Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

Акул@ 11.03.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 40357615)
Девочки, хотите посмеяться?
Я теперь каждый день сельдерей жую, день корень, день стебель, прочитала, что он помогает как раз от женских воспалений, ну и мужчинам полезно, но мы его не любим, но мужественно едим, через месяц узнаю помогает или нет:) Вот сижу и думаю, чтобы еще придумать, чтобы поскорее:)

БЕеееееееееееееееееееее мне как то его бабушка пихнулаза супчиком, так мне чуть плохо не стало!:010:

лапа4ка 11.03.2010 13:56

ну вы меня, девочки, удивляете... может я, конечно, другой сельдерей ем, но я его всегда добавляю в супы, мясо, он придает такой пикантный вкус....

Акул@ 11.03.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 40384047)
ну вы меня, девочки, удивляете... может я, конечно, другой сельдерей ем, но я его всегда добавляю в супы, мясо, он придает такой пикантный вкус....

блин,:008: может это был не сельдирей?????????????:008:

Акул@ 11.03.2010 15:17

http://i050.radikal.ru/1003/d4/5930b455657b.jpg

вот это он...я когда жевала именно эти палочки,мне чуть плохо не стало!(

Акул@ 11.03.2010 15:18

ты в супчик эти палки тоже кладешь? или только сами листики?)

Кошка-Матрёшка 11.03.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40389972)
ты в супчик эти палки тоже кладешь? или только сами листики?)

Девы, я эти палки просто обожаю! Я их кромсаю, к ним же помидорки, сладкий красный перчик, креветки и майонез. Мням! И муж любит (высмотрели в ресторане).

Приятного аппетита!:flower:

*Мурёнка 11.03.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40339631)
да почитала...)

я вообще много чего интересного нашла для себя!)))

Спасибо за ссылочку Manuela.

На здоровье!

Акул@ 11.03.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 40390655)
Девы, я эти палки просто обожаю! Я их кромсаю, к ним же помидорки, сладкий красный перчик, креветки и майонез. Мням! И муж любит (высмотрели в ресторане).

Приятного аппетита!:flower:

ого, я мне почему то они не понра.......:010:

лапа4ка 11.03.2010 18:54

да. это они!!! я палки в суп кладу, нарезаю мелко. Осенью сушу вместе с листьями, и могу целиком положить, только после приготовления вытаскиваю, они уже не эстетично смотрятся. Стеблевой сельдерей я тоже в салаты с помидором, огурцом или в капустный с маслом, морковью, ябблоком, очень свеженько получается. Корневой пассерую вместе с морковкой и луком в суп, во второе, даже в плов или картошку тушенную кладу. Сельдерей очень положительно влияет на мужское здоровье и на потенцию :))

poloskunn 11.03.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 40404611)
да. это они!!! я палки в суп кладу, нарезаю мелко. Осенью сушу вместе с листьями, и могу целиком положить, только после приготовления вытаскиваю, они уже не эстетично смотрятся. Стеблевой сельдерей я тоже в салаты с помидором, огурцом или в капустный с маслом, морковью, ябблоком, очень свеженько получается. Корневой пассерую вместе с морковкой и луком в суп, во второе, даже в плов или картошку тушенную кладу. Сельдерей очень положительно влияет на мужское здоровье и на потенцию :))

С едой то хорошо варить , а жевать мне тоже вкус не нравиться.

Акул@ 11.03.2010 20:27

ну может в супе и хорошо или в салатике ,но вот так просто в чистом виде..беее.....

Мне бабушка тоже говорила что очень полезный,но я так и не смогла его съесть.

Девочки как здоровье???????????????

Что то знакомится никто не хочет ,все молчат!!!!!

Черешня 12.03.2010 00:11

Девочки,добрый вечер! Вот и я вернулась от врача.Я еще вначале лечения

Расписали лечение на несколько месяцев. Сначала курантил,магне В6,и гептрал для печени,-1 месяц
а потом физио: внутриматочный лазер,магнит,гинепрал,лонгидаза и свечи полиоксидоний.

А потом 2 курса противозачаточных,:( (регулон)чтобы эндометрий восстановить
и еще свечи-головит и табл.ликопид дл иммунитета .

По моим подсчетам это все только в августе закончится...:010:

А физио только на 25 мая записали.Буду искать,где еще внутриматочный лазер есть,может ускорю процесс.. Хотя,мне сказали,что надо в одном цикле делать физио,не прерываясь на месячные, а у меня в майские праздники этот цикл попадает.
Может,придется ждать 25.05. Так это все долго........:091:

лапа4ка 12.03.2010 01:48

Ой,девочки,как же долго... Но странно,почему у всех настолько разное лечение? Черешня,из перечисленного тобой мне только галавит назначали и то в уколах. Смотрю,многим противозачаточные назначают-а каким образом они влияют на обновление эндометрия?

Becca 12.03.2010 10:23

Вот ведь, и мне все совсем другое назначали, а про противозачаточные мне вообще сказали минимум 3 курса и никак не 2, не 4, иначе каие-то процессы нарушаются, короче сколько врачей столько и мнений.
Черешня, а спросите в своей консультации про лазер, у нас вот есть и физиотерапия тоже есть и направление дают, т.е бесплатно получается.

Меня зовут Диана, меня тоже в Контакте 2 дня назад взяли:) Читаю теперь:)

Черешня 12.03.2010 10:30

Доброе утро,девочки!

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 40427922)
Черешня, так ты у врача из областной больнице наблюдаешься? так лазер у них можно сделать, стоит около 400 р.Мне сказали,что без записи.

Да,в областной. И мне сказали что строго по записи.Делает врач, и много желающих

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 40433046)
Вот ведь, и мне все совсем другое назначали, а про противозачаточные мне вообще сказали минимум 3 курса и никак не 2, не 4, иначе каие-то процессы нарушаются, короче сколько врачей столько и мнений.
Черешня, а спросите в своей консультации про лазер, у нас вот есть и физиотерапия тоже есть и направление дают, т.е бесплатно получается.

Меня зовут Диана, меня тоже в Контакте 2 дня назад взяли:) Читаю теперь:)

Про противозачаточные ближе к делу уточню. Раз уж пить эту заразу,то попытаюсь создать ребаунд-эффект (беременность на отмене ОК). Спрошу,достаточно ли 2 мес-или надо 3 попить...

А про лазер: они разные. Вагинальный много где есть.Возможно и в консультации. А вот внутриматочный, мало где
Про лечение: антибиотики мне не назначили, т.к инфекций никаких не нашли...

Кошка-Матрёшка 12.03.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40409639)
ну может в супе и хорошо или в салатике ,но вот так просто в чистом виде..беее.....

Мне бабушка тоже говорила что очень полезный,но я так и не смогла его съесть.

Девочки как здоровье???????????????

Что то знакомится никто не хочет ,все молчат!!!!!

Привет всем! Здоровье так себе - что-то нервишки шалят, второй день с мужем ругаюсь, хотя обычно у нас полная идиллия, больше 5 минут не молчим, а тут второй день слезы и истерика у меня. Видать весна...

И еще что-то в животе стреляет слева, что там может стрелять неизвестно - у меня 7-й ДМЦ.

Меня Оля зовут.

Черешня 12.03.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40389882)
http://i050.radikal.ru/1003/d4/5930b455657b.jpg

вот это он...я когда жевала именно эти палочки,мне чуть плохо не стало!(

мне кажется ,такой сельдерей немного другой. У нас такой на даче растет(многолетний)-вырви глаз. Тепреть его не могла.
А тот,что в магазинах продается-черешковый, намного нежнее.Не такой ядовитый вкус. И стебли мясистые.Я его долго пробовать не хотела,памятуя дачный. А покупной другой-нежно салатового цвета. Я его уже полюбила.

Я-Юля :100:

Кошка-Матрёшка 12.03.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 40441961)
мне кажется ,такой сельдерей немного другой. У нас такой на даче растет(многолетний)-вырви глаз. Тепреть его не могла.
А тот,что в магазинах продается-черешковый, намного нежнее.Не такой ядовитый вкус. И стебли мясистые.Я его долго пробовать не хотела,памятуя дачный. А покупной другой-нежно салатового цвета. Я его уже полюбила.

Я-Юля :100:

Тот что в огороде - он такой длинный вырастает, как дерево, он да, вырви глаз и очень ароматный и пахучий. Он называется Любисток. А тот что нужно есть нам и тот, что на картинке - сельдерей черешковый. Он очень нежный и в нем много влаги - сочный. Он не вырви глаз, намного приятнее. В гиперах продается уже фасованный, вот я его как раз ем с крветками, мидиями, иногда просто крабовыми палочками +майонез и помидоры.

Кошка-Матрёшка 12.03.2010 14:50

Девочки, вы вот в ЛОКБ ходите, а как там врачи? Я летом с выкидышем туда попала, мне показалось, что там какие-то уж очень бездушные, хотя говорят, что бывает хуже. Особенно меня убила заведующая, такая блондинка престарелая, а-ля заведующая овощебазой. Сказала мне, что я про беременность 9-10 недель все придумала (приехала ночью без единого УЗИ и вообще только с паспортом). Это она такой вывод сделала, когда посмотрела меня на УЗИ и не нашла желтого тела. Сказала, что мозги им пудрю и у меня просто кровотечение.

И вообще разговаривала как с полоумной, типа а вы вообще ХГЧ там, или тест на беременность делали? При этом не дожидаясь моего ответа, за меня сама себе отвечала что я ничего не делала.

А вот лечащий врач была ничего на фоне остальных, все время молчала и хотя бы глупости не говорила. Запомнила ее - с голубыми глазами, невысокая, рыжеватая, лет 35-37. Вот имя не помню.

Черешня 12.03.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 40442761)
а лазер с уколами или с промыванием, я так не поняла, просто сказали купить рифамицин, гидрокортизон, новокаин в ампулах.Никто с таким не сталкивался?

Я еще я знаю, можно,утрожестаном(дюфастоном) наращивать эндометрий и беременнеть, только нужно быть очень осторожнее.

Мне такого не назначали. Видимо,все-таки индивидуально подбирают.

А про дюфастон мы несколько страниц назад говорили...

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 40450781)
Тот что в огороде - он такой длинный вырастает, как дерево, он да, вырви глаз и очень ароматный и пахучий. Он называется Любисток. .

Да,точно-любисток. Но,бабушка его сельдереем звала,многие путают

Черешня 12.03.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 40451179)
Девочки, вы вот в ЛОКБ ходите, а как там врачи? .

Мы в поликлиннику при ЛОКБ ходим. Она в отдельном здании,не там где больница. Врач и м/с приятные,даже очень. Глупостей не говорят. Я особо начитанная,и все перепроверяю потом.
Я к Горбатовой Н.С. хожу.

Акул@ 12.03.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 40421966)
Меня Наталья зовут:flower:
кстати, в группу в контакте меня уже 3 день не принимают:wife:почитать хочется про ХЭ!

меня только вчера приняли!!! но мне там ничего не понравилось,я так поняла что врач там не отвечает а только девочки которые так же там тусят как и все!!!!
А вот в моей ссылочке там врач отвечает всегда и как то все у них в порядке с темками,а то в в той стораз наткнулась на эрозию и т п ......... оочень много повторяющего!

Надеюсь никого не обидела.:flower:
Но мне первая больше нра все конкретно и понятно!)
Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 40422835)
Девочки,добрый вечер! Вот и я вернулась от врача.Я еще вначале лечения

Расписали лечение на несколько месяцев. Сначала курантил,магне В6,и гептрал для печени,-1 месяц
а потом физио: внутриматочный лазер,магнит,гинепрал,лонгидаза и свечи полиоксидоний.

А потом 2 курса противозачаточных,:( (регулон)чтобы эндометрий восстановить
и еще свечи-головит и табл.ликопид дл иммунитета .

По моим подсчетам это все только в августе закончится...:010:

А физио только на 25 мая записали.Буду искать,где еще внутриматочный лазер есть,может ускорю процесс.. Хотя,мне сказали,что надо в одном цикле делать физио,не прерываясь на месячные, а у меня в майские праздники этот цикл попадает.
Может,придется ждать 25.05. Так это все долго........:091:

у меня с первого лечения прошло три месяца,я по навинету считаю так как мне его на три месяца прописали,а вот линдинет я в аптеках не нашла мне сказали типо его не привозят......
вообщем у меня били витамины элевит,навинет...бад-индинол(помоему) галавит(свечи)
и лазер внутриматочный и вагинальный!
хочу сказать что внутриматочный лазер обыскалась когда надо было делать....
многие делают что то похожие типо внутриэндоцервикальный лазер,но !!!!
девочки не путайте это другое и если вам его предложат ,вместо внут.лазера отказывайтесь,помню меня сильно уговаривали,но я узнала у своего врача и она мне сказазала что это разные вещи!!!
пропила я вообщем три месяца навинет,прошли месячные я его больше не пью и теперь на 18 день иду на биопсию!)):support::support::support:

Приятно познакомится со всеми!!!!!!)):flower::flower::flower::flower::flow er:

Кошка-Матрёшка 12.03.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 40451489)
Мы в поликлиннику при ЛОКБ ходим. Она в отдельном здании,не там где больница. Врач и м/с приятные,даже очень. Глупостей не говорят. Я особо начитанная,и все перепроверяю потом.
Я к Горбатовой Н.С. хожу.

А.. ну тогда понятно.. потому что вспоминаю себя эдаким куском мяса, к которому каждый подходит и свою отдельную глупость говорит, типа самоутверждается за мой счет, представила, как с такими лечиться...

Акул@ 12.03.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 40452372)
Я хожу именно в Центр планирования семьи при Областной больнице.Там всего два врача: Согрина И.В. и Горбатова Н.С.Очень милые и приятные женщины.Это не ЛОКБ.Единственное, что меня добивают-это очереди, можно просидеть 3 часа и ждать, когда тебя примут.Но т.к. я безработная)))))Пришлось с этим планированием уволиться с работы, могу и 3 часа подождать, главное чтоб результат был)))))

я тоже безработная!))))
я вот мужу обьясняю что меня никто не возьмет смоими уходами к врачу,а он говорит возьмут!))

Я вон на лазер 14 дней ходила как на работу и каждый раз в разное время....какая тут работа может быть!))):073:

Кошка-Матрёшка 12.03.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40452708)
я тоже без работная!))))
я вот мужу обьясняю что меня никто не возьмет смоими уходами к врачу,а он говорит возьмут!))

Я вон на лазер 14 дней ходила как на работу и каждый раз в разное время....какая тут работа может быть!))):073:

А я работаю, но я могу ходить по врачам иногда, без наглежа конечно. Я бухгалтер. А вот муж плешь ест, что нужно уволиться и сидеть дома. А я не могу их тут всех взять и бросить, типа не на кого пока. Да и дома сидеть для меня - жуть. Я сразу в хрюшку-зверушку превращаюсь. С первым мужем сидела год - наелась выше крыши. Хотя может сейчас уже все по-другому, может и дома сидеть буду более осмысленно:)), без превращения в овощ:))

Черешня 12.03.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 40452372)
Я хожу именно в Центр планирования семьи при Областной больнице.Там всего два врача: Согрина И.В. и Горбатова Н.С.Очень милые и приятные женщины.Это не ЛОКБ.Единственное, что меня добивают-это очереди, можно просидеть 3 часа и ждать, когда тебя примут.Но т.к. я безработная)))))Пришлось с этим планированием уволиться с работы, могу и 3 часа подождать, главное чтоб результат был)))))

Да,я тоже в центр планирования.
Там,конечно,по-совдеповски. Но я туда пошла по отзывам,что они хорошо эндометрит лечат.И потому что рядом с домом.Очереди там с утра. Если платно с 15 до 17, то не долго ждать.Прием 470 р. Я в Прайм-Роузе за 1000 р. и по часу часто ждала.
Плохо,что нет вечерних приемов и по выходным.Не для работающих лечение. Я тоже сейчас не каждый день работаю, в фирме не важно дела пошли.Поэтому могу себе позволить днем ходить. Пока занимаюсь планированием.А,в принципе,собираюсь новую работу искать,а на этой подрабатывать (я гл.бух). Тогда ,конечно,не удобно. И вся эта физиотерапия в конце мая на 10 дней-по пол дня там проводить....

Вот и обдумываю,как лучше. Если устроюсь на вторую работу,то буду физио в другом месте искать-пусть и дороже,но в удобное время..


Мне врач в Прайме назначила от эндометрита плазмаферез и иммуноглобулины.Лечение под 40 тыс.
А здесь лечение тысяч в 12, ну 15 максимум встанет(просто не знаю пока,сколько все лекарства стоят).Вообще,я упираться в этот эндометрит не собираюсь,т.к неизвестно,в нем ли причина бесплодия.Пролечу и успокоюсь. Просто,это единственное,что у меня нашли.Если еще трубы проверю (мне делали операцию,смотрели,с трубами не было проблем но после могли спайки появиться.),то можно меня полностью обследованной считать

Акул@ 12.03.2010 15:32

Юля а тебе на лазер сказали когда идти на какой день месячных????

Черешня 12.03.2010 15:37

А я девочки,когда в обычном режиме работала очень неплохо получала.
Сейчас,конечно,меньше т.к хожу не каждый день. Муж все интересуется,когда я работу искать буду.А меня тоже походы к врачам останавливают.Не набегаешься,тем более,на новой работе...Вот,как на испытательном сроке пропадать по полдня где-то?
Но деньги на все это лечение тоже нужны. На это пока мужниных хватает, а вот на отдых уже нет. А отдых в нашем деле тоже много значит :ded:

Закрадывается мысль:может,после сдачи баланса,на недельку в Египет смотаться,а потом работу искать.Все равно,мне сейчас только таблетки есть.Никуда ходить не надо..

Черешня 12.03.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40454029)
Юля а тебе на лазер сказали когда идти на какой день месячных????

день не обозначили.Как месячные закончаться,чтобы все процедуры в одном цикле сделать,подряд.Прерываясь только на выходные. Т.е 2 рабочие недели

Акул@ 12.03.2010 15:43

мне тоже сказали на 8 день после месяк придти но я пришла только на 14 ,но все успела...(раньше просто была в другом городе по этому так задержалась!)

в выходные тоже ходила!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena