Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1990218)

Юльча 02.02.2012 13:20

Я выдвинула теорию, что у них кожа толще и с подогревом)) не знаю, в чем загадка, я наблюдаю специально за ними, они даже не дрожат, вот я тепло одета, мне хорошо на улице, но зашли в теплое кафе, разогрелись, вышли - пробирает дрожь, не могла долго согреться на улице, ничего подобного не наблюдаю у корейцев, идут, приговаривают - холодно, холодно, но блин ведь даже куртку не застегнут, не говорю уже о том, что и сегодня видели людей в кроссовках на босу ногу.

Greezly80 02.02.2012 13:38

а может занятия спортом? ))
привычка с детства, так сказать, в крови ))

russakowalena 02.02.2012 16:33

вопрос ровно по теме: а как лучше лететь в Корею?
из вариантов - аэрофлот через Москву до Сеула+ поезд до Бусан
из Европы до Германии (Англии, Москвы), далее Аирчаина через Пекин прямо в Бусан.
из Европы через Доху или Стамбул в Сеул турками или катарцами.
очень хочется отзывов КАК лучше:091:

Юльча 02.02.2012 16:39

Я бы из ваших вариантов выбрала Доху в Сеул (или Абу-Даби / Дубаи). Стамбул и Пекин, да и Москву тоже постаралась бы избежать)) Через Доху к нам летал кто-то из родственников, очень все хорошо было, сервис отличный. Из Сеула в Пусан легко доберетесь на поезде, можно на скоростном, часа 4, вроде, едет, билеты на него всегда есть.

russakowalena 02.02.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 74925137)
Я бы из ваших вариантов выбрала Доху в Сеул (или Абу-Даби / Дубаи). Стамбул и Пекин, да и Москву тоже постаралась бы избежать)) Через Доху к нам летал кто-то из родственников, очень все хорошо было, сервис отличный. Из Сеула в Пусан легко доберетесь на поезде, можно на скоростном, часа 4, вроде, едет, билеты на него всегда есть.

аэрофлот по ценам и пересадкам вроде лучше всего, но 1.30 может и мало в Москве.
но вроде до поезда 1час ехать из аэропорта, в аэропорту нет поезда в Бусан?

Через Китай виза не нужна и вариантов много, но про аирчаину ничего не знаю.
про катарцев слышала что сервис отличный на тские рассотяния.
И лучше ночевать по пути или короче стыковки выбирать?
И в июле дикая жара или не очень? Бусан вроде пляжи даже имеет. :008:

Юльча 02.02.2012 17:04

Да, если по деньгам аэрофлот дешевле получается, то летите, конечно, там ничего страшного, просто я лично недолюбливаю :) 1.30 в идеале должно хватить, но это если первый рейс без задержек. Я бы предпочла не ночевать + стыковки до 5 часов. Из аэропорта в Пусан есть автобус (хороший удобный), но так же есть автобус до Сеульского вокзала, откуда уже поезд в Пусан (на всех этапах разобраться и найти необходимое не сложно).
В июле жара, во второй половине может быть дикая :) в Пусане - знаменитые корейские пляжи, да
вэлком, как говорится :))
http://3.bp.blogspot.com/-LM3JumV9so...ndae_beach.jpg

(но так не везде и не всегда, конечно ;) )

russakowalena 02.02.2012 17:20

да только на 5-6 дней поездка, поэтому с перелетом и хочется не прогадать ,тем более смена часовых поясов на 8ч (или 7ч?).

russakowalena 02.02.2012 17:25

тема куку тоже актуальна, даже на иероглифы согласна, если 220вт будет.
а то у нас выбора нет, из России ташить не хочется, в США 110вт. :017:

Shillopop 02.02.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 74924568)
вопрос ровно по теме: а как лучше лететь в Корею?
из вариантов - аэрофлот через Москву до Сеула+ поезд до Бусан
из Европы до Германии (Англии, Москвы), далее Аирчаина через Пекин прямо в Бусан.
из Европы через Доху или Стамбул в Сеул турками или катарцами.
очень хочется отзывов КАК лучше:091:

летом Корейн Эйр летает из СПб в Сеул
в августе-сентябре летала, очень удобно:)

Greezly80 02.02.2012 23:27

прямые из СПБ в Сеул начнут с 25 марта.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena