Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Междусобойчик родителей. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=116342)

Sinderella 25.05.2007 11:58

Девушки, уже несколько дней мучаюсь вопросом (только помидоры не кидайте), почему нашему сыну нельзя идти в детский сад.
Муж настаивает на том, чтобы до нашего совместного отпуска отдать сына на 2 месяца в ДС рядом с домом. Он уже договорился. Мотивирует это тем, что дорого платить за няню, если нанимать на полный рабочий день. До этого у нас была няна на полдня 3 раза в неделю, остальное время проводил муж и свекровь. Теперь муж выходит на полный рабочий день (на 2 месяца), потом мы едем в отпуск на 3 недели.
С одной стороны, Максим только 2 месяца дома и может просто не понять что происходит и куда его каждый день отводят, вдруг начнет вспоминать ДР?
С другой, у него нет проблем с общением, сном, едой, я думаю, он легко адаптируется, потому как с рождения привык к режиму.
Наша няня работать полный день отказывается, т.к. ей тяжело. Искать новую на 2 мес. совсем не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели отдавать так рано? (в смысле что ребенок только 2 мес. в семье)

Contra factum 25.05.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Sinderella (Сообщение 5182020)
Девушки, уже несколько дней мучаюсь вопросом (только помидоры не кидайте), почему нашему сыну нельзя идти в детский сад.
Муж настаивает на том, чтобы до нашего совместного отпуска отдать сына на 2 месяца в ДС рядом с домом. Он уже договорился. Мотивирует это тем, что дорого платить за няню, если нанимать на полный рабочий день. До этого у нас была няна на полдня 3 раза в неделю, остальное время проводил муж и свекровь. Теперь муж выходит на полный рабочий день (на 2 месяца), потом мы едем в отпуск на 3 недели.
С одной стороны, Максим только 2 месяца дома и может просто не понять что происходит и куда его каждый день отводят, вдруг начнет вспоминать ДР?
С другой, у него нет проблем с общением, сном, едой, я думаю, он легко адаптируется, потому как с рождения привык к режиму.
Наша няня работать полный день отказывается, т.к. ей тяжело. Искать новую на 2 мес. совсем не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели отдавать так рано? (в смысле что ребенок только 2 мес. в семье)


Если бы не спросили я бы не лезла с советом, т.к. не знаю всех обстоятельств.
Мое мнение - не отдавайте, он должен привыкнуть к Вам, а садик, это очередной стресс.

Marina-Priv 25.05.2007 14:10

Максимке только 2 года будет, ИМХО в садик рано. Но Вы поступайте по Вашим обстоятельствам

Volgapiter 25.05.2007 15:37

В садик действительно рано, но хуже будет, если в семье из-за невозможности нормально следить и ухаживать за ребенком будет накапливаться раздражение. Это я поняла по своему опыту. У меня тоже муж быстренько нашел садик (правда хороший, с бассейном). В семье все отлично относятся с Игорехе, но иногда просто нет возможности уделить ему должного внимания. Посмотрите на воспитателей, в конце концов никто не запретит его забрать, если походит 1-2 дня и не понравится. Удачи!

Volgapiter 25.05.2007 16:06

Хотим гулять
 
Кстати, девочки! Когда решимся на совместую прогулку?:080:

lenulka 25.05.2007 17:12

Давайте, я как раз хотела предложить.

Sinderella 25.05.2007 18:49

:(
со всеми согласна...
но все что мы делаем (много работаем и собираем деньги на квартиру, а осталось как раз потерпеть
пару-тройку месяцев) мы делаем в том числе и для него.
Вспоминаю себя - в саду с 11 месяцев, постоянно забирали бабушка-дедушка, тем не менее, никаких проблем с родителями нет...
Еще такой момент: у меня почему-то совсем нет чувства, что Максим нуждается в каком-то особенном отношении. Это плохо? Я просто ращу своего ребенка. Как все, с нянями, садиками и бабушками-дедушками.... Или сейчас уже все мамы сидят дома до 3-х лет?
У меня амнезия? :009: Я уже не помню ни ДР, ни суда, ни первого знакомства...ничего из прошлой жизни и мне кажется, что Максим тоже. Судя по тому, что от прежних привычек осталось только умение засыпать самостоятельно. Я заблуждаюсь?
Вобщем, жду еще Ваших размышлений-советов.
на данном этапе я ПРОТИВ сада, но понять почему - не могу (глядя на своего ребенка)...

lenulka 25.05.2007 21:09

А вы видели 2 -летнего ребенка,которому нравится садик?:) Это попозже они уже хотят ходить. Хотя моя там ведет себя очень хорошо, играет, не плачет и все равно говорит, что хочет быть дома. ДОма грит мне лучше. Ясен пень:)

Volgapiter 28.05.2007 00:21

Следующие выходные вроде бы без дождей. Может соберемся?!.....

Томочка 28.05.2007 01:13

Всем привет! Мы встретиться не сможем, т.к. в след. выходные у меня конкурс.

Sinderella , наша доча с нами уже 10 мес. Я думала, что она все забыла ( ей сейчас 2г), но я на 1 сутки оставила ее с бабушкой и дедушкой, и теперь она меня не на шаг не отпускает. Я прямо вижу у нее ужас в глазах!!! и спать теперь только со мной ложиться. Вот так легко я ее доверие потеряла, придеться опять зацеловывать "до смерти", чтобы забылось все. Мне кажеться, что у моей в подсознании где то осталось...... Хотя мы с осени идем в ясли, но ведь это сколько времени пройдет еще!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena