Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4029389)

Облико Морале 14.04.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 59949914)
Спасибо:flower:, ушла в подписку:)

Девушки, у меня вопрос к рановстающим:): во сколько вы ложитесь спать?
Мне очень нравится мысль вставать в 6 или в 6.30, так как утром время тянется медленно, никто не мешает, можно сделать много запланированных дел, а также съесть пироженное с кофием:)

Я чего-то не пойму про кофии с пирожными с утра... ради них вставать?!?:001:А Вы работаете?:)

Я, классическая сова, всю жизнь встаю очень рано. Ну, учебу можно было прогулять, а работу не прогуляешь... Очень от этого страдаю, так как лечь спать в 9-10 вечера не могу себе позволить.
В результате ложусь не раньше полуночи, а то и в 1:00, встаю в 6.30. Разумеется, за неделю копится недосып. "Добираю" в субботу. Ничего хорошего в этом нет, так как отдохнувшей начинаю себя чувствовать только в воскресенье. Живу в таком ритме много лет.

Пламя 14.04.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 59969450)
Я чего-то не пойму про кофии с пирожными с утра... ради них вставать?!?:001:А Вы работаете?:)

Я, классическая сова, всю жизнь встаю очень рано. Ну, учебу можно было прогулять, а работу не прогуляешь... Очень от этого страдаю, так как лечь спать в 9-10 вечера не могу себе позволить.
В результате ложусь не раньше полуночи, а то и в 1:00, встаю в 6.30. Разумеется, за неделю копится недосып. "Добираю" в субботу. Ничего хорошего в этом нет, так как отдохнувшей начинаю себя чувствовать только в воскресенье. Живу в таком ритме много лет.

Вставать ради тишины и покоя. Чтобы было время, когда никто не дергает и не требует внимания. А вообще это был совет от обратного: как научиться вставать раньше. Вам это не требуется ;)

Tess 14.04.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 59969450)
Я чего-то не пойму про кофии с пирожными с утра... ради них вставать?!?:001:А Вы работаете?:)

Я, классическая сова, всю жизнь встаю очень рано. Ну, учебу можно было прогулять, а работу не прогуляешь... Очень от этого страдаю, так как лечь спать в 9-10 вечера не могу себе позволить.
В результате ложусь не раньше полуночи, а то и в 1:00, встаю в 6.30. Разумеется, за неделю копится недосып. "Добираю" в субботу. Ничего хорошего в этом нет, так как отдохнувшей начинаю себя чувствовать только в воскресенье. Живу в таком ритме много лет.

Я написала а также, это не повод, чтобы вставать так рано. В 7.30 поднимается семья и всё... Понеслось..., я успеваю переделать кучу дел, кроме своих собственных, поэтому и есть мысль вставать пораньше.

Tess 14.04.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от lotim (Сообщение 59964351)
Всем рекомендую бесплатную рассылку Оксаны Дуплякиной на сайте http://daowomen.ru
Мне очень она помогла. Архив рассылки можно перечитать, и книги есть.

Не открывается у меня она...

Linas 14.04.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 59949914)
Спасибо:flower:, ушла в подписку:)

Девушки, у меня вопрос к рановстающим:): во сколько вы ложитесь спать?
Мне очень нравится мысль вставать в 6 или в 6.30, так как утром время тянется медленно, никто не мешает, можно сделать много запланированных дел, а также съесть пироженное с кофием:)

я здесь отмечусь, я больше читаю, чем пишу, но на топ подписалась, очень интересный
По вопросу
встаю в 6:15-6:30 зарядка, в 7 утра поднимаю своих, вот здесь уже завтрак с кофе:)), Далее работа:065:, ложусь не раньше 24:00-00:30. В таком режиме последние 10 лет:001:

Milka 14.04.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 59969450)
Я чего-то не пойму про кофии с пирожными с утра... ради них вставать?!?:001:А Вы работаете?:)

Я, классическая сова, всю жизнь встаю очень рано. Ну, учебу можно было прогулять, а работу не прогуляешь... Очень от этого страдаю, так как лечь спать в 9-10 вечера не могу себе позволить.
В результате ложусь не раньше полуночи, а то и в 1:00, встаю в 6.30. Разумеется, за неделю копится недосып. "Добираю" в субботу. Ничего хорошего в этом нет, так как отдохнувшей начинаю себя чувствовать только в воскресенье. Живу в таком ритме много лет.

Гм, кто тут на астению жаловался?

Облико Морале 15.04.2011 01:28

Астения же не лень и не паралич... я с ней живу, и всё. Писала же выше. Не могу же я не работать, не готовить еду, не заниматься семьей?:)

Думаете, если я буду спать сутки напролет, у меня сил очень прибавится? Не-а. Ну то есть, я лучше себя чувствую, разумеется, если высыпаюсь, но быстрая усталость и нулевой тонус со мной постоянно, даже на отдыхе у моря.

Milka 15.04.2011 09:31

Я к тому, что, может, ее появление все-таки связано с многолетней практикой не совсем здорового в плане сна образа жизни, о котором Вы написали?

Сегодня дочь преподнесла сюрприз: встала в 6-15. Трындец.

Вчерашняя встреча с Facebook оставила о себе противоречивые впечатления. Полезной информации оказалось совсем мало, зато, пока слушала лектора, в голове зародилась одна умная мысль - совет по использованию facebook для тех, кто хочет поменять направление проф. развития (ну, это моя больная тема, если кто вдруг не знает :) ) . Кому интересно, совет поселила вот тут.

Milka 15.04.2011 09:49

Tess, Abacadabra, Glamshine, Linas, lotim, я еще с вами не поздоровалась. Здравствуйте! И хорошего дня!

Цитата:

Сообщение от Glamshine (Сообщение 59954490)
А летом как будете? Меня вот тоже привлекает идея вставать пораньше.. но теплые летние вечера так не хочется тратить на сон.. :love:

А Вы не загадывайте вперед. Что будет, то будет. К введению новых привычек нужно относиться как к простому эксперименту на 21 день (или на 30 - разные источники называют разное кол-во дней, необходимое для выработки новой привычки). Понравится она вам - оставите, а если нет - забудете о ней с чистым сердцем.

lotim, спасибо за наводку на ссылку (правда, она почему-то не работала, нашла правильную - вот).

@Zest.хрю 15.04.2011 10:08

Тема-класс!
Делюсь любимыми ссылочками:
http://koptelov.org/

http://live-and-learn.ru/planirovani...ite-delat.html


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena