena