Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пол на кухне...Ваш выбор? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5183293)

igrid 20.04.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42527120)
Да он очень прочный. Номне кажется такая прочность нужна для общественных мест с большой проходимостью?

Я вот жалею, что в ванной и в туалете плитку на пол положила. Надо было к/гранит класть. На плитке уже сколов много. Мужики вечно что-нибудь роняют.

Wise 20.04.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42527120)
Да он очень прочный. Номне кажется такая прочность нужна для общественных мест с большой проходимостью? как то никогда не слышала чтоб дома его использовали.
Вернее мы и сами его использовали, но в гараже, котельной и тд

как это? во всю его используют дома. он разный есть.для разных, так сказать, целей.
плюсы его в износостойкости, стойкости к изменению температуры, лучше влагостойкость, больше выбор (возможности) фактуры, уже не говоря про бОльшую сопротивляемость, т.е. прочность. касаемо прочности поймете, уронив на тонкую плитку что-либо тяжелое, плитка может расколоться, керамогранит - врядли.

KINKI 20.04.2010 15:00

У нас в прихожей керамогранит, в коридоре и кухне одинаковая плитка.

БОГИРА 20.04.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 42527563)
как это? во всю его используют дома. он разный есть.для разных, так сказать, целей.
плюсы его в износостойкости, стойкости к изменению температуры, лучше влагостойкость, больше выбор (возможности) фактуры, уже не говоря про бОльшую сопротивляемость, т.е. прочность. касаемо прочности поймете, уронив на тонкую плитку что-либо тяжелое, плитка может расколоться, керамогранит - врядли.

Про прочность полностью согласна. А вот про разнообразие :008: мне казалось что гранит ограничен в расцветках. Подобрать его к настенной плитке сложно. Они такие разные по фактуре. Это я про ванную. а про прихожую надо подумать. Хотя вроде никто особо ничего не роняет.

Большая Вероятность 20.04.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42527120)
Да он очень прочный. Номне кажется такая прочность нужна для общественных мест с большой проходимостью? как то никогда не слышала чтоб дома его использовали.
Вернее мы и сами его использовали, но в гараже, котельной и тд

Если дома маленький ребенок, то, конечно, это немного травмоопасно, так как синяки славные от падения на керамогранит получаются. :065:
Кепамогранит разный бывает, можно красивущий подобрать, получится, что 2 в 1 - практично и красиво.
Цитата:

Сообщение от igrid (Сообщение 42527554)
Я вот жалею, что в ванной и в туалете плитку на пол положила. Надо было к/гранит класть. На плитке уже сколов много. Мужики вечно что-нибудь роняют.

Согласна. За 5 лет у нас ни одного скола. Хотя ребенок постоянно что-нибудь тяжелое кидает специально.

БОГИРА 20.04.2010 15:38

надо посмотреть более пристально на гранит. а то я завтра уже хотела плитку купить.

igrid 20.04.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42530629)
надо посмотреть более пристально на гранит. а то я завтра уже хотела плитку купить.

Не на гранит смотрите, а на керамогранит смотрите. Будете приятно удивлены его многообразием.:)

Тушкан 20.04.2010 16:01

У брата/кухня 15, прихожая 12/ на кухне скомбинирована светлая и темная плитка/темная ближе к стенам/ и в прихожей она же положена, очень славно получилось

Katyonok 20.04.2010 16:03

у нас тоже керамогранит, и на кухне и в коридоре улоожен одинаковый и с одной и той же раскладкой - как бы из коридора плавно перетекает в кухню. у нас двух цветов - темно-коричневый и молочный (под дерево).

missy 20.04.2010 16:10

У нас одинаковая во всей квартире - комната, прихожая, кухня, туалет,ванная, кладовка (она же гардеробная). Смотрится супер и очень практично! Очень довольна и ни разу не пожалела.
Тем, кто считает, что будет холодно - теплые полы сделали, но пользуемся крайне редко (в сильные морозы и то для дополнительного обогрева помещения вместо электрического радиатора)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena