Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   А где можно купить качественный и недорогой ламинат? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3869608)

ДжеSS 06.06.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 62667621)
Всё можно оценить в сравнении. Рулон пробки стоит рублей 600-700, т.е. 60-70рублей за кв.м. Самая популярная подложка из вспененного полиэтилена стоит от 5 до 10рублей за кв.м., в зависимости от упаковки. разница в 10раз. Иногда это бывает существенно, если бюджет вынужденно ограничен.

понятно:)

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 62668087)
Разницы по качеству между форматами нет. Что листы, что рулон- всё одно.
Есть маленькие отличия в укладке.
1. Рулон раскатать конечно же, быстрее. Листы же надо складывать постепенно. И склеивать каждый- не забывайте про это!

2. Листы, в виду меньшего формата и плоской упаковке, исключают волны, которые могут появиться при неудачной раскатке рулона.

3. Делать дорезки из листов удобнее, это факт.

4. Отходов у листов и у рулона может быть разное количество из-за площади в упаковке/рулоне. Тут надо смотреть площадь.

5. Рулоны часто бывают китайского производства. Нет, не так- не производства, а упаковки или чего там на заводах делают, чтобы испортить португальский материал. А листы чаще всего прессуются в Португалии.

Вывод: качество одно, нюансы в укладке с плюсами как в одну, так и в другую сторону.

спасибо за подробный ответ
листы дороже в 2 раза, так что я за рулоны, их минусы по сравнению с листами все-таки не тянут на двойную разницу в цене:)

ДжеSS 06.06.2011 02:06

по поводу ламината, сегодня были в К-Рауте, там распродажа ламината Maxwood 33 клас 550 рублей примерно
какой-то неуловимый ламинат, поиском искала нашла всего один отзыв:)) подозрительно как-то, может с ним что-то не так?
вроде цена хорошая за 33 класс
у кого-нибудь лежит такой?

Строитель 06.06.2011 03:16

Цитата:

Сообщение от ДжеSS (Сообщение 62668659)
...Maxwood...
какой-то неуловимый ламинат, поиском искала нашла всего один отзыв:))...

Вот вам тогда еще один:)
Ламинат неплохой. Особое отличие в оригинальном блеске покрытия. только такого ламината не существует- это просто модель/модификация/коллекция ламината немецкой фирмы Classen. Замки у него Click, держат нормально.
Цитата:

Сообщение от ДжеSS (Сообщение 62668659)
...подозрительно как-то, может с ним что-то не так?
вроде цена хорошая за 33 класс...

С ним-то всё в порядке:) Это с К-Раутой, как с обычным гипером "что-то не так":wife:
Этот ламинат бывает двух серий:
-Elegant, который 8мм толщиной и
-Standart, 7мм
И они обе 32го(!) класса!
Очередное подтверждение поролонового мозга "специалистов" гипермаркетов:)
Цитата:

Сообщение от ДжеSS (Сообщение 62668659)
...у кого-нибудь лежит такой?

Вот это вряд ли. Если и найдете кого, то это будут люди, которые его уложили, скорее всего, на так давно. Т.е. ламинат еще не прошел критический срок использования. Он не такой частый на наших прилавках. Возможно, по каким-то финансовым причинам, т.к. сам по себе это неплохой ламинат. Но пока редкий. Мне в работе попадался всего 2 раза, так что более обширного отзыва оставить тоже не смогу.

ДжеSS 06.06.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 62669692)
Вот вам тогда еще один:)
Ламинат неплохой. Особое отличие в оригинальном блеске покрытия. только такого ламината не существует- это просто модель/модификация/коллекция ламината немецкой фирмы Classen. Замки у него Click, держат нормально.

С ним-то всё в порядке:) Это с К-Раутой, как с обычным гипером "что-то не так":wife:
Этот ламинат бывает двух серий:
-Elegant, который 8мм толщиной и
-Standart, 7мм
И они обе 32го(!) класса!
Очередное подтверждение поролонового мозга "специалистов" гипермаркетов:)

Вот это вряд ли. Если и найдете кого, то это будут люди, которые его уложили, скорее всего, на так давно. Т.е. ламинат еще не прошел критический срок использования. Он не такой частый на наших прилавках. Возможно, по каким-то финансовым причинам, т.к. сам по себе это неплохой ламинат. Но пока редкий. Мне в работе попадался всего 2 раза, так что более обширного отзыва оставить тоже не смогу.

посмотрела в каталоге К-Раута у них другая серия, новая,TITANIUM - именно 33 класс
вот что нашла про него:)
http://maxwood.ru/index.php?page=sho...emart&Itemid=1

Строитель 06.06.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от ДжеSS (Сообщение 62678913)
посмотрела в каталоге К-Раута у них другая серия, новая,TITANIUM - именно 33 класс
вот что нашла про него:)
http://maxwood.ru/index.php?page=sho...emart&Itemid=1

Действительно, это новенький... Судя по описанию, не хуже тех двух, еще и класс износостойкости выше. Стало быть, заявленная цена за такой вариант весьма интересна.

-JK- 06.06.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 62653740)
А какую подложку лучше под ламинат положить?

пробковая португальская конечно лучшее, ну есть еще вариант на 1этаж-парколаг(пвх+пробковая крошка)

Цитата:

Сообщение от Очарованная (Сообщение 62655475)
А можно тоже ссылку, а парк. доска там тоже есть? Порекомендуйте пожалуйста фирму.

обязательно, в лс
Цитата:

Сообщение от ДжеSS (Сообщение 62664511)
Рулонная пробковая подложка тоже хорошая? Стоит совсем недорого.:)

ничем не отличается от листовой, пробка она и в африке пробка(португальская):love:

умница Ира 07.06.2011 01:13

Скажите, люди добрые, можно ли раскатать пробку, в два слоя (друг на друга)...:008:, и попробовать тем самым решить проблему плохой звукоизоляции, а то соседям снизу, нас видили те слишком слышно..
Или это мой бред..:065: и это ничего не даст, кроме возможных минусов?
Может по моей проблеме кто-то может совет дать...

Либава 07.06.2011 01:44

Я хочу положить ламинат на кухню, вычитала в интернете про ламинат Aquastep. Кто-нибудь с ним уже сталкивался?

fly75 07.06.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от Либава (Сообщение 62716260)
Я хочу положить ламинат на кухню, вычитала в интернете про ламинат Aquastep. Кто-нибудь с ним уже сталкивался?

и мне очень интересно какой ламинат нужен для кухни???? постою послушаю :008:

Ladisha 07.06.2011 09:35

У меня на кухне лежит Аллок 33класса водостойкий( плюс мы швы еще клеем специальным прошли).Когда выбирали еще присматривались к Перго 33кл в виде плиток.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena