Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   посудомойка а может просто развод людей на деньги? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2768384)

Mais 22.04.2011 12:26

Вымытая посуда убирается в шкаф. В посудомойке не храню.
Я, например, вчера пекла и в посудомойке лежат вымытые силиконовые формочки. А сегодня печь не буду. Формочки убираю на свое место в шкафу.
Сушилки со шкафчиком у меня нет (зачем, если я не мою посуду вручную? а если и мою, то одну/две штуки максимум, для одной тарелки сушилка не нужна). Есть полочки в шкафах, где хранятся сковородки, кастрюльки, тарелки, сервизы и пр.

Барсовитая 22.04.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Mais (Сообщение 60412699)
Вымытая посуда убирается в шкаф. В посудомойке не храню.
Я, например, вчера пекла и в посудомойке лежат вымытые силиконовые формочки. А сегодня печь не буду. Формочки убираю на свое место в шкафу.
Сушилки со шкафчиком у меня нет (зачем, если я не мою посуду вручную? а если и мою, то одну/две штуки максимум, для одной тарелки сушилка не нужна). Есть полочки в шкафах, где хранятся сковородки, кастрюльки, тарелки, сервизы и пр.

Эх, вот со шкафом куда убирать у меня и проблема. нет ему места на кухне. В постоянном обиходе 3-4 комплекта + пароварка. Одну-две полочки я выделю, но больше городить некуда:005:. А всякие формочки-сковороды живут в духовке.

Elenochka 22.04.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Барсовитая (Сообщение 60411043)
Поделитесь опытом - посуду которая вымыта и высохла вы переставляете в шкафчик или в посудомойке так и стоит?:008: у меня выбор - либо посудомойка и тогда на кухне не будет шкафа для посуды, или простая сушилка со шкафчиком, но без посудомойки.

Ну это как-то странно вы планируете. Ведь в посудомойку сразу пойдет новая грязная посуда, поэтому всю чистую однозначно нужно вынимать оттуда сразу. И моются все время разные вещи. Поэтому место для хранения нужно в любом случае.

Star_Irysik 22.04.2011 18:37

Зато, время своё очень сильно сэкономите!

Руся 22.04.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от чубрик (Сообщение 60412539)
В принципе ничего страшного нет,если в машине нет этой функции,просто будете покупать соль,ополаскиватель и порошок вместо таблеток,так говорят даже дешевле выходит,а отмываться будет нисколько не хуже;)

+1
У меня тоже Крона
Порошок действительно очень экономно выходит. Я вообще покупаю недорогой посудомоечный порошок в Ашане , сто рублей пачка- хватает на несколько месяцев.

Mais 22.04.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от Барсовитая (Сообщение 60433032)
Эх, вот со шкафом куда убирать у меня и проблема. нет ему места на кухне. В постоянном обиходе 3-4 комплекта + пароварка. Одну-две полочки я выделю, но больше городить некуда:005:. А всякие формочки-сковороды живут в духовке.

А кастрюльки где живут? Рюмки-фужеры? Это же не из постоянного обихода посуда?

Барсовитая 23.04.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Mais (Сообщение 60441815)
А кастрюльки где живут? Рюмки-фужеры? Это же не из постоянного обихода посуда?

кастрюльки на плите или в холодильнике, их мало. Сервизы и фужеры в горке в гостиной. Я уже прихожу к мысли выселить с кухни холодильник а вместо него шкаф для посуды пристроить:))

Ulich 23.04.2011 17:14

тогда и стиральная машина автомат тоже развод на деньги.

Анер 24.04.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Ulich (Сообщение 60480687)
тогда и стиральная машина автомат тоже развод на деньги.

Ага, а также вытяжки-микроволновки и тэдэ. ведь без них же можно обойтись.
И пылесос нафик - веник наше фсё!
А без мобильника ж тоже люди жили!

Mais 24.04.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Барсовитая (Сообщение 60477100)
кастрюльки на плите или в холодильнике, их мало. Сервизы и фужеры в горке в гостиной. Я уже прихожу к мысли выселить с кухни холодильник а вместо него шкаф для посуды пристроить:))

У наших знакомых кухня 5 или 6 метров (в обычной панельной брежневке 5-эт.).
Они туда поставили ппм. Мама была категорически против, потому что кастрюльки/рюмки хранить негде. Дети поставили ппм добровольно-принудительно. :001: Лишние кастрюльки выкинули. Мама теперь довольна - моет посуду только в ппм, всем хвастается, как потрясающе отмывается хрусталь, докупила себе новых кастрюлек и все-таки куда-то их распихала по кухне.:046:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena