Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Эстонская виза - где и за сколько? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1984887)

~NN~ 12.01.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от ~NN~ (Сообщение 37015924)
1) Скажите, пожалуйста, если я запрашиваю многократную визу на год, то кол-во дней могу указать 90?
2) И на счет приглашения в произвольной форме, могу ли я обойтись без него, просто указав в анкете адрес родственников, к которым следую? Виза не первая, во всех прошлых указывался этот же адрес пребывания в Эсти.
3) Если расходы оплачиваю сама, что можно предъявить кроме выписки с банковской карты (ибо у нее кончился срок действия)?

Я сегодня без проблем сдала док-ты на мультивизу.
Приехала к открытию, была третья. Народу вообще нет:080:
Приглашение напечатала сама:)
Информацию о доходах не потребовали, хотя взяла с собой на всяк. случай банковскую карту и выписку из нее.

salekate 12.01.2010 17:59

Может кто сталкивался...такой вопрос - ХОЧУ МУЛЬТИВИЗУ ЭСТОНСКУЮ НА ПОЛГОДА НА 30 ДНЕЙ

из документов могу предоставить:
1. копии брони отеля (букинг.ком)
2. копии документов на машину + права
3. справку с работы в свободной форме

как думаете - этого достаточно?:008: каковы мои шансы?

~NN~ 12.01.2010 18:03

Шансы велики, поскольку как мне сегодня шепнули, эстонцы очень хорошо нынче выдают визы.
Придите подготовленной, и все получится:)
Удачи!

Paulinne 12.01.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от ~NN~ (Сообщение 37015924)
1) Скажите, пожалуйста, если я запрашиваю многократную визу на год, то кол-во дней могу указать 90?
2) И на счет приглашения в произвольной форме, могу ли я обойтись без него, просто указав в анкете адрес родственников, к которым следую? Виза не первая, во всех прошлых указывался этот же адрес пребывания в Эсти.
3) Если расходы оплачиваю сама, что можно предъявить кроме выписки с банковской карты (ибо у нее кончился срок действия)?

1. На сайте консультства в FAQ есть указание, что указывается количество дней в полугодие поэтому все равно надо ставить 45 дней
2. вряд ли.. все-таки нужно приглашение.. но, думаю, лучше узнать по справочному в консульстве - мне там всегда все понятно разъясняли
3. если у вас будет приглашение - справки не надо, т.к. в этом случае приглашающая сторона берет на себя обязательства по вашему финансированию Если приглашения нет, то можно предоставить или справку о зарплате или обязательство мужа финансировать вашу поездку (+ его справка о зарплате) Если выписка есть по карте и по ней видны поступления, то разбираться по сроку действия карты они не будут - вы же саму карту не предъявляете

Paulinne 12.01.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 37047464)
Может кто сталкивался...такой вопрос - ХОЧУ МУЛЬТИВИЗУ ЭСТОНСКУЮ НА ПОЛГОДА НА 30 ДНЕЙ

из документов могу предоставить:
1. копии брони отеля (букинг.ком)
2. копии документов на машину + права
3. справку с работы в свободной форме

как думаете - этого достаточно?:008: каковы мои шансы?

Достаточно, если у вас до этого была пара однократных виз в Эстонию.

Олюсёна 12.01.2010 18:09

Нам перед Новым годом дали мультивизу. До этого мы один раз были в Эстонии в течении 5 дней, а заодно мультивизу сделали и брату мужа (он вместе с нами подавал документы на визу). Он в Эстонии не разу не был :),хотя мультивизу он и не просил ;)

Paulinne 12.01.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Олюсёна (Сообщение 37048200)
Нам перед Новым годом дали мультивизу. До этого мы один раз были в Эстонии в течении 5 дней, а заодно мультивизу сделали и брату мужа (он вместе с нами подавал документы на визу). Он в Эстонии не разу не был :),хотя мультивизу он и не просил ;)

Да, бывает, везет.. У него, наверное, была хорошая "шенгенская" история

~NN~ 12.01.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от Paulinne (Сообщение 37047828)
На сайте консультства в FAQ есть указание, что указывается количество дней в полугодие поэтому все равно надо ставить 45 дней

Я в итоге указала 90 дней в течение года (сразу приложила годовую страховку), страховщики сказали все ОК (они проверяли анкету), эстонцы ни к чему не придрались:)

Paulinne 12.01.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от ~NN~ (Сообщение 37048579)
Я в итоге указала 90 дней в течение года (сразу приложила годовую страховку), страховщики сказали все ОК (они проверяли анкету), эстонцы ни к чему не придрались:)

Нууу.. страховщики таки не авторитеты ) Все-таки стоит ориентироваться на консульскую информацию. В консульстве могут и пропустить, а могут и придраться. Лучше не давать им повода.

salekate 12.01.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Paulinne (Сообщение 37047874)
Достаточно, если у вас до этого была пара однократных виз в Эстонию.

была одна однократная, а так были все время финские. по финской у них была недавно пару-тройку дней.

эх, была - не была))

и ещё вопрос - там где-нибудь сфоткаться можно? у консульства?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena