Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Преподаватели иностранных языков, давайте обсудим условия работы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2905381)

Люляшка 29.11.2011 23:41

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, на какие курсы лучше пойти, чтобы доучить французский? Несколько лет как забросила его, хотя база неплохая была. Сейчас уже немногое помнится. Хочу заняться им основательно, дочку учить и в дальнейшем, возможно, преподавать детям. Высшего лингвистического у меня нет, но высшее гуманитарное имеется).
Желательно, в районе Академической. Звонила в Анеспу, но на Гражданском французский не преподают. Идеально, наверное, во Французском Институте, но ездить далеко.

Dr. Wink 08.12.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от dars (Сообщение 71081812)
Рассказывать долго, отмечу главный минус всех прочих школ (речь не об английском). У школы, которая занимается только немецким, а в нашем городе это как раз Гете-институт, ДРБ (Петрикирхе), DAZ, есть академический директор, методисты, богатая методическая библиотека и медиатека. Еще неплохо в Эдуке, несмотря на то что у них английский основной (была там и видела всё собственными глазами, в том числе на занятиях присутствовала и сама вела пробное). У всех остальных ничего этого нет. Более того, там и преподавателей с гулькин нос, и они, скорее всего, начинают свою карьеру. С учениками у такой школы тоже напряженка, поэтому набрать группу уровня хотя бы A2 уже трудно, не говоря про B и C. Набор групп нестабильный, загруженность преподавателя тоже нестабильная. Да еще и преподаватель не может посоветоваться с коллегами, проконсультироваться с методистом, просто потому что их нет (ну или есть еще парочка преподавателей, которые приходят в школу в другое время для других групп -- не особо с ними пересекаешься). Навряд ли преподаватель, заинтересованный в своем профессиональном росте, пойдет работать абы куда. Я еще, будучи студенткой-бакалавром, не во всякую контору стремглав неслась, а выбирала с пристрастием. :)

Спасибо за объяснение.
Я думаю, что в любом случае все всегда, во-первых, зависит от преподавателя, во-вторых от самих студентов. Группа набралась и идет непрерывно 7 месяцев. На выходе нам обещали уровень В2, а там я уже планировала в сторону Петрикирхе смотреть.
А исходя из опыта изучения английского, то для свободной речи все равно в итоге понадобится изучение с носителем, общение по работе с ними и регулярный просмотр кино для "откупорки" мозга для немецкого языка. И вот тут уже придется поискать хорошие курсы.

Angel_07 08.12.2011 10:10

Смотря насколько сам себя репититор оценивает, если есть конкретная программа-основа для преподавания и опыт работы более 10 лет, то это уже огромный плюс. если уровень высокий то можно и 700 р/час зарабатывать, а если не выше intermediate, то максимум 250-300 р.((


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena