Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4978187)

nevada 20.01.2012 20:38

Оба! Сейчас по России 1 сказали, в Москве на месте снесенной гостиницы будет...ПАРК. Это глюк у меня? неа, это Путин стелет мягко...посмотрим как будет спать, только бы у Москвичей получилось воплотить это в реальность...

kilometer 20.01.2012 20:42

Через один дом от нашего недавно снесли дом. Обещают сделать сквер. :))

nevada 20.01.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 74144891)
Через один дом от нашего недавно снесли дом. Обещают сделать сквер. :))

Вы что, в Москве? Кто обещает то? хоть за других порадуюся..

kilometer 20.01.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74145354)
Вы что, в Москве? Кто обещает то? хоть за других порадуюся..

Нет, в Петербурге. Снесли ветхий дом. На щите написано, что будет сквер. Правда, я давно не вчитывалась, может, уже изменили надпись. :))

Bonnie Blue 20.01.2012 21:02

нет,не согласна.у нас двор-колодец,хотелось бы видеть там зелень,а не тачки

0803 20.01.2012 21:02

Многоуровневую - однозначно нет. Знаю одну, видок просто вымораживает.

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74123132)
Экопарковка- это обман при согласованиях, когда надо соблюсти нормы озеленения. Экопарковка тупо заменяет асфальтовое покрытие, просто поменяли понятие, и многие проекты поимели факт реализации в жизнь.

Кстати, по поводу экопарковки и обманов. Периодически хожу мимо сравнительно нового дома на углу Ленинского и Жукова ("дом с шаром", "дом с заправкой"). Там от тротуара, идущего почти под стеной дома до Ленинского остается полоса земли метров может 10-15 шириной. Летом она была нормальным газоном. Осенью там побросали эти маты для экопарковки, посеяли травки. Сегодя иду, и фигею. Эти маты повыковыряны и навалены кучами по краям тротуара. А на имеющемся пространстве уже развешаны номерки на проволочках, и стоят авто. Причем прямо на замерзшей земле, асфальта нет.
Я понимаю, что им негде парковаться, но архитектурная концепция магистрали - ни к черту. Было прилично, с полосой отвода, а стало как где-нибудь на Ополчения, где парковки вывалены прямо к дороге.
Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 74126585)
Не знаю про Собчак, ее выступления не слушаю, книги ее не читаю :008: :))

Есть еще Собчак "он", вообще-то. :)) Не знаю, кого имела в виду автор высказывания, но Собчак-он, в бытность свою мэром весьма активно словесно посылал недовольных на сопредельные территории.
Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 74139878)
Вот это важный момент. С другой стороны, деревья и высокие кусты тоже могут сильно загородить солнце на нижних этажах.

Не сравнивайте несравнимое! У меня все загорожено напрочь - и кустами и деревьями. Я только радуюсь, что летом не видно соседних домов вообще. А вид на многоуровневую парковку без клочка зелени - это вообще типа суицидального фактора. :065:

RedDevil 20.01.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 74121322)
А у меня давно назрело предложение по поводу припаркованных возле дома машин. Надоело обходить.
Так вот, надо всем владельцам дома взять придомовую площадь, поделить на кол-во собственников дома и определиться с ценой каждого кв. сантиметра. Хочешь поставить свою тачку - заплати и соседу за его сантиметры, занятые твоим авто.

пысы. Могу сдать лишние 4 сотки в ЛО под автостоянку))) охрану круглосуточную гарантирую.)))

Вообще то разве по закону не запрещено хранить свое имущество в местах общего пользования, на улице и т.п.?:008:

graia 20.01.2012 21:12

А я вот всё думаю... почему парковки только на земле или в закрытых благоустроенных паркингах с охраной. Может стоило бы построить открытые многоэтажные паркинги без охраны. И цену за парковку минимальную - рублеё 500 в мес. Машины и так стоят как придется, охраны всё равно нет во дворах и вдоль улиц.
А ещё не разрешала бы оставлять машины во дворе, если не пользуешься. А то в прошлом году на многих машинах метровые слои снега лежали. Да и в этом видно уже, которые не используются.
Собственно по теме - мы согласились отдать довольно большие участки газонов под парковки , но оказалось, что закатывать в асфальт эти места нельзя - там кабели и трубы, до них должен быть доступ.
Видно невнимательно прочитала или пост появился пока свой печатала...
Я понимаю, что можно сделать по-разному... можно "отворотясь не наглядишься", а можно и прилично сделать. В то же время - "эстетика" двора сплошь в машинах - тоже не айс. Это по-поводу многоуровневых открытых парковок(но не во дворах).

nevada 20.01.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 74145980)
...
Есть еще Собчак "он", вообще-то. :)) Не знаю, кого имела в виду автор высказывания, но Собчак-он, в бытность свою мэром весьма активно словесно посылал недовольных на сопредельные территории.

Не сравнивайте несравнимое! У меня все загорожено напрочь - и кустами и деревьями. Я только радуюсь, что летом не видно соседних домов вообще. А вид на многоуровневую парковку без клочка зелени - это вообще типа суицидального фактора. :065:

Кстати, Собчак, он который, и сделал общественные слушания такими, какие они сейчас- рекомендательные. Сказал что нефик с быдлом советоваться, тормозят только все, ну это я своими словами. А его доча, Ксюша Собчак которая ( мне нравится она, но заносит частенько) про нее же недавно на ЛВ выкладывали ролик, мол нечего на дороги всем подряд нищебродам выезжать, от них все и пробки. Вот отсюда и сравнение.

Мама-354 20.01.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74127276)
вы не с народом что ли?

Я с народом, но без машины.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena