Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4978187)

nevada 20.01.2012 23:06

Хи, здесь так часто звучало слово "дом", что перенесли в "Наш дом". Ведь тема явно соответсвует темам про "Дела семейные")))))))

fefelka 20.01.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74135151)
ну и спасибки вам)))

Поймите. Рядом уже строят дом на 172 квартиры. У них подземный паркинг на 17 !!!!! машин, на первом этаже планируется помещение под рэсторан, а наш скверик-для этого дома, не для нас. Да нам и не надо было никому ПАРКОВАТЬСЯ НА НЕМ, мы размещаемся вокруг прекрасно, пусть и впритык. Так скажите, стоит это того? Стоит ради 34 машин- под ноль?

Если честно, то я фигею: дом на 172 квартиры. Паркинг на 17 машин... Нахрена? Можно было не заморачиваться с паркингом :015: Все равно "это не спасет отца русской демократии" (с) Зато квартиры в строящесмя доме будут разлетаться как пирожки - ибо паркинг :015:

Все таки нам, в старых районах, действительно проще - строить негде, хотя... вот тот газон, который мне видится парковкой. Директриса овошного магазина хотела под себя подмять и построить там фитнес-клуб. Кажется или народ возбухнул, или у нее деньги закончились. Но мне на этой территории (внутри двора в старом фонде) нахрен не сдался фитнес-клуб. Пусть уж лучше парковка для жителей будет

fefelka 20.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 74139878)
+1
Из квартиры с видом на парк переехала в квартиру с окнами во двор-колодец. Ни капли не жалею. :)


Меня в случае строительства паркинга во дворе больше беспокоила бы сама стройка: шум, грязь, снующие туда-сюда строительные машины и рабочие.

То есть жители дома не смогут туда машины ставить? :005:

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 74139878)
Вот это важный момент. С другой стороны, деревья и высокие кусты тоже могут сильно загородить солнце на нижних этажах.

Предполагается, что деревья полезные. К тому же это для первого этажа. Если я живу на 3 (ну купила квартиру с видом ... на залив, на церковь, на двор), то вновь возведенные здания снижают стоимость моей недвиги.

Как снижаесят стоимость моей квартиры, из которой раньше была видна церковь. Но постороли монстра из стекла и бетона на месте сквера. И теперь изуродован исторический облик старого города + моя квартира подешевела.

fefelka 20.01.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 74145980)

Есть еще Собчак "он", вообще-то. :)) Не знаю, кого имела в виду автор высказывания, но Собчак-он, в бытность свою мэром весьма активно словесно посылал недовольных на сопредельные территории.

Да пофиг :)) Мне ни тот, ни та не близки, чтобы могла понять, в чем же близость моего высказыния к их перлам. К тому же мы вроде с автором темы разобрались ;) Лично я все списываю на краткий печатный слог. И личную заинтересованность. Отсюда суждения. Порой не соответствующие тому, что хотел донести собеседник ;) Бывает. Это интернет, а не кухонные посиделки :))

fefelka 20.01.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 74151887)
Я с народом, но без машины.:))

Я с народом. Но собираюсь покупать машину :))

Представляю как я буду буду бодаться с соседями за место на парковке :010::))

Я здесь всегда машину ставил
Ты здесь сколько живешь?
А ты?
А я 36 лет! Пшел в жопу ! Щас пацанов позову, от твоей машины остов останется :))

Нахрена это? Если место есть, только его надо грамотно распределить :)

Свет-а 20.01.2012 23:44

у моей мамы во дворе небольшой паркинг мест на 50-60,подземный,так наверху, на его крыше сделали детскую площадку,рационально.Поднялся по лесенке и гуляй с детишками,все довольны.

Fishe4ka 21.01.2012 05:07

Я бы согласилась на подземный.

masita 21.01.2012 08:12

Я готова. У нас возле дома т.н. собачья полянка. Достаточно большое пространство, заросшее травой. Через него идет дорожка к детскому саду. Ходить по ней невозможно - она засыпана собачьими какашками. Машина и дети у меня есть, а собаки нет. Была бы рада парковке на этом месте.

optimus 21.01.2012 10:37

Мне не ясен один момент. Паркинг предполагается поиметь нахаляву, без всякой платы за обслуживание и пр? Если придется платить деньги, то машины попрежнему останутся стоять на газонах и у подъездов (в соседнем доме есть паркинг, но машины забили весть двор, ибо никто платить не хочет, а паркинг стоит полупустой). По теме, я против того, чтобы зеленые зоны, собачьи поляны и пр. места отдавались под парковки, свое мнение буду отстаивать. У меня вопрос со стоянкой моего авто решен, если что не даром:))

nevada 22.01.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 74153521)
Если честно, то я фигею: дом на 172 квартиры. Паркинг на 17 машин... Нахрена? Можно было не заморачиваться с паркингом :015: Все равно "это не спасет отца русской демократии..

О том и плач Ярославны! И наш новый дом то еще и не единственный. Через 200 метров еще один дом на столько же примерно квартир строить собираются, там парковочка была и детская площадка, так у многих машин уже есть царапины, битые стекла... не понимают глупые, что пора убирать машины- МАВИС идет...

Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 74154641)
Предполагается, что деревья полезные. К тому же это для первого этажа. Если я живу на 3 (ну купила квартиру с видом ... на залив, на церковь, на двор), то вновь возведенные здания снижают стоимость моей недвиги....

моя снизилась примерно на 500 тыщ, если не больше, ибо вид из окон теперь на незванного гостя..

Цитата:

Сообщение от Свет-а (Сообщение 74155778)
у моей мамы во дворе небольшой паркинг мест на 50-60,подземный,так наверху, на его крыше сделали детскую площадку,рационально.Поднялся по лесенке и гуляй с детишками,все довольны.

Я очень буду надеяться, что у нас так же сделают:091:

Цитата:

Сообщение от optimus (Сообщение 74169574)
Мне не ясен один момент. Паркинг предполагается поиметь нахаляву, без всякой платы за обслуживание и пр? Если придется платить деньги, то машины попрежнему останутся стоять на газонах и у подъездов (в соседнем доме есть паркинг, но машины забили весть двор, ибо никто платить не хочет, а паркинг стоит полупустой). По теме, я против того, чтобы зеленые зоны, собачьи поляны и пр. места отдавались под парковки, свое мнение буду отстаивать. У меня вопрос со стоянкой моего авто решен, если что не даром:))

ну это пусть власть уже своим умом доходит, что платные стоянки-утопия


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena