Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

toska-smertnaya 16.01.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от Vice Versa (Сообщение 9802983)
шепотом... это... так Вы молчите про него, ага? ;) :073:тады есть вероятность, что наши детки туды попадут :008:
Я тоже случайно про него узнала. Гуляли с сыном - зашли. Еще 2 года назад это был коррекционный сад (понимаете, да?). Но теперь там есть обычные группы. С 4 лет есть логопедическая группа (мы хотим туда:004:).
Запись туда... дальше совсем шепотом: 4 марта с 16 до 18 час. у заведующей на Есенина.

ну поняла Вас, всё в поряде, большой спасыб за инфу маненьким шрифтом, ой! нашла в отзывах про него два комментария. Ну мы вам не конкуренты - малы ешшо! будем расчитывать на группу с 3-ёх лет.:008:

Vice Versa 16.01.2008 18:02

да мы тоже в младшую - в сентябре сыну будет 3 г 5 мес. А в лого-группу берут с 4 лет, надеюсь туда потом сына перевести.

Vice Versa 16.01.2008 18:04

да, кста на запись нужны документы:
мед. карта
ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
ксерокопия документа о гражданстве ребенка
справка о регистрации по месту жительства (ф 9)
паспорт родителя

ava 16.01.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 9789719)
насколько знаю, к садам не прикрепляют по прописке:009:

я понимаю--но представьте , что все у кого есть машины и далеко живут- они будут возить своих детей в этот садик---и таких наберется много--а я которая живу и ребенок прописан во дворе этого сада вынуждена буду, за неимением мест, возить своего ребенка на своих двоих в другой сад--не думаю что очень уж близко!!!
как-то нехорошо получается--думаю , если такая ситуация случится- я в собесе и этом д/с устрою скандал! я и так за 2 года иду записываться...:(

Квакуша 16.01.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9810742)
я понимаю--но представьте , что все у кого есть машины и далеко живут- они будут возить своих детей в этот садик---и таких наберется много--а я которая живу и ребенок прописан во дворе этого сада вынуждена буду, за неимением мест, возить своего ребенка на своих двоих в другой сад--не думаю что очень уж близко!!!
как-то нехорошо получается--думаю , если такая ситуация случится- я в собесе и этом д/с устрою скандал! я и так за 2 года иду записываться...:(

я понимаю о чём вы. Но нигде юридически это не закреплено,а поэтому отказать тем, кто приехал из другого района по территориальному признаку заведующая не может. Согласитесь, что этот садик рядом с домом у вас не единственный, но вы хотите именно в него не только по причине его местонахождения, но и потому, что он отвечает ряду ваших требований;) Так же и другие родители, у кого во дворе плохие садики (не по их, кстати, вине), кому не повезло в этом смысле так как вам, хотят лучшего для своего ребёнка. И они тоже приходят не в последний день и вынуждены возить ребёнка (вряд ли это удовольствие-будить ребёнка раньше и толкаться в пробках).;)
Ещё есть те, кто живёт в новых домах и не может пока оформить регистрацию по месту жительства по какой-то причине, кто-то живёт не там где прописан в силу каких-то причин и ведь все эти люди тоже, как и вы, не хоят куда-то на своих двоих тащиться утром. Ведь нет законодательного запрета жить не по месту регистрации...
Я к тому, что у каждого своя правда, а официальный порядок записи в Д/с пока один-живая очередь после 1 марта.:flower:
П.С. не видела, что можно на ТЫ:008:

IrishkaR 17.01.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 9811559)
я понимаю о чём вы. Но нигде юридически это не закреплено,а поэтому отказать тем, кто приехал из другого района по территориальному признаку заведующая не может. Согласитесь, что этот садик рядом с домом у вас не единственный, но вы хотите именно в него не только по причине его местонахождения, но и потому, что он отвечает ряду ваших требований;) Так же и другие родители, у кого во дворе плохие садики (не по их, кстати, вине), кому не повезло в этом смысле так как вам, хотят лучшего для своего ребёнка. И они тоже приходят не в последний день и вынуждены возить ребёнка (вряд ли это удовольствие-будить ребёнка раньше и толкаться в пробках).;)
Ещё есть те, кто живёт в новых домах и не может пока оформить регистрацию по месту жительства по какой-то причине, кто-то живёт не там где прописан в силу каких-то причин и ведь все эти люди тоже, как и вы, не хоят куда-то на своих двоих тащиться утром. Ведь нет законодательного запрета жить не по месту регистрации...
Я к тому, что у каждого своя правда, а официальный порядок записи в Д/с пока один-живая очередь после 1 марта.:flower:
П.С. не видела, что можно на ТЫ:008:

Я извиняюсь, но если ребенок живет в доме по Северному № 6 к.1, а садик по Северному №6 к. 2, то думаю, у него будут преимущества при поступлении в 137-й сад. Обощать не стоит.

IrishkaR 17.01.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9790254)
В РОНО звонила с таким же вопросом, мне сказали, что такого понятия сейчас нет! Записывайтесь, туда, куда хотите, если Вас не захотят записывать по причине того, что к этому садику вы по прописке не относитесь, то смело звоните, жалуйтесь в РОНО.

Вот это уже ближе к истине. Точнее, в нашем Выборгском РОНО в прошлом году мне сказали именно так по поводу 137-го сада. В этом году что-то изменилось? Я просто не в курсе.

Lemyr 17.01.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9826110)
Я извиняюсь, но если ребенок живет в доме по Северному № 6 к.1, а садик по Северному №6 к. 2, то думаю, у него будут преимущества при поступлении в 137-й сад. Обощать не стоит.

НЕ знаю на лично примере - преимущества незначительные, все от заведующей зависит. Мы в сад во дворе записывались в 4 месяца первые, сад "прикрепленный", и направление из РАНО для подстраховки добыли и не попали:010: .

IrishkaR 17.01.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от lemyr (Сообщение 9826498)
НЕ знаю на лично примере - преимущества незначительные, все от заведующей зависит. Мы в сад во дворе записывались в 4 месяца первые, сад "прикрепленный", и направление из РАНО для подстраховки добыли и не попали:010: .

Вы о 137-м? Я говорю именно о 137-м. О других у меня нет точных данных, т.к. у меня старшенький ходит именно в 137-й.

Квакуша 17.01.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9826160)
Вот это уже ближе к истине.

:009:что именно ближе к истине? Как раз и написала о том, что не могут отказать в саду по территориальному признаку!

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9826110)
Я извиняюсь, но если ребенок живет в доме по Северному № 6 к.1, а садик по Северному №6 к. 2, то думаю, у него будут преимущества при поступлении в 137-й сад. Обощать не стоит.

А я думаю, что будет так, как решит заведующая;)
А если придёт из вашего дома деток больше, чем мест в группе свободных, то у кого будут преимущества?

SalvaTores 17.01.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от lemyr (Сообщение 9826498)
Мы в сад во дворе записывались в 4 месяца первые, сад "прикрепленный", и направление из РАНО для подстраховки добыли и не попали:010: .

А что можно и с направлением из РОНО не попасть?:001:
А как добыть это направление?

Lemyr 17.01.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9830534)
А что можно и с направлением из РОНО не попасть?:001:
А как добыть это направление?

Можно :)
Меня с 2-х мест с направлениями РАНО отправили обратно. В третьем повезло :)
Идите в РАНО :) Если пробьетесь, то вам его дадут. Не знаю как насчет законов сейчас, говорят что в садах запись будет. Я в прошлом году весной ходила.

ava 17.01.2008 18:22

в чем прикол тогда записываться сейчас в толмут у завед-й садика- если официально можно записаться только с марта?
и не понятно еще одно--- в выборгском р-не записываться в детские сады (по закону России или выб. р-на ) с нов. года где??? все-таки в саду или роно??????????

NadiaP 17.01.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9826160)
Вот это уже ближе к истине. Точнее, в нашем Выборгском РОНО в прошлом году мне сказали именно так по поводу 137-го сада. В этом году что-то изменилось? Я просто не в курсе.

Ира привет! Я мама Кати - мы как-то гуляли вместе! Просто я сейчас работаю и никого не вижу. Вообщем мы сходили в этот сад. Заведующая сказала, что в этом году отменили территориальный признак. Запись началась в конце ноября. Нороду было много, мы, правда успели в первый день записаться, вот теперь посмотрим, попадём или нет. Народ был с разных районов, а одна мамочка пришла с письмом от Матвиенко, что её дитя надо взять именно в этот сад. На тот момент, когда мы записывалсь, оказалось, что по прописке Северный 6/1 мы вообще были единственные Заведующая, даже спросила - А где все????

NadiaP 17.01.2008 18:26

В РОНО сказали, что запись в сады Выборгского района на местах.

ava 17.01.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 9829742)
А если придёт из вашего дома деток больше, чем мест в группе свободных, то у кого будут преимущества?

тогда не попадет тот кто придет последним в очереди..аналогично с магазином-кто последний тому и не хватает
:)

ava 17.01.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от NadiaP (Сообщение 9835213)
Ира привет! Я мама Кати - мы как-то гуляли вместе! Просто я сейчас работаю и никого не вижу. Вообщем мы сходили в этот сад. Заведующая сказала, что в этом году отменили территориальный признак. Запись началась в конце ноября. Нороду было много, мы, правда успели в первый день записаться, вот теперь посмотрим, попадём или нет. Народ был с разных районов, а одна мамочка пришла с письмом от Матвиенко, что её дитя надо взять именно в этот сад. На тот момент, когда мы записывалсь, оказалось, что по прописке Северный 6/1 мы вообще были единственные Заведующая, даже спросила - А где все????

там определенный день для приема так ведь?

IrishkaR 17.01.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от NadiaP (Сообщение 9835213)
Ира привет! Я мама Кати - мы как-то гуляли вместе! Просто я сейчас работаю и никого не вижу. Вообщем мы сходили в этот сад. Заведующая сказала, что в этом году отменили территориальный признак. Запись началась в конце ноября. Нороду было много, мы, правда успели в первый день записаться, вот теперь посмотрим, попадём или нет. Народ был с разных районов, а одна мамочка пришла с письмом от Матвиенко, что её дитя надо взять именно в этот сад. На тот момент, когда мы записывалсь, оказалось, что по прописке Северный 6/1 мы вообще были единственные Заведующая, даже спросила - А где все????

Ой, честно сказать, не помню, стыдно:005:
А я и не знала, что нет тер. признака.... Интересно, а если старший ребенок в этом саду, в первых рядах или как?

Ledi Di 17.01.2008 18:35

Распоряжение №1077-р от 14.11.2006
"Порядок приема и отчисления детей в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, реализующих программу дошкольного образования"

"пункт 12. Для организации обучения детей с 01.09. текущего года прием документов в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, и заключение договоров с родителями (законными представителями) ребенка осуществляется с 01.03 текущего года.
13. В образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, в первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов 1 и 2 групп; дети из многодетных семей; находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение.
14. При приеме в образовательное учреждение запрещается отбор детей в зависимости от пола, национальности, языка, социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии, убеждения их родителей (законных представителей).
15. Не допускается прием детей в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, на конкурсной основе, через организацию тестирования.
16. Администрация образовательного учреждения может отказать родителям (законным представителям) в приеме ребенка в образовательное учреждение по следующим причинам:
- по причине отсутствия вакантных мест в образовательном учреждении;
- при наличии медицинских противопоказаний для посещения ребенком образовательного учреждения.
При отсутствии вакантных мест в данном образовательном учреждении орган управления образованием администрации района Санкт-Петербурга предоставляет родителям (законным представителям) ребенка информацию о наличии свободных мест в подведомственных образовательных учреждениях района. При отсутствии вакантных мест в подведомственных образовательных учреждениях района, реализующих программу дошкольного образования, орган управления образованием администрации района Санкт-Петербурга, ведет учет детей по устройству в образовательные учреждения и обеспечивает организацию своевременного уведомления родителей о предоставлении места в образовательном учреждении, реализующем программу дошкольного образования."

Т.е.: 1. Если есть запись до 01 марта - это незаконно и можно жаловаться.
2. Если Вы пришли 1 марта в садик записываться в живую очередь и Вам не хватило мест, то идете в РОНО и встаете на очередь.

ava 17.01.2008 18:43

т.е. дело будет происходить след. образом--с пакетом документов спать там в ночь на 1 марта..потом быть первой (ну или на крайняк шестой счастливицей) и услышать заветное- что мест нет!!!
идти тут же в роно? а там другой день приема для такимх случаев- да и в очереди в роно я уже буду 375-й...перспектива радужная...рожайте девушки....только ваши дети государству нужны будут только для армии и налогов... :(

SalvaTores 17.01.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9835812)
т.е. дело будет происходить след. образом--с пакетом документов спать там в ночь на 1 марта..потом быть первой (ну или на крайняк шестой счастливицей) и услышать заветное- что мест нет!!!

Я тоже предвижу такой расклад.:(
Но это не логично, ведь запись по "живой" очереди.... или все же по записи?
Если по очереди, то зачем запись, а если по записи, то зачем нужна очередь?
Напрягает то, что нет никакой определенности.

SalvaTores 17.01.2008 18:52

IrishkaR Вы через РОНО попали в садик? Т.е. 1 марта вас не записали и Вы пошли в РОНО и через РОНО попали в садик?

Ledi Di 17.01.2008 18:53

Мы частично тоже нагнетаем ситуацию тем, что записываеся во все садики подряд, а пойдем -то в один. Соответственно реально детей в районе все-таки меньше, чем записано в очередях садиков в совокупности. А первого матра вы в десять садиков одновременно попасть не сможете , т.к. нужно придти уже с документами.
Хотя мне это тоже не нравится, приду в свой садик 1 марта, не попаду, а в другой ближайший, который тоже вроде неплохой уже тоже не попаду, так как там своя очередь образуется. И пошлёт меня РОНО в какой-нибудь садик за тридевять земель.

ava 17.01.2008 18:55

наверное для подсчета непопавших и количества возможных призентов от них, за таки устройство туда :)

ava 17.01.2008 18:56

а я не понимаю зачем записываться в десяток д/с если 1 марта пойду в один какой-то? зачем портить жизнь другим людям своим хапужничеством ? ;)

Ledi Di 17.01.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9836209)
а я не понимаю зачем записываться в десяток д/с если 1 марта пойду в один какой-то? зачем портить жизнь другим людям своим хапужничеством ? ;)

Если бы все так рассуждали, было бы нам счастье :), а обычно рассуждают так: "Хоть в какой-то из них попаду"

SalvaTores 17.01.2008 19:06

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9836209)
а я не понимаю зачем записываться в десяток д/с если 1 марта пойду в один какой-то? зачем портить жизнь другим людям своим хапужничеством ? ;)

Так запись ни к чему не обязывает. Если бы Вас записали, потом дали какой-нибудь таллончик, гарантирующий Вам место в саду, а потом из-за Вас не взяли бы кого-нибудь- вот тогда да.

А так запись- филькина грамота, не дает никаких гарантий , увы!

ava 17.01.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9836496)
Так запись ни к чему не обязывает. Если бы Вас записали, потом дали какой-нибудь таллончик, гарантирующий Вам место в саду, а потом из-за Вас не взяли бы кого-нибудь- вот тогда да.

А так запись- филькина грамота, не дает никаких гарантий , увы!

так я и не пойму--ЗАЧЕМ заведующие ее тогда ведут то!!!!!!?
если 1 марта все по живой пойдут?

Ledi Di 17.01.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9836524)
так я и не пойму--ЗАЧЕМ заведующие ее тогда ведут то!!!!!!?
если 1 марта все по живой пойдут?

Думаю, что Вы ответили себе в посте №384

Ledi Di 17.01.2008 19:13

Или привыкли, ведь так было много лет.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena