Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1431445)

ladyluck 11.11.2011 20:54

Записала в итоге ребёнка в орто-с на декабрь (всё равно у нас направление от врача туда) - раньше мест уже нет, всё расписано. И стельки нам будут делать 2-3 недели...

blues 11.11.2011 21:28

Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чем стельки на заказ в Сурсил-орто отличаются от стелек на заказ в ортосе.
орто с делает долго, по отпечатку стопы,
в системе здоровья техник смотрит ножку в течении получаса, задает необходимые параметры стельке, примеряет, проверяет, если что - типа натирает - приходите подправляете, если ок, то коррекция через полтора месяца - опять смотрят ножку и изменения, отклик, усложняют стельку или облегчают,
потом еще через полтора месяца, потом еще через полтора месяца....

а потом либо уже платно - в первоначальную сумму включены 3 коррекции или новый размер пора заказывать...

намой взгляд ортосовские стельки намного проще
у нас сейчас и такие и такие в обиходе - дома сз , в ботинках уличных ортос
в орто-с стельки нам обходились в прошлом году 850р
в системе здоровья от 28 размера 2200

но зато с ножкой работают они несравнимо и быстро и еще и с наблюдением в перспективе и корррекцией...:love:

извините что не ответила так сразу - в тот момент не могла

ladyluck 12.11.2011 12:08

Спасибо, всё прочитала.:flower: Получается, что в орто-с стельки похуже, чем в СЗ. Может заказать и там и там и смотреть, какие нам больше подойдут...? Мне в орто-с сказали, что стоить они будут ок.1500. У них получается маленькие размеры дешевле, чем большие? Нам 22-23 нужен.

Gummibjorn 12.11.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 70142469)
если ок, то коррекция через полтора месяца - опять смотрят ножку и изменения, отклик, усложняют стельку или облегчают,
потом еще через полтора месяца, потом еще через полтора месяца....

а потом либо уже платно - в первоначальную сумму включены 3 коррекции или новый размер пора заказывать...

я расстроилась :(
была уверена, что коррекция, только когда из стельки вырастем, а получается не так, что ли?
нам про полтора месяца никто ничего не говорил :(

blues 12.11.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от ladyluck (Сообщение 70172581)
Спасибо, всё прочитала.:flower: Получается, что в орто-с стельки похуже, чем в СЗ. Может заказать и там и там и смотреть, какие нам больше подойдут...? Мне в орто-с сказали, что стоить они будут ок.1500. У них получается маленькие размеры дешевле, чем большие? Нам 22-23 нужен.

наверное цены поменялись
или вы в см пишите?

blues 12.11.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от Gummibjorn (Сообщение 70181177)
я расстроилась :(
была уверена, что коррекция, только когда из стельки вырастем, а получается не так, что ли?
нам про полтора месяца никто ничего не говорил :(

когда вырастите уже надо будет другой размер заготовки брать и новую за новую денежку делать
коррекция - это изменение изгибов при изменении ножки
первая коррекция - усложнение относительно изначально сделанного

у вас есть их стельки?
звоните прям сейчас и узнавайте что да как!

ladyluck 12.11.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 70190343)
наверное цены поменялись
или вы в см пишите?

Нет, я имею ввиду именно размер.

Gummibjorn 12.11.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 70190486)
когда вырастите уже надо будет другой размер заготовки брать и новую за новую денежку делать
коррекция - это изменение изгибов при изменении ножки
первая коррекция - усложнение относительно изначально сделанного

у вас есть их стельки?
звоните прям сейчас и узнавайте что да как!

спасибо!
мы уже выросли
хорошо хоть рассказали, а то без денег поехала бы

КЛЯКSА 12.11.2011 23:17

вызывали на дом Першина, доктор оч. понравился, особенно порадовал его диагноз-никакого плоскостопия, есть нарушение осанки, все равно буду продолжать покупать обувь ТО-ТО:) массажистка говорит, плоскостопие есть, остеопаты-тоже(но не сильно выраженное:005:)

blues 13.11.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от ladyluck (Сообщение 70197165)
Нет, я имею ввиду именно размер.

а через ортопеда их или у техника extempo?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena