Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Плохие детские сады Калининского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1107837)

Колючкa 09.11.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от МамаОленька (Сообщение 33657072)
Девочки ответьте же , плиз. Что только 38 и 64 й сады нормальные в районе? Больше нет?
все остальное - не захотели родители профинансировать?

да много нормальных садов в районе, 64 конечно классный сад, мы туда на развивалки ходили, про 38 не знаю, сами мы ходим в 60, хороший садик. Самое главное чтоб воспитатели были хорошие.

vsevolod 09.11.2009 14:59

А кто-нибудь ходит в ясельные группы в 45, 96, 7, 6, 39 садиках? Мои мальчишки-близнецы (2 года) пошли в этом году в 24 сад. Это коррекционный садик в основном для детей с задержкой речевого развития. Мы попросились туда потому, что он находится ближе всего к дому, а сразу двоих непосед непросто водить куда-то далеко. Однако, несмотря на хорошие условия, на следующий год думаем все же перейти в обычный сад, поскольку мальчишки у нас не имеют никаких задержек в развитии, скорее наоборот. И мы опасаемся, что в этом садике они у нас будут отставать. Расскажите что-нибудь о вышеуказанных садиках.

Рыбка полосатая 10.11.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Женюська (Сообщение 33314344)
Эх, да что же это такое! Неужели никто не собирается в 90 или 57 в ясли в след.году?:009:
По поводу доп.услуг, моя подруга-воспитатель сказала, что сейчас в дет.садах вроде вообще запретили доп.услуги. Кто знает, это так?

Мы ходим в 90 в старшую группу, нравится, планирую отдать в этот сад и младшую. Заходила в ясли, осталась в ШОКЕ, успокоилась, что мои туда не ходили. Думаю в яслях во всех садах одинаково. Там детки,чьи мамы вынуждены работать. Cопли зеленые у многих, опрятности в одежде никакой ни в группе не на улице(из-за этого простуды), чистота рук за обедом относительная, постоянный рев хором, типа, ''хочу к маме'', естественно.........cтресс.......:010:

DeseO 10.11.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от pussi (Сообщение 33075285)
а чего таког страшного в 100 садике то ????????ну дырки в заборе:065: а еще что:091:

А вы считаете этого мало?

Цитата:

Сообщение от Татианна (Сообщение 33425435)
+1000)))))
И только от него воспитателя

ППКС
вот вам реальная история про 100-й садик и про дырки в заборе....
Весна!!! Группы на прогулке!!!!!! Воспиталки стоят и трещат о своём о женском, (Об Ольке, которую бросил Колька или уж не знаю о чём ещё)......
2 ребёнка преспокойно пролезли через дырки в заборе и пошли гулять по двору!!!!!!!
А ЕСЛИБЫ МАШИНА или не приведи Господи люди психически не здоровые?:001::001::001:
Благо мимо проходил сознательный ПАПА ( не этих детей конечно) поймал маленьких дезертиров и вернул в лоно сада..... При этом воспитательницы даже не заметили отсутствия некоторых членов своей группы........
Делайте выводы сами!!!!!!!!
Не бывает плохих садов, бывает плохое руководство и плохие воспитатели. ИМХО
а всё остальное зависит только от них и внешний вид сада и желание детей посещать данное заведение...

Тихоходка 11.11.2009 12:39

А чем плох 71 сад, расскажите, пожалуйста?

тамберуша 11.11.2009 16:34

№34 садик Гражданский51.Девочки кто нибудь про него что нибудь знает?Поделитесь пож-ста

Tigrynia 13.11.2009 18:46

27 Сад Калининского р-на,очень хочется услышать отзыв.

лидуня77 15.11.2009 03:08

Цитата:

Сообщение от Tigrynia (Сообщение 33956337)
27 Сад Калининского р-на,очень хочется услышать отзыв.

Ходили в этот сад два года+год там отработала, очень хороший воспитатель на яслях самых маленьких с 1,5 лет Ирина Михайловна, а вот дальше педсосотав ужас ужас воспитатели многие без образования, с детьми не занимаются, воспитателей не хватает на подмены на группы выходят все подряд, особенно касается младше-среднего возраста, я своего в этом году перевела в другой сад . У меня в 27 работает подруга и своего ребенка она всеми силами пытается на следующий год перевести в подготовительную группу в другой сад, думаю это о многом говорит.
Хотя сад за последние два года отремонтировали, мебель новая, поставили новый забор и оборудовали площадки, кормят вкусно, в прошлом году пришел новый методист может что нибудь и изменится

Татианна 15.11.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от DeseO (Сообщение 33781888)
А вы считаете этого мало?


ППКС
вот вам реальная история про 100-й садик и про дырки в заборе....
Весна!!! Группы на прогулке!!!!!! Воспиталки стоят и трещат о своём о женском, (Об Ольке, которую бросил Колька или уж не знаю о чём ещё)......
2 ребёнка преспокойно пролезли через дырки в заборе и пошли гулять по двору!!!!!!!
А ЕСЛИБЫ МАШИНА или не приведи Господи люди психически не здоровые?:001::001::001:
Благо мимо проходил сознательный ПАПА ( не этих детей конечно) поймал маленьких дезертиров и вернул в лоно сада..... При этом воспитательницы даже не заметили отсутствия некоторых членов своей группы........
Делайте выводы сами!!!!!!!!
Не бывает плохих садов, бывает плохое руководство и плохие воспитатели. ИМХО
а всё остальное зависит только от них и внешний вид сада и желание детей посещать данное заведение...


Таких случаев пруд пруди. Знаю лично воспитателя, у которого ушли девочки через дырку в заборе. И мало того, девчушки заранее запланировали уйти таким способом и поехать на электричке к бабушке. Их нашли через 1 час. Воспитатель хватилась сразу, но ушли далеко. А сколько седых волос у неё стало? За это наказан был воспитатель, а заведующая детским садом своей вины так и не признала. У неё одна отговорка, нет финансов, а воспитатель с такой формулировкой, не идти гулять с детьми не имеет право. Воспитателя лишили премии и постарались уволить в ближайшее время, за что не помню. Случай реальный.
Воспитатель главный в группе, он отвечает за то, как вымола посуду няня, т. к. если будут какие-то проблемы, спросят с воспитателей. Шкаф не прикручен к стене – упадёт в неподходящее время виноват - воспитатель. Остаюсь при своём мнении, уж не серчайте.

Татианна 15.11.2009 15:21

+ Вы сами пишите: "Воспиталки стоят и трещат о своём о женском..." Дык кто же виноват?
Я очень понимаю воспитателей, на них самая большая ответственность, и моральная, материальная, психологическая. А кто как относится к своим обязанностям - это другой вопрос. Есть хорошие и плохие воспитатели, как и везде и во всем.
+ Вы сами пишите: "Не бывает плохих садов, бывает плохое руководство и плохие воспитатели. ИМХО а всё остальное зависит только от них и внешний вид сада и желание детей посещать данное заведение..." Желание детей зависит от воспитателя, повторюсь. Только от него.
И выбирая сад, я как мама буду смотреть на воспитателей. Если их заинтересуют воспитатели, дети и не уйдут через забор, если им будет интересно.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena