Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4923888)

Аленка О. 11.01.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 73602140)
Мне Вы это можете не рассказывать.Я в курсе.:fifa:Контент-провайдер вполне может делать бесплатную рассылку. Но не платную.;)И в обратном Вы меня не убедите.

Я об этой услуге писала еще в предыдущем топике.И всем ее рекомендовала.;) Но я так поняла, их девушкиных слов - что она сама её подключила, в ИП;)

Нет, вы не так меня поняли, этоя та тупая девушка, которая как вы говорите сама подключила ММС. Я сама вообще никаких запретов не ставила! Я сделала это в офисе МТС, постедством сотрудника МТС, я попросила отключить мне всё что только можно и ММС в том числе. Но за две недели СМС и ММС с коротких номеров все равно приходят, реже чем раньше, но все равно они есть.

Natalija 11.01.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 73602140)
Мне Вы это можете не рассказывать.Я в курсе.:fifa:Контент-провайдер вполне может делать бесплатную рассылку. Но не платную.;)И в обратном Вы меня не убедите.

Как? В любом случае он должен получить доступ к коротким номерам. Ну и билинг происходит на стороне оператора, т.е. денежки то он снимает МТС и в курсе за что.

егоровна 11.01.2012 23:51

Объясните тупой бабушке : что такое LBS Категория 10 ? У меня сняли за это 40 рублей. Подписок никаких нет...

Аленка О. 12.01.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от егоровна (Сообщение 73615434)
Объясните тупой бабушке : что такое LBS Категория 10 ? У меня сняли за это 40 рублей. Подписок никаких нет...

Скорее всего вы вводили свой номер телефона на каком-либо сайте, и подписались на входящие платные смс от сайта "голые попки дедушек.ру". И не говорите, что такого не было)))) Но вы можете их вернуть, эти 40 руб., просто потратьте немного времени, поедте в офис МТС, напишите заявление и все будет хорошо. Они очень быстро возвращают деньги.

А если серьезно, то надо отказаться от всех подписок, а то так и будут снимать деньги.

Иллюзи*Я 12.01.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от егоровна (Сообщение 73615434)
Объясните тупой бабушке : что такое LBS Категория 10 ? У меня сняли за это 40 рублей. Подписок никаких нет...

у Вас часом не подключена услуга, основанная на определении текущего местоположения мобильного телефона?
смотрите в разделе интернет-помощника "услуги", а не "подписки"

егоровна 12.01.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Аленка О. (Сообщение 73616718)
Скорее всего вы вводили свой номер телефона на каком-либо сайте, и подписались на входящие платные смс от сайта "голые попки дедушек.ру". И не говорите, что такого не было)))) Но вы можете их вернуть, эти 40 руб., просто потратьте немного времени, поедте в офис МТС, напишите заявление и все будет хорошо. Они очень быстро возвращают деньги.

А если серьезно, то надо отказаться от всех подписок, а то так и будут снимать деньги.

Голые попки дедушек...:)):)):))
И всего за 40 руб в месяц...

Иллюзи*Я 12.01.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 73611039)
Как? В любом случае он должен получить доступ к коротким номерам. Ну и билинг происходит на стороне оператора, т.е. денежки то он снимает МТС и в курсе за что.

те, кто имеет отношение к ПО мобильного контента, не могут полностью согласиться с тем, что мтс белый и пушистый ;)
другой вопрос, что отсутствие реальной конкуренции среди операторов сотовой связи приводит к тому, что мы имеем на сегодняшний день
банально, но нужно быть внимательнее :)

Delirium tremens 12.01.2012 02:08

Интеесно, у людей с коротких номеров сообщения приходят.
А у меня с Билайновского номера валятся)) Например, с такого
79037011111 (гугльпоиск очень любит этот номер , ага)
Всплывающие такие, красииивые))
МТСовская барышня сообщила, что это информканал (выключены все, к слову) и что сейчас смской свалятся рекомендации по отключению.
СМСки не случилось.
Рекомендации нашла в сети, результата ноль)))

Щас вот опять всплыло "У вас есть непрочитанные сообщения".)))

Natalija 12.01.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от Иллюзи*Я (Сообщение 73617910)
те, кто имеет отношение к ПО мобильного контента, не могут полностью согласиться с тем, что мтс белый и пушистый ;)
другой вопрос, что отсутствие реальной конкуренции среди операторов сотовой связи приводит к тому, что мы имеем на сегодняшний день
банально, но нужно быть внимательнее :)

Я как раз пишу программы для контент провайдеров, поэтому и не сглашаюсь, что МТС не в курсе платных смс/mms рассылок :)
Недавно для Итальянского контент провайдера апгрейдили ПО, т.к. у них вышел закон о том, что без подтвержения абонентом согласия на платные услуги ему не должны посылаться платные сообщения. Т.е. сначала абонент получает смс с точным описанием услуги и ее ценой, и только если он подтвердит ответной смс-кой, что хочет эту рассылку получать ему начнуть слать платные смс/mms.

masya_p78 12.01.2012 11:31

Люди, а подскажите что такое СМС 20 категории.
У меня мама месяц жаловалась мне что у нее куда-то деваются деньки с МТС. Хорошо на этот топик набрела. Зашла на интернет-помощник МТС. Там выяснилось, что у нее в декабре и за 1-9 января с няли 550 рэ, ноябрь не смотрела. Сняли за входящие СМС с короткого номера 20 категории, причем в декабре снимали практически каждый день по 2 коротким номерам, а в январе два раза по 140 руб. с одного номера. Она никуда не лазила, никаких услуг себе не подключала. Сегодня пойдем с ней в офис МТС выяснять. Скажите, можно надеется, что деньги вернут и как писать претензию на возврат денег?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena