Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Письмо Татьяны. (матери троих детей, выпускницы детского дома) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1689225)

hoops 03.11.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от moya_rabota (Сообщение 33280043)
да чиновники вообще не стесняются... Слышали как Глава Ефремовской Администрации говорил Вите, что другие уже давно взяли денег в кредит и купили себе квартиры, а он (Витя) все бегает по инстанциям и таскает телевидение? - я в шоке.... Человеку по решению суда ПОЛОЖЕНА отдельная изолированная квартира, а ему предлагают взять кредит...

п.с. на этой неделе я составлю для Тани иск в суд - попробуем...

Меня еще поразило, что чиновник называл Витину квартиру очень современной - как только язык поворачивается у него:(???

Lyudmila 03.11.2009 11:31

все в порядке. Деньги дошли.

moya_rabota 03.11.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 33352092)
все в порядке. Деньги дошли.

ага, Таня написала, меня в интернете целый день не было - только что прочитала :)

moya_rabota 03.11.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от hoops (Сообщение 33348889)
Меня еще поразило, что чиновник называл Витину квартиру очень современной - как только язык поворачивается у него:(???

ООоо! вы бы слышали, что они в суде говорили....! - верхом их фантазии было сказать, что Витя владеет 100 кв. метрами, хотя его комната 11,5 кв.м, они же взяли посчитали все коридоры во всем здании (а коридоры в общаге дииинные) и разделили на количество квартиросъемщиков и со спокойной совестью в суде сказали "ах он неблагодарный, да у него общая площадь за 100 метров зашкаливает!".... благо, что в суде Витины интересы представляла я и судья была вменяемая....

Lyudmila 09.11.2009 13:47

Вложений: 3
я взяла на себя смелость предложить детям написать Письма Деду Морозу. Письма пришли, но конечно вряд ли Деду Морозу будет все по силам... можно наверно попробовать исполнить по одному желанию из письма и написать ответы. Будут ли желающие?
Мы в один детский дом точно такие ответы будем писать, так что шаблон оформления будет, хотя его и так в интернете можно найти. Ответы в том смысле, что "извини брат, я старался, но могу выполнить только одно пожелание, с новым годом и всякое такое" :)
Письма я выкладываю как есть. Лева писать не умеет, он маме продиктовал.
Особенно мне понравилось "до новых встреч" - это дальновидно :))

moya_rabota 11.11.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 33681039)
я взяла на себя смелость предложить детям написать Письма Деду Морозу. Письма пришли, но конечно вряд ли Деду Морозу будет все по силам... можно наверно попробовать исполнить по одному желанию из письма и написать ответы. Будут ли желающие?
Мы в один детский дом точно такие ответы будем писать, так что шаблон оформления будет, хотя его и так в интернете можно найти. Ответы в том смысле, что "извини брат, я старался, но могу выполнить только одно пожелание, с новым годом и всякое такое" :)
Письма я выкладываю как есть. Лева писать не умеет, он маме продиктовал.
Особенно мне понравилось "до новых встреч" - это дальновидно :))

Отличная идея! я в конце ноября отправлю им посылку с мягкими игрушками (новыми). К сожалению машинок, солдатиков и прочих мальчишеских игрушек найти не удалось, но думаю, что и мягким игрушкам они будут рады.

п.с. поскольку в съемной квартире явно не хватает мебели, фонд "Здесь и сейчас" согласился оплатить покупку 2-ярусной кровати и стиральной машинки. Еще с одним фондом ведем переговоры о покупке стола и стульев (обеденной группы) и шкафа. Надеюсь, что общими усилиями поможем им изменить жизнь к лучшему...:)

Иришечка 17.11.2009 15:46

Эх...жаль,что они так далеко.

А может подать объявление в местную газету или на местные форумы?Может кто то отдаст мебель?

moya_rabota 17.11.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 34150323)
Эх...жаль,что они так далеко.

А может подать объявление в местную газету или на местные форумы?Может кто то отдаст мебель?

2-ярусную кровать и стиральную машину им уже оплатили (фонд "Здесь и сейчас"), а шкаф и обеденную группу обещали оплатить хорошие люди с Ольхона (Иркут-я обл.) мы вышли на них через один московский фонд. На днях они должны встретиться с Таней и обсудить этот вопрос.

moya_rabota 22.11.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 33681039)
я взяла на себя смелость предложить детям написать Письма Деду Морозу. Письма пришли, но конечно вряд ли Деду Морозу будет все по силам... можно наверно попробовать исполнить по одному желанию из письма и написать ответы. Будут ли желающие?
Мы в один детский дом точно такие ответы будем писать, так что шаблон оформления будет, хотя его и так в интернете можно найти. Ответы в том смысле, что "извини брат, я старался, но могу выполнить только одно пожелание, с новым годом и всякое такое" :)
Письма я выкладываю как есть. Лева писать не умеет, он маме продиктовал.
Особенно мне понравилось "до новых встреч" - это дальновидно :))

Людмила, я утащила у вас письма мальчишек к себе в блог! сейчас написала длиннющий пост про танину ситуацию и про варианты помощи, может кто отзовется : http://drugoi-mir-stop.livejournal.c...78.html#cutid1

п.с. необходимую мебель удалось купить. остался пока не решенным вопрос как подключить стиралку к коммуникациям, магазин хочет за подключение 3000 рэ...

Lyudmila 22.11.2009 16:35

спасибо, Женя писала, что собирается отправить им машинки на р/у, но там список пожеланий большой, так что на всех хватит :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena