Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Эстония - наш второй дом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4169220)

Snowy 25.09.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от Slonk@ (Сообщение 48823121)
Я вернулась с очередными вопросами:))
1. Как быть с телефонной связью в Эстонии? Реально ли подключиться с неэстонским паспортом, и какую связь выбрать, чтобы звонить в Россию и по Эстонии? И вообще, где подключают, тоже есть салоны связи (самый глупый вопрос:)))?
2. Евро уже везде принимают? Стоит ли брать с собой кроны?

В ларьках (типа Р-киоска) можно купить сим-карту эстонского оператора БЕЗ предоставления документа (только в России его требуют, мой муж-эстонец был в шоке, что ему симку не продали по иностранному паспорту :010:).

По тарифам не подскажу, это Вы уже на месте уточните.

Кроны брать обязательно, евро должны с начала года принимать.

Mister abX 25.09.2010 23:37

Посмотрите на http://zen.ee, карты продаются в любом киоске. Тарифы на сайте есть. Один минус - с этого тарифа не перейти уже никуда, но для разовых поездок - самое то.
Евры не принимают... Но карточки - везде :)

Slonk@ 26.09.2010 12:20

Спасибо, но мне бы как раз на длительное время карточку.
И спасибо по поводу евро, мне казалось, что обе валюты сейчас в обращении, а с НГ останется только евро.

Den_ 26.09.2010 13:24

у этих карт не срока годности - главное баланс пополнять. некоторые из этих карт можно потом перевести на контракт.

Бобр Добр 26.09.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 48675075)
Ааа, ну тогда все с Вами ясно :))
Я почему-то подумала, что Вы из России.
Наши, почему-то, очень сильно пугаются, привыкли, что все круглые сутки работает :073:

В Норвегии в выходные не едят? Хочешь есть, иди в ресторан или закупайся заранее, так?

в Германии оже не работет. Оооочень сложно найти. Сначала возмущалась, потом привыкла, а потом поняла- правильно. надо этот день с семьёй дома\на природе проводить, а не по магазинам ходить.

Snowy 26.09.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 48845253)
в Германии оже не работет. Оооочень сложно найти. Сначала возмущалась, потом привыкла, а потом поняла- правильно. надо этот день с семьёй дома\на природе проводить, а не по магазинам ходить.

Да, в этом что-то есть.
Только никогда не понимала, когда они в магазины ходят? Если работают 5 дней в неделю?

Бобр Добр 26.09.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 48846331)
Да, в этом что-то есть.
Только никогда не понимала, когда они в магазины ходят? Если работают 5 дней в неделю?

у них график работы нормальный и они после работы легко могут зайти в магаз. В пятницу вечером вообще лучше сидеть дома, если чего-то срочно купить не надо :)) в магазах огромные очереди- покупаются продукты (а так же гладильные доски, пастельное бельё, тазики, фоторамки и прочая домашняя утварь :)):)):)) ) на выходные и на неделю вперёд иногда.

Вера28.08 26.09.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 48588458)
Да сама как-то не в курсе была.:)) Как же все-таки хорошо, когда появляется всезнающий человек.:046: Просто глаза открыли:019:

Ну..., Вы же приписали незнакомому человеку свои выдумки, причем в грубой манере, так что-же теперь так удивляетесь что Вам ответили тем-же и по тому-же месту :))

Цитата:

Snowy
Только никогда не понимала, когда они в магазины ходят? Если работают 5 дней в неделю?
Это очень большая проблема, т.к. и в будний день после работы, когда освобождаешся сама, то уже все закрыто - ни по магазинам, не по делам. Для себя нашла выход в том, что выходные сделала себе среди недели, а в субботу и иногда в воскресенье работаю. По другому просто - не в банк, ни куда - конторы некоторые, типа больничной кассы - даже в будний день работают до 16-30 у нас в городе так.

Цитата:

Den
у этих карт не срока годности - главное баланс пополнять. некоторые из этих карт можно потом перевести на контракт
На контракт можно перевести любой незакрытый номер от любой карточки и в любую приглянувшуюся сеть.

emme 26.09.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Вера28.08 (Сообщение 48847138)
Ну..., Вы же приписали незнакомому человеку свои выдумки, причем в грубой манере, так что-же теперь так удивляетесь что Вам ответили тем-же и по тому-же месту :))

Может процитируете, где я Вам нахамила?;)
А про удивление, так удивляться как раз нечему, все ожидаемо, достаточно прочитать Ваши предыдущие посты.:004:

Mister abX 26.09.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Вера28.08 (Сообщение 48847138)

На контракт можно перевести любой незакрытый номер от любой карточки и в любую приглянувшуюся сеть.

Люблю, когда люди в курсе дела :)) Если расскажете, как номер с ZEN перевести, с меня причитается...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena