Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

Zaia63 12.03.2008 23:49

А мы, если получится, пойдём на кубок Зака на один день, отказались играть все партии, боюсь устанет.
Опытные родители отсоветовали, а один день чудесно для настроя.

ciperus, а вы от какого клуба идёте?

ciperus 16.03.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от Zaia63 (Сообщение 11251535)
ciperus, а вы от какого клуба идёте?

Должны от Фрунзенского, если в аренду никуда не сдадут.:065:

Цитата:

Сообщение от Tess
Хотелось бы с первым в Черногорию поехать

А в Чехию на майские не хотите? Мы компанию подыскиваем.:078:
Правда надо все просчитать:финансы и пр.

Суповой набор 16.03.2008 01:21

а расскажите пожалуйста, опытные товарищи, а что такое "шахматный лагерь"? ребенок мне сегодня сказал, что когда она в перервывах между партиями ходила читала всякие объявления :) - нашла про шахматный лагерь, что, мол, желающие - обратиться к тренеру такому-то.. но спросить не догадалась - а спросила у меня, можно ли ей туда.. я пока мягко сказала, что это. видимо, всяко не для мелкоты и не для совсем начинающих - а сама с ужасом подумала о дисциплине, которой я не наблюдаю в принципе в Василеостровском клубе..
в общем - что это такое, с чем едят, и может хоть в следующем году (в этом будет 7 лет, следующим, соответственно, 8) - можно проситься?

Tess 16.03.2008 01:28

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 11342064)
Должны от Фрунзенского, если в аренду никуда не сдадут.:065:


А в Чехию на майские не хотите? Мы компанию подыскиваем.:078:
Правда надо все просчитать:финансы и пр.

А что в Чехии? Я знаю только в Пардубице, но это летом.

Tess 16.03.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 11342207)
а расскажите пожалуйста, опытные товарищи, а что такое "шахматный лагерь"? ребенок мне сегодня сказал, что когда она в перервывах между партиями ходила читала всякие объявления :) - нашла про шахматный лагерь, что, мол, желающие - обратиться к тренеру такому-то.. но спросить не догадалась - а спросила у меня, можно ли ей туда.. я пока мягко сказала, что это. видимо, всяко не для мелкоты и не для совсем начинающих - а сама с ужасом подумала о дисциплине, которой я не наблюдаю в принципе в Василеостровском клубе..
в общем - что это такое, с чем едят, и может хоть в следующем году (в этом будет 7 лет, следующим, соответственно, 8) - можно проситься?

Мы ездили, но постарше, лет в 8. Покупаются путевки в лагерь, и едут своим отрядом, отказываясь от услуг вожатых в лагере- их роль выполняют тренеры и воспитатель свой.

Суповой набор 16.03.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 11342465)
Мы ездили, но постарше, лет в 8. Покупаются путевки в лагерь, и едут своим отрядом, отказываясь от услуг вожатых в лагере- их роль выполняют тренеры и воспитатель свой.

Ну я вот Насте, пожалуй, и скажу, что если этот год будет хорошо играть - ее возьмут..
Это то, что надо. Аналогично у нас в школе-садике поступают, я уже в прошлом году отпускала в лагерь, но там было маловато занятий - меня привлекает именно лагерь с какой-то идеей.

ciperus 16.03.2008 02:12

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 11342412)
А что в Чехии? Я знаю только в Пардубице, но это летом.

В конце апреля-начале мая в Остраве(Чехия) "Остравский коник":)) Опен-турнир с обсчетом ФИДЕ и без него.
Я Вам скину ссылочку.;)

Tess 16.03.2008 11:41

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 11343648)
В конце апреля-начале мая в Остраве(Чехия) "Остравский коник":)) Опен-турнир с обсчетом ФИДЕ и без него.
Я Вам скину ссылочку.;)

Хорошо,спасибо! Посмотрим, что за зверь!

Zaia63 17.03.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 11342465)
Мы ездили, но постарше, лет в 8. Покупаются путевки в лагерь, и едут своим отрядом, отказываясь от услуг вожатых в лагере- их роль выполняют тренеры и воспитатель свой.

Расскажите, пожалуйста, про шахматный лагерь (вы же, наверное, ездили в Зеркальный), у меня ребёнок хочет, но уж очень он домашний, хотя к лету ему будет 8 лет, я всё думаю, не рано ли?
Короче говоря, и хочется, и страшно. :005:

Tess 17.03.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от Zaia63 (Сообщение 11370089)
Расскажите, пожалуйста, про шахматный лагерь (вы же, наверное, ездили в Зеркальный), у меня ребёнок хочет, но уж очень он домашний, хотя к лету ему будет 8 лет, я всё думаю, не рано ли?
Короче говоря, и хочется, и страшно. :005:

Нет, мы тогда были в другом клубе и ездили туда, где договориться администрация клуба. Это тоже был наш первый лагерь, но у нас получилось 2 ребенка на 1 взрослого(тренера, помощника), потом были еще старшие дети, так что я особо не волновалась.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena