Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Девятый класс. 2011-2012. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4476111)

krismisi 09.09.2011 19:47

короче,выпуск влетит в копеечку

mamaolya 09.09.2011 22:36

А мы по выпускному ничего не решили на собрании. Только решили "не затягивать решение вопроса":)
А про количество экзаменов и их вид пока никто ничего не знает. Во всяком случае тем, кто будет уходить после 9-го рекомендовали готовиться не только к русскому и математике.

Tanchik_ 09.09.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 66544251)
короче,выпуск влетит в копеечку

ваши дети дети первый и последний :046: раз учатся а 9 классе, первый и не последний раз сдают экзамен:004:, можно же их побалывать

Linas 09.09.2011 23:52

не вижу необходимости в 9 классе делать выпускной, тем более, что все собираются в 10

graia 09.09.2011 23:54

Только тапками не кидайтесь!
Расскажу как у нас проходили эти экзамены. В обычном формате. Не тестовые.
Во первых нам предложили купить спецкниги по которым будут сдавать экзамены. В них были задания, которые будут на экзамене - разбитые по билетам. Эти книжки класс проштудировал за последние полгода. Т.е. ребята знали(кто занимался на уроке) как решается любое задание. На экзамене книжки проверили на отсутствие пометок и каждому из этой книжки указали его вариант. Мой через полтора часа уже дома был.
По географии и обществоведению( выбраные предметы, по идее оказалось, что их тоже сдавать не обязательно,но мы об этом узнали только за пару дней до экзамена, а что сдавать будут ребята писали в январе вроде) - были такие же книжки. Там весь курс уместился, а книжка в два раза тоньше учебника.
Единственный сложный экзамен - русский. Изложение. Читают два раза текст - вначале и ещё раз через некоторое время(забыла какое). Текст заранее не известен и довольно сложен по отзывам ребят.
Мой , не проведя за подготовкой и 15ти минут, сдал всё на 4, Заявив, что он там не собирается париться из-за пятерки, хотя мог бы. Период у нас сейчас сложный( был отличником, но последние полгода прошлого учебного года шлея под хвост попала и в году одни тройки были, да и то - первое полугодие 5, второе не аттестован - прогулы, не выполнение заданий и тд и тп).
По выпускному... наш родительский комитет уложился в 2600. Кафе на Невском, прогулка на катере, автобус. Плюс 2000 на букеты, подарки, оформление, питание :))для учителей(ребята отказались от бутербродов, просили только воду). При том ребята , большинство, не захотели организованный и устроили собственную гулянку без взрослых.Ой! Альбом забыла - 1000. Но такая жуть!

Linas 10.09.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66556274)
Только тапками не кидайтесь!
Расскажу как у нас проходили эти экзамены. В обычном формате. Не тестовые.
Во первых нам предложили купить спецкниги по которым будут сдавать экзамены. В них были задания, которые будут на экзамене - разбитые по билетам. Эти книжки класс проштудировал за последние полгода. Т.е. ребята знали(кто занимался на уроке) как решается любое задание. На экзамене книжки проверили на отсутствие пометок и каждому из этой книжки указали его вариант. Мой через полтора часа уже дома был.
По географии и обществоведению( выбраные предметы, по идее оказалось, что их тоже сдавать не обязательно,но мы об этом узнали только за пару дней до экзамена, а что сдавать будут ребята писали в январе вроде) - были такие же книжки. Там весь курс уместился, а книжка в два раза тоньше учебника.
Единственный сложный экзамен - русский. Изложение. Читают два раза текст - вначале и ещё раз через некоторое время(забыла какое). Текст заранее не известен и довольно сложен по отзывам ребят.
Мой , не проведя за подготовкой и 15ти минут, сдал всё на 4, Заявив, что он там не собирается париться из-за пятерки, хотя мог бы. Период у нас сейчас сложный( был отличником, но последние полгода прошлого учебного года шлея под хвост попала и в году одни тройки были, да и то - первое полугодие 5, второе не аттестован - прогулы, не выполнение заданий и тд и тп).
По выпускному... наш родительский комитет уложился в 2600. Кафе на Невском, прогулка на катере, автобус. Плюс 2000 на букеты, подарки, оформление, питание :))для учителей(ребята отказались от бутербродов, просили только воду). При том ребята , большинство, не захотели организованный и устроили собственную гулянку без взрослых.Ой! Альбом забыла - 1000. Но такая жуть!

а ЕГЭ как будет класс сдавать:016:

Пишбарышня 10.09.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66556274)
Единственный сложный экзамен - русский. Изложение. Читают два раза текст - вначале и ещё раз через некоторое время(забыла какое). Текст заранее не известен и довольно сложен по отзывам ребят.

А разве вы не готовились по такой книжке:

http://i035.radikal.ru/1109/9f/bd4283d4da3dt.jpg

graia 10.09.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Пишбарышня (Сообщение 66568098)
А разве вы не готовились по такой книжке:

http://i035.radikal.ru/1109/9f/bd4283d4da3dt.jpg

"Готовились"... но тексты большие и их много и прочитаны по одному разу, да и то не всеми. И тут же полностью забыты.Они были уверены, что ИХ текста в книге не было:046:. Поэтому ребята и говорили, что самый трудный. А про своего обормота я уже доложила :)).
За своего не боюсь. Вроде прошёл у него этот период. А некоторые не самые лучшие ученики класса "умеют списывать":004:. По их словам. Однажды две девочки, списывавшие у моего, получили оценки выше, тк у моего были помарки в тесте. Класс ухохотался. А некоторые просто ставят наугад и частенько трояки имеют. Мой ещё пользуется методом исключения. Типа " чего не может быть никогда". Типа Анна Каренина не могла прийти на бал в красном или голубом платье. Такой вывод был сделан на основе краткого содержания. Поломав голову над зеленым и черным - выбрал черное.

ability 10.09.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66556274)
Только тапками не кидайтесь!
Расскажу как у нас проходили эти экзамены. В обычном формате. Не тестовые.
Во первых нам предложили купить спецкниги по которым будут сдавать экзамены. В них были задания, которые будут на экзамене - разбитые по билетам. Эти книжки класс проштудировал за последние полгода. Т.е. ребята знали(кто занимался на уроке) как решается любое задание. На экзамене книжки проверили на отсутствие пометок и каждому из этой книжки указали его вариант. Мой через полтора часа уже дома был.
По географии и обществоведению( выбраные предметы, по идее оказалось, что их тоже сдавать не обязательно,но мы об этом узнали только за пару дней до экзамена, а что сдавать будут ребята писали в январе вроде) - были такие же книжки. Там весь курс уместился, а книжка в два раза тоньше учебника.
Единственный сложный экзамен - русский. Изложение. Читают два раза текст - вначале и ещё раз через некоторое время(забыла какое). Текст заранее не известен и довольно сложен по отзывам ребят.
Мой , не проведя за подготовкой и 15ти минут, сдал всё на 4, Заявив, что он там не собирается париться из-за пятерки, хотя мог бы. Период у нас сейчас сложный( был отличником, но последние полгода прошлого учебного года шлея под хвост попала и в году одни тройки были, да и то - первое полугодие 5, второе не аттестован - прогулы, не выполнение заданий и тд и тп).
По выпускному... наш родительский комитет уложился в 2600. Кафе на Невском, прогулка на катере, автобус. Плюс 2000 на букеты, подарки, оформление, питание :))для учителей(ребята отказались от бутербродов, просили только воду). При том ребята , большинство, не захотели организованный и устроили собственную гулянку без взрослых.Ой! Альбом забыла - 1000. Но такая жуть!

Автор, спасибо за инфу:flower:

Пишбарышня 10.09.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66569524)
"Готовились"... но тексты большие и их много и прочитаны по одному разу, да и то не всеми. И тут же полностью забыты.Они были уверены, что ИХ текста в книге не было:046:. Поэтому ребята и говорили, что самый трудный. А про своего обормота я уже доложила :)).

Конечно же, этот текст был из сборника. По-другому быть не могло. Таков формат экзамена.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena