Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

SalvaTores 17.01.2008 19:19

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9836524)
так я и не пойму--ЗАЧЕМ заведующие ее тогда ведут то!!!!!!?
если 1 марта все по живой пойдут?

Я этого тоже не понимаю.
В 137 записали под номером 50 (мест всего 25), но сказали приходить в живую очередь.

ava 17.01.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9836875)
Я этого тоже не понимаю.
В 137 записали под номером 50 (мест всего 25), но сказали приходить в живую очередь.

вы когда записываться приходили? меня интересует день недели?

Квакуша 17.01.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9835164)
в чем прикол тогда записываться сейчас в толмут у завед-й садика- если официально можно записаться только с марта?

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9836524)
так я и не пойму--ЗАЧЕМ заведующие ее тогда ведут то!!!!!!?
если 1 марта все по живой пойдут?

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9836875)
Я этого тоже не понимаю.
В 137 записали под номером 50 (мест всего 25), но сказали приходить в живую очередь.

Заведующие принимают все примерно в одно время: по вторникам с 14 до 16 или с 15 до 17. Это официальное время для общения заведующей и граждан:017:
Талмуты, которые ведутся, ничего не обещают и не гаранируют, они лишь фиксируют, что кто-то когда-то пришёл по какому-то вопросу, вот и всё. Это порядок такой, книга учёта, делопроизводство в таком виде. Ещё заведующие называют его статистикой желающих и ВСЕГДА говорят, что права эта запись ни на что не даёт!

Мелкая 17.01.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9835446)
Ой, честно сказать, не помню, стыдно:005:
А я и не знала, что нет тер. признака.... Интересно, а если старший ребенок в этом саду, в первых рядах или как?

В первых. ;) При таком раскладе надо ЗАРАНЕЕ подойти к заведущей.... Лушче уже СЕЙЧАС и сказать, что младший идет в сад, что бы для вас оставили место.. Мы документы здавали ДО 1-го марта..

ava 17.01.2008 19:58

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 9837816)
В первых. ;) При таком раскладе надо ЗАРАНЕЕ подойти к заведущей.... Лушче уже СЕЙЧАС и сказать, что младший идет в сад, что бы для вас оставили место.. Мы документы здавали ДО 1-го марта..

а какие док-ты надо сдавать? и если я с 3-х хочу его отдать, то док-ты в марте отдавать надо или в следующем году?:010:

кстати, 1 марта это суббота! тогда праздник переносится на 3-е?

Мелкая 17.01.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9837937)
а какие док-ты надо сдавать? и если я с 3-х хочу его отдать, то док-ты в марте отдавать надо или в следующем году?:010:

кстати, 1 марта это суббота! тогда праздник переносится на 3-е?

Если первый ребенок ходит в этот же садик, то УЖЕ СЕЙЧАс бежать к заведущей и говорить, что вы идете. Если на следующий год хотите, то идете в сентябре и говорие, мол так и так.. хотим на следубющий год младшего, не забудьте про нас. Про 1-ое марта имела ввиду, что бы вас занесли в список ПЕРЕД общим набором...
Документы стандартные, свидет. о рождении, ф9, прививочный сертефикат и готовая мед. карта..

Мелкая 17.01.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9835812)
т.е. дело будет происходить след. образом--с пакетом документов спать там в ночь на 1 марта..потом быть первой (ну или на крайняк шестой счастливицей) и услышать заветное- что мест нет!!!
идти тут же в роно? а там другой день приема для такимх случаев- да и в очереди в роно я уже буду 375-й...перспектива радужная...рожайте девушки....только ваши дети государству нужны будут только для армии и налогов... :(

Шутки шутками, а муж одной форумчанки 2-е суток караулил, они были вторый и последнии кто из живой очереди попал в садик. :010:

ava 17.01.2008 20:20

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 9838411)
Если первый ребенок ходит в этот же садик, то УЖЕ СЕЙЧАс бежать к заведущей и говорить, что вы идете. Если на следующий год хотите, то идете в сентябре и говорие, мол так и так.. хотим на следубющий год младшего, не забудьте про нас. Про 1-ое марта имела ввиду, что бы вас занесли в список ПЕРЕД общим набором...
Документы стандартные, свидет. о рождении, ф9, прививочный сертефикат и готовая мед. карта..

у меня 1-й ребенок, и прививки мы только начнем делать на след неделе (у нас медотвод был), поэтому с 2-х и не отдаю , хочу отдать его с сент. 2009г- если сейчас идти и записываться на это время примут без прививок? и вообще запишут на 2009г?

RedFox 17.01.2008 20:32

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9835164)
и не понятно еще одно--- в выборгском р-не записываться в детские сады (по закону России или выб. р-на ) с нов. года где??? все-таки в саду или роно??????????

Цитата:

Сообщение от Diana_yuzhak (Сообщение 9835588)
"пункт 12. Для организации обучения детей с 01.09. текущего года прием документов в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования,и заключение договоров с родителями (законными представителями) ребенка осуществляется с 01.03 текущего года."

Т.е.: 1. Если есть запись до 01 марта - это незаконно и можно жаловаться.
2. Если Вы пришли 1 марта в садик записываться в живую очередь и Вам не хватило мест, то идете в РОНО и встаете на очередь.

Из закона следует только одно - с 1 марта в садах начинается официальный прием документов. О том, У КОГО эти документы будут брать (т.е. в порядке живой очереди или по предварительным спискам), не сказано ни слова.

РОНО Выборгского района в конце ноября решило, что запись в нашем районе на 2008 г будет производиться в садах - чтобы уменьшить свой объем работы, я полагаю, и разбираться уже только с теми, кто сам не найдет себе места в саду...

Согласитесь, запись в тетрадку у заведующей и прием документов с заключением договора - это две разные вещи. Так что жаловаться на то, что вас запишут куда-то и не дадут никаких гарантий, не получится...

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9836038)
Но это не логично, ведь запись по "живой" очереди.... или все же по записи?
Если по очереди, то зачем запись, а если по записи, то зачем нужна очередь?
Напрягает то, что нет никакой определенности.

По живой очереди или по записи - это, видимо, на усмотрение заведующей каждого конкретного сада.

Мелкая 17.01.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9838520)
у меня 1-й ребенок, и прививки мы только начнем делать на след неделе (у нас медотвод был), поэтому с 2-х и не отдаю , хочу отдать его с сент. 2009г- если сейчас идти и записываться на это время примут без прививок? и вообще запишут на 2009г?

Ой... Тогда это почти нереально... Ну в смысле в 3 года попасть в садик... Ясельная группа переходит в младшую.. Т.е. мест для доп. набора детей почти нет. А в нашем саду, так вообще две ясельных группы. Соответственно по младшей полный набор получается. :020:
А вообще, вы почитайте весь топик и сами ответите на все свои вопросы, сейчас скорее всего не запишут.

ava 17.01.2008 20:48

мда,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,спасибо за позитив!..ну не в 3 ..получится в 2,5 я ведь могу и в ясельную его отдать в 2,5 то?!!

Мелкая 17.01.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9839182)
мда,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,спасибо за позитив!

Ну это не мне спасибо.. Это опыт других.. Именно поэтому мы пошли в 2 года и знаю ОЧЕНь много деток, которые ходили через пень колоду ясли, лишь бы в младшую попасть...

SalvaTores 17.01.2008 21:01

Вот читаю топики о садиках, люди пишут, что в ясельных группах из 25 ходят 10-15 человек.
Назрел у меня такой вопрос, а после 1 сентября, допустим в октябре-ноябре, возможно попасть в садик?

RedFox 17.01.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9839518)
Вот читаю топики о садиках, люди пишут, что в ясельных группах из 25 ходят 10-15 человек.
Назрел у меня такой вопрос, а после 1 сентября, допустим в октябре-ноябре, возможно попасть в садик?

Можно, если места есть. Но ведь за болеющими или еще почему-нибудь отсутствующими оставшимися 10-15 детьми их места сохраняются...

Мелкая 17.01.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9839518)
Вот читаю топики о садиках, люди пишут, что в ясельных группах из 25 ходят 10-15 человек.
Назрел у меня такой вопрос, а после 1 сентября, допустим в октябре-ноябре, возможно попасть в садик?

Мы со старшей так попали... 15 сентября... Отказалась одна мамочка, место освободилось. После НГ у нас трое деток новых появилось, но они вроде все садиковские, т.е. свои дети.

Ledi Di 18.01.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 983****)
Из закона следует только одно - с 1 марта в садах начинается официальный прием документов. О том, У КОГО эти документы будут брать (т.е. в порядке живой очереди или по предварительным спискам), не сказано ни слова.

РОНО Выборгского района в конце ноября решило, что запись в нашем районе на 2008 г будет производиться в садах - чтобы уменьшить свой объем работы, я полагаю, и разбираться уже только с теми, кто сам не найдет себе места в саду...

Согласитесь, запись в тетрадку у заведующей и прием документов с заключением договора - это две разные вещи. Так что жаловаться на то, что вас запишут куда-то и не дадут никаких гарантий, не получится...



По живой очереди или по записи - это, видимо, на усмотрение заведующей каждого конкретного сада.

Если, например, 01.03 (или первый приемный день после него) я приду с документами , буду первая в очереди и у меня не возмут документы, ссылаясь на какую-то там запись, тогда я возьму письменный отказ с указанием причины, даты, времени отказа и подписи заведующей и без него из кабинета не уйду.

ava 18.01.2008 12:54

т.е я понимаю что 1,03 в очереди должно быть не более 25 чел..остальные не влезают в количество поступивших! эх просто гладиаторские бои какие-то!
девы, а если она никакой отказ не напишет!??
а если напишет то что дальше?--с ним в роно-а там скажут типа. как вы достали нет мест там - идите в другой!

NadiaP 18.01.2008 13:31

Не недо раньше времени нагнетать обстановку. В прошлом году в 137-ой садик взяли всех желающих, ну у кого всё было нормально с мед.картами, пропиской и деньгами (вроде по 5 тыс. собирали). У подружкт взяли сына, хоть он прописан совсем в другом месте, она пришла и сказала, что мы здесь живём, никаких бумажек не потребовали! Есдинствеено, что не стали подписывать договор, т.к. она принесла меньше денег, пришлось сходить и донести.
В РОНО сказали, что запись на местах сейчас идёт для них (т.е. для РОНО), что эти журналы будут потом им передаваться. Чтоб можно было потом отследить, чтоб не было такого, что взяли тех кто пришёл последний, но много заплатил. Заведущей этот журнал нафиг не нужен!

ava 18.01.2008 13:35

девочки я вот думаю а ясельная группа это с 2-х лет--а можно в ясельную отдать в 2г 8мес? у нас день рожд 18,01 в этом сентябре не идем еще а в след-м не знаю в какую группу отдавать в ясельную или младшую--если сейчас нас на 2009г не запишут т.к. мест нет то может запишут в новую ясельную в след. году?

NadiaP 18.01.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9856207)
девочки я вот думаю а ясельная группа это с 2-х лет--а можно в ясельную отдать в 2г 8мес? у нас день рожд 18,01 в этом сентябре не идем еще а в след-м не знаю в какую группу отдавать в ясельную или младшую--если сейчас нас на 2009г не запишут т.к. мест нет то может запишут в новую ясельную в след. году?

В феврале будет собрание, я думаю Вам надо сходить на него обязательно и всё послушать, что Заведущая скажет. Вообще она точно не берёт до 2-х лет. Вас могут записать на сентябрь, но реально в садик пойдёте только с января, а период с сентября по январь попросит оплатить (так в прошлом году было). Вот только не знаю, согласилась эта девочка (которой так предложили) или нет на такие условия, у неё сыну 2 года в феврале только будет. Сейчас он сад пока не ходит.

ava 18.01.2008 13:52

спасибо-а мед карту надо уже сейчас предоставить? дело в том что мы только начнем делать прививки!

SalvaTores 18.01.2008 13:55

Скажите, а взнос вносить нужно 1.03 или в сентябре, когд в садик пойдем?

SalvaTores 18.01.2008 14:07

В 137 когда собрание?:support:

ava 18.01.2008 14:22

говорят в феврале..пойду узнаю на след неделе-напишу!

RedFox 18.01.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от Diana_yuzhak (Сообщение 9853425)
Если, например, 01.03 (или первый приемный день после него) я приду с документами , буду первая в очереди и у меня не возмут документы, ссылаясь на какую-то там запись, тогда я возьму письменный отказ с указанием причины, даты, времени отказа и подписи заведующей и без него из кабинета не уйду.

Согласна с этим. Единственное, имхо, возможна ситуация, что у вас не примут документы, если вы сама льгот не имеете, а за вами в очереди будут стоять льготники...

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9856207)
девочки я вот думаю а ясельная группа это с 2-х лет--а можно в ясельную отдать в 2г 8мес? у нас день рожд 18,01 в этом сентябре не идем еще а в след-м не знаю в какую группу отдавать в ясельную или младшую--если сейчас нас на 2009г не запишут т.к. мест нет то может запишут в новую ясельную в след. году?

Скорее всего, в младшую группу вас в 2,8 не возьмут, только в ясли. В некоторых садах в младшую берут самое раннее в 2,10 (естественно, если места есть, а в младших группах с местами намного хуже, чем в яслях), а в некоторых требуют, чтобы на 1 сентября обязательно было 3 года.

ava 18.01.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 9860821)
Скорее всего, в младшую группу вас в 2,8 не возьмут, только в ясли. В некоторых садах в младшую берут самое раннее в 2,10 (естественно, если места есть, а в младших группах с местами намного хуже, чем в яслях), а в некоторых требуют, чтобы на 1 сентября обязательно было 3 года.

это значит, что я могу проситься записать меня в ясли с сентября 2009, когда нам будет 2,8г.Да? 2009 год-в этом случае я не составлю конкуренции деткам которые хотят попасть в ясли с сентября 2008?:009:
или я не так поняла?

RedFox 18.01.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9861056)
это значит, что я могу проситься записать меня в ясли с сентября 2009, когда нам будет 2,8г.Да? 2009 год-в этом случае я не составлю конкуренции деткам которые хотят попасть в ясли с сентября 2008?:009:

Да, я это имела в виду, если вы говорите про возраст 2,8. Но, думаю, на сентябрь 2009 г вас сейчас не запишут, к тому времени все еще 10 раз поменяется :005: Выше NadiaP описала вам возможный вариант, как пойти в ясли с 2 лет в январе 2009 г, и если он вас устраивает, то нужно записываться уже сейчас.

ava 18.01.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 9861706)
Да, я это имела в виду, если вы говорите про возраст 2,8. Но, думаю, на сентябрь 2009 г вас сейчас не запишут, к тому времени все еще 10 раз поменяется :005: Выше NadiaP описала вам возможный вариант, как пойти в ясли с 2 лет в январе 2009 г, и если он вас устраивает, то нужно записываться уже сейчас.

почему не запишут то??? я слышала некоторые встают в очередь чуть ли не с рождения!! а мы всего лишь за год !?

Фрося® 18.01.2008 17:04

да не очередь это - а заведующие ведут списки для РОНО
никакой силы такая запись не имеет (официально)

У меня 2 вопроса.
1. в каких садах есть платные группы район просвещения
2. если мы придет без отметки в журнале записи, но с готовыми документами - примут (при условии что есть места)?

Miroshka 18.01.2008 17:55

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9862587)
почему не запишут то??? я слышала некоторые встают в очередь чуть ли не с рождения!! а мы всего лишь за год !?

Вас могут только предварительно записать и то не в каждом саду. В нашем районе конкретно запись в сады у заведующих на текущий год идет, т.е. 1 марта будут записывать на осень 2008 года. И если вы не пойдете в 2008 году в садик - мед.карту вам нет никакого смысла делать сейчас, т.к. осмотр специалистов действителен 1 год.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena