Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

Mama Polina 20.08.2008 01:16

Всем приветики!
Возьмете в компанию? :flower:
Я не ем мясо чуть больше года, правда рыбу ем, но очень редко, раз в пару месяцев, совсем отказываться в беременность пока боюсь, но в будущем планирую :))
А муж у меня мясоед, точнее колбасоед, мясо не ест, зато колбасу тоннами :010:

хороший человек 20.08.2008 02:01

Цитата:

Сообщение от po56 (Сообщение 15065494)
Всем приветики!
Возьмете в компанию? :flower:
Я не ем мясо чуть больше года, правда рыбу ем, но очень редко, раз в пару месяцев, совсем отказываться в беременность пока боюсь, но в будущем планирую :))
А муж у меня мясоед, точнее колбасоед, мясо не ест, зато колбасу тоннами :010:


:080::053:
А у меня сын любитель старорусских сосисек. :(

Lucent 20.08.2008 02:09

Вот я все таки начинаю считать что любовь к мясу это привычка, если бы с детства ребенок ел морковку или еще там что-нибудь, то любовь может быть была бы к этой морковке :) ничего личного, я так в общем рассуждаю.... ведь на самом деле мясо с дества и дома, и в садике, и в школе, а вот с овощами и фруктами не так хорошо... чаще картошка с мясом, чем скажем, например, картофельные оладьи с тушеной капустой или еще чем-нибудь вкусненьким. А если вспомнить про пельмешки, жареных куриц и тому подобное, то очень далеко можно зайти :))

хороший человек 20.08.2008 02:18

Согласна на 100%.
Картофельные оладьи с тушённой капустой, хочу!!!

Lucent 20.08.2008 02:21

Эх, я бы тоже... но в ночное время на холодильнике замок :)
Кстати, у меня уже месяц вегетарианства, молодой, но крепкий :) В принципе и изменений-то в питании практически не заметила, всегда так и питалась, ну почти... просто теперь сформулировала для себя кто я есть. Сегодня была в спортзале, взвесилась, мой месяц вегетарианства дал -2 кг, притом что ни в чем себя не ущемляла. Неплохо, надеюсь лишь, что это только "лишнее" уходит, все "нужное" останется со мной :008:

Zakuraeva 20.08.2008 12:42

а у меня с весом беда....мучное не ем, сладкое- не люблю. жирное=жареное (овощи в масле), тоже не ем....а вес прет.... у эндокринолога была. все в норме...а вес все равно прет......на ночь не ем....вес прет....ужос:001:

Сороконожка 20.08.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 15066592)
Вот я все таки начинаю считать что любовь к мясу это привычка, если бы с детства ребенок ел морковку или еще там что-нибудь, то любовь может быть была бы к этой морковке :) ничего личного, я так в общем рассуждаю.... ведь на самом деле мясо с дества и дома, и в садике, и в школе, а вот с овощами и фруктами не так хорошо... чаще картошка с мясом, чем скажем, например, картофельные оладьи с тушеной капустой или еще чем-нибудь вкусненьким. А если вспомнить про пельмешки, жареных куриц и тому подобное, то очень далеко можно зайти :))

+1
мой младший, ему 2 года, почти не ест мяса, только уж очень голодный, я не говорю уже о колбасе и сосисках, их он впервые в этом году у бабушки увидел, так сделал такие глаза:001:! А старшая все чаще говорит, что не будет мяса есть, так как зверей жалко, но вот от колбасы не отказывается, когда предлагают.

Mama Polina 20.08.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от Сороконожка (Сообщение 15077436)
+1
мой младший, ему 2 года, почти не ест мяса, только уж очень голодный, я не говорю уже о колбасе и сосисках, их он впервые в этом году у бабушки увидел, так сделал такие глаза:001:! А старшая все чаще говорит, что не будет мяса есть, так как зверей жалко, но вот от колбасы не отказывается, когда предлагают.

А у меня малыха ничего мясного на дух не переносит. Я в свое время решила, что буду все-таки предлагать есть мясо ребенку, а она уже сама выберет будет его есть или нет. Так вот если почувствует хоть мелкньую ложечку мяса в еде - сразу истерика и не ест, ни колбасу, ни котлеты, вобщем все пробовала давать, ну типа детю нужен белок, а она ничего даже пробовать не хочет. Видимо от меня заразилась вегетарианством :) Зато я теперь спокойна, что не лишила сама ребенка выбора, а она сама выбрала стать вегетарианкой пусть даже в таком мелком возрасте :)

Lucent 20.08.2008 19:06

Вот и правильно... я такой по жизни придирчивый человек, перерыла весь инет, чтобы понять ну чего же мне может не хватать в плане витаминов и тп, если не есть мяса. Вывод - ничего, кроме одного единственного витамина - В12. Абсолютно все-все-все остальные витамины и элементы есть в др. продуктах. А с В12 очень просто, организму его нужно всего лишь 2-4 мг в день максимум, не больше. Для этого можно есть обогащенные этим витамином продукты, или пропивать курсами, как в принципе обычно все люди делают, осенью-весной обычные витаминные комплексы. В12 имеет хорошую особенность - он накапливается в печени и сохраняется до 3 лет! Так что нужно очень постараться, чтобы оказался его дефицит в организме.... остальное же все - и белки, и протеины и т.д. можно получить из др. продуктов.
Прошу прощения за много буковок :)

Мамитта 20.08.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от po56 (Сообщение 15065494)
колбасоед :010:

:046:Прикольно сказано!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena