Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Будущие СКАНДИМАМЫ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1346030)

ЮлькО. 14.05.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 26067436)
Извините, а когда выясняется, остались ли места? известно ли это заранее, или это выяснится только в последний момент, после заключения договора?

обычно их нет :046: вы звоните.договор не будут заключать,если местов нет.

Руби 14.05.2009 17:33

А почему вы выбираете Скандинавию? Не боитесь? Они не берут с малейшими осложнениями, даже по своему договору. У моей подруги был с ними договор, оплатила 90 тыс. Приехала рожать, какие-то проблемы, отправили ее в городской роддом, А ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ (за роды, палату и послеродовое обслуж). И вообще, они предпочитают кесарить, в тех случаях, где это не обязательно.
у меня там знакомая работает, посоветовала 9 на Орджоникидзе. Я там рожала и ОЧЕНЬ довольна (и денег потратила в 3 раза меньше).

natalie-natalie 14.05.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 26069295)
А почему вы выбираете Скандинавию? Не боитесь? Они не берут с малейшими осложнениями, даже по своему договору. У моей подруги был с ними договор, оплатила 90 тыс. Приехала рожать, какие-то проблемы, отправили ее в городской роддом, А ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ (за роды, палату и послеродовое обслуж). И вообще, они предпочитают кесарить, в тех случаях, где это не обязательно.
у меня там знакомая работает, посоветовала 9 на Орджоникидзе. Я там рожала и ОЧЕНЬ довольна (и денег потратила в 3 раза меньше).

не боюсь. Никого там не кесарят без показаний. Бред какой-то.
А по поводу денег я не верю, что беспричинно просто взяли и не вернули. Она договор читала? Там что написано?
Если бы ей не вернули на пустом месте, то она вернула бы их в судебном порядке.
Если этого не произошло, то значит не все мы знаем.. так сказать, материалов дела не читали :) Да и не знаем, что за проблемы у нее были..
В таких местах берегут ИМЯ и Репутацию. Это не городской роддом, где нет никакой ответственности, кроме общегосударственной...

Правая 14.05.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 26069295)
А почему вы выбираете Скандинавию? Не боитесь? Они не берут с малейшими осложнениями, даже по своему договору. У моей подруги был с ними договор, оплатила 90 тыс. Приехала рожать, какие-то проблемы, отправили ее в городской роддом, А ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ (за роды, палату и послеродовое обслуж). И вообще, они предпочитают кесарить, в тех случаях, где это не обязательно.
у меня там знакомая работает, посоветовала 9 на Орджоникидзе. Я там рожала и ОЧЕНЬ довольна (и денег потратила в 3 раза меньше).

Ну про возврат денег меня не пугает :) Вернут как миленькие. И развернуть- не развернут. Хотя спасибо, это еще один вопрос, о котором стоит распросить у заведующей.
Скандинавию выбирают по большей части те, кто привык к хорошим условиям. Во всяком сучае я не мчусь и не горю желанием попасть в любой рд. Думаю, работой в клинике врачи дорожат... и к ним обращаются далеко не последние люди в городе. Согласитесь, не каждый готов выложить от 120 тыс и выше за роды. Думаю, все будет в лучшем виде :091:

ЮлькО. 14.05.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 26069295)
А почему вы выбираете Скандинавию? Не боитесь? Они не берут с малейшими осложнениями, даже по своему договору. У моей подруги был с ними договор, оплатила 90 тыс. Приехала рожать, какие-то проблемы, отправили ее в городской роддом, А ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ (за роды, палату и послеродовое обслуж). И вообще, они предпочитают кесарить, в тех случаях, где это не обязательно.
у меня там знакомая работает, посоветовала 9 на Орджоникидзе. Я там рожала и ОЧЕНЬ довольна (и денег потратила в 3 раза меньше).

ваш пост это из серии-слышу звон,не знаю где он.
+очень смахивает на рекламу 9-ки :004:

ЮлькО. 14.05.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Estele (Сообщение 26070048)
Ну про возврат денег меня не пугает :) Вернут как миленькие. И развернуть- не развернут. Хотя спасибо, это еще один вопрос, о котором стоит распросить у заведующей.
Скандинавию выбирают по большей части те, кто привык к хорошим условиям. Во всяком сучае я не мчусь и не горю желанием попасть в любой рд. Думаю, работой в клинике врачи дорожат... и к ним обращаются далеко не последние люди в городе. Согласитесь, не каждый готов выложить от 120 тыс и выше за роды. Думаю, все будет в лучшем виде :091:

мы выбирали между сканди и 9. в 9-ку надо было записываться на роды (ср и мид) аж в январе(рожать в июне :065:) так вот я когда туда приехала-осталась только одна послеродовая палата на миде на мой пдр и то не факт.

Руби 14.05.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от manasha (Сообщение 26070453)
ваш пост это из серии-слышу звон,не знаю где он.
+очень смахивает на рекламу 9-ки :004:

9ка не нуждается в рекламе. А про скандинавию, читайте внимательно сообщение полностью: их сотрудник не советовал там рожать. Найдите хорошего гинеколога и неонатолога (не в сканд) и спросите, что они думают про этот роддом. Там кроме хороших бытовых условий ничего нет. Ни техники ни опытного персонала.

Если вы так уверенны в них, хорошо. Я тоже сначала хотела рожать у них или на Фурштадской, но передумала. О чем не жалею.

а подруга до сих пор судится.

Marita 14.05.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 26069295)
А почему вы выбираете Скандинавию? Не боитесь? Они не берут с малейшими осложнениями, даже по своему договору. У моей подруги был с ними договор, оплатила 90 тыс. Приехала рожать, какие-то проблемы, отправили ее в городской роддом, А ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ (за роды, палату и послеродовое обслуж). И вообще, они предпочитают кесарить, в тех случаях, где это не обязательно.
у меня там знакомая работает, посоветовала 9 на Орджоникидзе. Я там рожала и ОЧЕНЬ довольна (и денег потратила в 3 раза меньше).

Смею заявить, что все вышеописанное, кроме последних двух фраз, является неправдой :(
Случая, чтобы женщину, заключившую договор, не приняли в роддом не было ни разу за время существования "Скандинавии". Был случай, когда женщина не доехала до роддома, т.е. ехала из-за города, и первый по пути оказался 16-й. Деньги тогда вернули до копейки. При неоказанной услуге невозврат денег - это преступление на минуточку :)
Неоправданных кесаревых в Сканди нет, этот вопрос всегда решается коллегией врачей. Да, процент кесаревых выше, чем в других родильных домах - это обусловлено тем, что у нас много рожениц с патологиями (возраст, ЭКО и т.п.).
Девятый роддом - отличный, это правда. Но это никак не дает вам права распространять заведомо ложные сведения :)

Эльвирочка 14.05.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 26069295)
А почему вы выбираете Скандинавию? Не боитесь? Они не берут с малейшими осложнениями, даже по своему договору. У моей подруги был с ними договор, оплатила 90 тыс. Приехала рожать, какие-то проблемы, отправили ее в городской роддом, А ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ (за роды, палату и послеродовое обслуж). И вообще, они предпочитают кесарить, в тех случаях, где это не обязательно.
у меня там знакомая работает, посоветовала 9 на Орджоникидзе. Я там рожала и ОЧЕНЬ довольна (и денег потратила в 3 раза меньше).

Я не верю,что в Сканди просто так не вернули деньги!!! У меня там вся семья несколько лет наблюдается у разных врачей,всегда все хорошо было,никаких невозвратов лишней оплаты не было!!!!!!Вы,наверное,что-то не знаете.....

VIVIR 14.05.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 26072796)
9ка не нуждается в рекламе. А про скандинавию, читайте внимательно сообщение полностью: их сотрудник не советовал там рожать. Найдите хорошего гинеколога и неонатолога (не в сканд) и спросите, что они думают про этот роддом. Там кроме хороших бытовых условий ничего нет. Ни техники ни опытного персонала.

Если вы так уверенны в них, хорошо. Я тоже сначала хотела рожать у них или на Фурштадской, но передумала. О чем не жалею.

а подруга до сих пор судится.

Бывает же такое......Мне как раз недавно гинеколог из Отто советовала Скандинавию.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena