Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Бюджетный НОВЫЙ ГОД (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3443258)

Ekaterina0911 09.12.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от @Temptation@ (Сообщение 53026411)
Под Питером лучше всего и бюджетно можно найти.

Простите, где бюджетно под Питером? Поделитесь инфой, плиз :support:

Лисик 09.12.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от irina_kzyrv (Сообщение 52975653)
Встречали ли Вы когда-нибудь Новый год в Выборге?

Ещё нет, едем к родственникам на Рождество. Поэтому и не могу предложить варианты где было бы интересно и в пределах 10т.р. :ded:
Но сам город :love:своей архитектурой мне очень по душе, даже просто поболтаться по его улочкам. Яне (автору) думаю подошла такая поедка.
Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 52979064)
Оказалось - есть...

опс, а у нас шенген тю-тю.:010: записала про запас.

scout 09.12.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 52979064)
В Эстонии в Усть-Нарве номер эконом-класса - 12 евро на человека (500руб.!), на период новогодних праздников - 10 евро. Дети до 7 лет бесплатно. До этого я думала, что дешевле Новгорода нет ничего. Оказалось - есть... Новогодний пакет (с проживанием 31-1, банкетом и программой, завтраком 1янв., сауной) на взрослого - 87-90 евро (у у нас везде 4-4,5 тыс только один банкет), за детей до 7 лет оплачивается только детский стол (10 евро), за подростков 15 лет - 10 евро проживание, 20 евро - взрослый стол без алкоголя + они тоже смотрят программу, завтракают и могут посетить сауну 1 янв.
Уже пару лет постоянно удивляюсь: почему за границей 15 лет - это ДЕТИ (и им скидки дают и особые условия), а у нас уже лет с 10 - все взрослые?!:073:


А программа на каком языке? Вы не узнавали? Не получится, что все будут говорить по-эстонски и ничего не будет понятно?

Я.ник 10.12.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от scout (Сообщение 53053455)
А программа на каком языке? Вы не узнавали? Не получится, что все будут говорить по-эстонски и ничего не будет понятно?

Ну, это было бы даже прикольно:)). Хотя вряд ли так будет... :(
Во-первых, в программе заявлен Дед Мороз и Снегурочка (уж очень неэстонские персонажи), а во-вторых, когда мы снимали в Усть-Нарве дачу (в течение 10 лет до закрытия границы), там вообще НИКТО не говорил по-эстонски и даже не было учителя эстонского в местной (единственной) школе. Сейчас, их наверно уже заставили язык выучить, но вряд ли они забыли русский. Кстати, переписка у меня с гостиницей шла на идеальном русском с их стороны.

Тутики 11.12.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от kumiko (Сообщение 52764331)
Про Литву - подойдет Шенгенская виза. Там очень бюджетное питание и можно найти недорогие отельчики) Народ говорит по-русски. Доехать можно на поезде и на автобусе.

второй день читаю топик. для нас тема очень актуальная. расскажите, плиз, подробнее о Литве.

Тутики 11.12.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 52534903)
Мы забронировали в Усть-Нарве. Гостиница Лийваранд.


Да, это в 10 км примерно от границы, но уже в Эстонии. А ехать можно до Ивангорода, а там пешком через границу.
Если надо кому - скину в личку ссылку на сайт гостиницы. Номера (во всяком случае, не люксы, а дешевые) там вроде еще есть. Мне самой эту ссылку подарили:)

киньте ссылку, плиз :) я в таком же положении и с таким же настроением жду НГ..

мамаЖеКа 11.12.2010 02:22

Тоже хочу куда-нибудь с детьми съездить(дочке 13л и сыну 5,5). У нас загранпаспорта есть ,а виз нет и делать дорого. Так что хочу туда,не знаю куда:046: Были уже мысли встретить НГ в поезде,но не к кому ехать:(. Одной с детьми даже в Новгород ехать страшновато, может, кто-нибудь объединиться хочет? Бюджет тоже небольшой:(

lyubasha 11.12.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от Via BLISS (Сообщение 52639977)
1. Сделайте СЕБЕ подарок - посудомоечную машину! -1 негатив и все счастливы.
2. За эти деньги на 3 дня можно поехать, допустим, погулять по Таллинну. Новогодний праздник все запомнят надолго! Горячий глинтвейн в ресторанчике после морозца и счастье! Есть бюджетные варианты! Да и не только Таллинн. Ну а сколько взять с собой это уже каждый сам решает, можно и с 50евро неплохо отдохнуть.

Поддерживаю 1 идею.
Можно сделать себе ( или для семьи) подарок в декабре, который будет радовать весь! год. Тогда "жертва" остаться дома не будет казаться такой уж жертвой. Это может быть и посудомойка или новая швейная машина или.....
А сам Новый год можно встретить на Дворцовой площади с термосами горячительных и горячих напитков и котлетами. Чем не смена обстановки? А вернуться домой часикам к 3 ночи и баиньки. Знаю семьи, которые с маленькими детками (3-4 года) так делали несколько лет.
П.С.: Насколько я знаю, билеты на автобус в Прибалтику на последние дни декабря уже раскуплены

Я.ник 11.12.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от lyubasha (Сообщение 53155946)
Поддерживаю 1 идею.
Можно сделать себе ( или для семьи) подарок в декабре, который будет радовать весь! год. Тогда "жертва" остаться дома не будет казаться такой уж жертвой. Это может быть и посудомойка или новая швейная машина или.....
А сам Новый год можно встретить на Дворцовой площади с термосами горячительных и горячих напитков и котлетами. Чем не смена обстановки? А вернуться домой часикам к 3 ночи и баиньки. Знаю семьи, которые с маленькими детками (3-4 года) так делали несколько лет.
П.С.: Насколько я знаю, билеты на автобус в Прибалтику на последние дни декабря уже раскуплены

Смена обстановки на одну ночь - не вариант. Нужно сменить капитально...
Да, билетов в Прибалтику нет. Но можно доехать до Ивангорода и перейти границу пешком. Нарва в 100 метрах от границы.

Пламя 11.12.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от lyubasha (Сообщение 53155946)
Поддерживаю 1 идею.
Можно сделать себе ( или для семьи) подарок в декабре, который будет радовать весь! год. Тогда "жертва" остаться дома не будет казаться такой уж жертвой. Это может быть и посудомойка или новая швейная машина или.....
А сам Новый год можно встретить на Дворцовой площади с термосами горячительных и горячих напитков и котлетами. Чем не смена обстановки? А вернуться домой часикам к 3 ночи и баиньки. Знаю семьи, которые с маленькими детками (3-4 года) так делали несколько лет.
П.С.: Насколько я знаю, билеты на автобус в Прибалтику на последние дни декабря уже раскуплены

Если бы Вам было тошно дома, Вы бы так не говорили.
У Вас, наверняка, все хорошо и спокойно. У автора все сложнее.

Бывают моменты в жизни, когда никакая бытовая техника не заменит НГ, отпразднованного вне дома.
Вопрос приоритетов.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena