Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

refilla 23.01.2012 19:11

ДЕВОЧКИ А ЕСЛИ КАРТОФЕЛЬ СЕМЕННОЙ ПРОРОС, ЧЕГО С НИМ ДЕЛОТЬ ТО, РАНО ЕЩЕ.

olooo 23.01.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Grizelda (Сообщение 74287992)
Ну нельзя же так!:)) Вот почитала про Вашу Альфу и тоже мне ее надо стало! Будем вместе искать :)

А что именно привлекло? То что ранние или безрассадные? В интернет-магазинах есть и семена-почтой

natamasa 23.01.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от Grizelda (Сообщение 74288164)
Наталия, а вы уже выращивали из семян, я правильно поняла? И как успехи? Выросла как посевной картофель или в полноценные клубни?

Ага.:017:
В этом году буду третий год экспериментировать.
По сортам всё попозже напишу, поищу в тетрадке.
А сейчас помню, что в первое лето вырастает посевной картофель.
В прошлом году уже сажала два сорта своими посевными клубнями, но один вырос в хорошие клубни, а второй весь в болячках каких-то.:005:
Те сорта, что сажала семенами в прошлом году, тоже разные посевные в итоге получились.:073:
Но ещё думаю большое значение имеет то, что высадку рассады картофеля я производила по остаточному принципу, место им доставалось не очень хорошее, слишком солнечное.
В этом году постараюсь высадить рассаду на хорошую грядку.:)

Цитата:

Сообщение от refilla (Сообщение 74288180)
ДЕВОЧКИ А ЕСЛИ КАРТОФЕЛЬ СЕМЕННОЙ ПРОРОС, ЧЕГО С НИМ ДЕЛОТЬ ТО, РАНО ЕЩЕ.

Я в прошлом году прочитала на одном из форумов, что если это произошло рано, то можно обломать эти ростки.:)

LusiaVladimirova 23.01.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Grizelda (Сообщение 74287992)
Ну нельзя же так!:)) Вот почитала про Вашу Альфу и тоже мне ее надо стало! Будем вместе искать :)

А где читали? Что именно привлекло именно этих от других? Чего то не нашла ничего такого.

Grizelda 23.01.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 74288097)
Всем привет!

Читаю про сорта помидор, глаза разбегаются)
Нашла сорт Изумрудное яблоко ( хочется мне разных и экзотических и крупноплодных и не крупных, но урожайных , всех по чуть чуть ) .
Кто нибудь выращивал?

Интересный сорт, действительно экзотика, окраска зрелого плода темно-зеленая. Я из таких только черную грушу в прошлом году выращивала. Помидорки среднего размера, очень сладкие, мясистые и вкусные. Вот только цвет, думаю, на любителя :), буронепонятнокакого цвета.

Цитата:

Сообщение от refilla (Сообщение 74288180)
ДЕВОЧКИ А ЕСЛИ КАРТОФЕЛЬ СЕМЕННОЙ ПРОРОС, ЧЕГО С НИМ ДЕЛОТЬ ТО, РАНО ЕЩЕ.

Рано. Желательно оборвать ростки и убрать клубни в холодное место. Они еще прорастут. А еще читала, что проростки обрывают и проращивают, вырастает из них полноценный клубень.

Grizelda 23.01.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 74288693)
А где читали? Что именно привлекло именно этих от других? Чего то не нашла ничего такого.

Просто нашла в интернете. Нравится, что очень ранний сорт, дружно созревает. Значит до августовской фитофторы отдаст весь урожай. Маленькие кустики (детерминант). Ну и плоды пишут, вкусные, салатного назначения. По описанию очень ценный сорт.

LusiaVladimirova 23.01.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Grizelda (Сообщение 74289376)
Просто нашла в интернете. Нравится, что очень ранний сорт, дружно созревает. Значит до августовской фитофторы отдаст весь урожай. Маленькие кустики (детерминант). Ну и плоды пишут, вкусные, салатного назначения. По описанию очень ценный сорт.

Да вроде таких много по описанию. я вот тут пока читаю про сорта, правда вообще не понятно кто пишет.

http://semena.narod.ru/all/tomato_d.htm

Мне понравился сорт по описанию гибрид 3 Тарасенко,обильно плодоносящий .




Эххх 23.01.2012 19:52

сажала гибрид Тарасенко-2, нравился. Высокорослый, урожайный.

Grizelda 23.01.2012 19:52

Так, в принципе и отбираются в последующем любимые сорта. Методом проб и ошибок. Я каждый год сажаю несколько полюбившихся, проверенных сортов и 1-2 новых.

транжира 23.01.2012 20:13

Девочки, а когда рассаду нужно сажать? А то я первый раз, не в курсе пока... Огурцы, помидоры, и может перец еще попробую. И где лучше семена покупать? В гиперах нормально?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena