Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос-ответ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=265733)

lenulka 17.09.2007 13:19

Вот именно. Доброжелательность и любовь в глазах, а не агрессивность. Вот что хочет увидеть психолог. Если вы пришли в таком состоянии , то чего ожидать?

Феня (aka Лешка) 17.09.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Markovka (Сообщение 6968791)
Собеседование с психологом, как впрочем и множество других процедур, которые приходится пройти на пути к усыновлению, это совершенно правильная попытка отфильтровать людей, которым доверять ребенка категорически нельзя. Все, кто сталкивается с этой темой постоянно, знают какое количество социопатов вертится вокруг нее. Это и просто больные люди и психически неуравновешенные и обремененные жутким количеством комплексов, которые надеются изжить при помощи маленького человечка. Когда вы посмотрите на это не с точки зрения вашей личной ситуации, думаю вы согласитесь со мной. Другое дело, что много формального, а не того, что действительно необходимо, но заключение психолога - как раз из разряда необходимого. По сути нужно не просто собеседование, а серьезное тестирование, принятое в других странах.

:flower::flower::flower:
Можно я Вас расцалую? :008: Добавить даже нечего! Полнейшее согласие.
Пока в Школу ходишь, таких странных личностей встретишь, что за детей страшно... Но и про формальный подход верно! Скорее всего, эти личности так же получили "добро" на усыновление, как и многие другие, готовые к такому шагу по всем статьям.
На мой вкус, еще и ужесточить не мешает именно психологический отсев. Тогда как по другим позициям (как то: финансовая ситуация, медицина...) явный перебор встречается :005:
Другое дело, что это вряд ли выполнимо технически на сегодняшний день.. Где найдешь специалистов, грамотных и непредвзятых, в необходимом количестве... Да и любое благое начинание у нас имеет грустную способность превращаться в "расшибание лбов" вместо молитвы :(

Феня (aka Лешка) 17.09.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от kassirka80 (Сообщение 6956161)
НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....:004:
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!:010::110:

Мы хоть и "всеволожские", но я пришла к ним с полным набором доков, в том числе с заключением психолога и пройденной Школой. ;)

Катяка 17.09.2007 15:45

Цитата:

Сообщение от kassirka80 (Сообщение 6968158)
Катяка, это не возбуждённо-раздражённая энергетика, а обычный страх. И собеседования я боялась и заключения боюсь не потому, что я плохая, а потому, что очень боюсь потеря то, чего у меня ещё нет - ребёнка. Я боюсь, что не дадут. Я знаю, что буду хорошей мамой, мои друзья и близкие знают об этом, но мне почему-то всегда кажется, что незнакомые люди об этом не могут догадаться....
Короче говоря это всё банальный страх.


Простите, если действительно обидела! Это - насчет страха - хорошо понимаю и помню! Не торопитесь со страхами, все должно получиться!:)

Катяка 17.09.2007 15:47

Цитата:

Сообщение от Markovka (Сообщение 6968791)
Когда я была на собеседовании у Марты Юрьевны, я спросила, начитавшись в форуме разных мнений, почему столько пишут о недоброжелательных опеках и психологах. Она сказала, что довольно часто приходят люди настоенные на борьбу и ведут себя соответственно. Поэтому и отношения такие складываются. Короче, если человек уверен в своем решении, доброжелателен и готов к диалогу ничего страшного во всей этой процедуре нет. Всем удачи.

Да-да-да!

kassirka80 17.09.2007 16:33

Ну вот и закончились мои страхи. Только что приехала домой с полученным заключением. Отбросив всё что касается автобиографических данных, вот что нам написали:
Сергей Викторович и Юлия Владимировна производят впечатление сдержанных, воспитанных людей. Умеют прислушиваться к мнению собеседника, находить компромиссные решения трудных ситуаций. Наблюдаемые отношения в семье можно охарактеризовать как стабильные, взаимодополняющие. Ситуацию появления в семье маленького ребёнка представляют несколько идеализированно. Для получения дополнительной социально - психологической поддержки супругам может быть рекомендовано посещение поддерживающих групп в помогающих организациях (Клуб приёмных родителей при Центре и т.п.) в том числе после принятия в семью ребёнка.
Я думаю, что это неплохое заключение. Как считаете?

likiss 17.09.2007 16:40

Ну вот. Прекрасно!!! А СКОЛЬКО ЭМОЦИЙ БЫЛО!!!
http://s3.rimg.info/6141985612708d6e...edbb15454b.gif
Вперед Сергей Викторович и Юлия Владимировна !!!

lenulka 17.09.2007 16:48

Ну вот и славно! А идеалистичное представление жизнь быстро поправит:)

kassirka80 17.09.2007 17:04

likiss, ОЧЕНЬ страшно было!!!!
Спасибо всем!!!

anta 17.09.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 6963458)
А почему пренеприятнейшую? :009: Мне очень даже понравилось с приятной девочкой за жисть тереть :014:Мы расстались, совершенно довольные друг другом. Она мне такое заключение накатала, что мне саму себя захотелось в обе щеки расцеловать, такая я, оказывается, хорошая :017:

Потому что впечатления бывают разные. У меня было два собеседования. После первого меня нужно было отпаивать валерьянкой или чем покрепче ;) Второе было вполне корректным и конструктивным.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena