Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2245372)

мадам Грицацуева 30.03.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от всё будет ок (Сообщение 78565544)
надо срочно вводить прививку от сифилиса! вон у воспитателя детсада 40, что в московском районе - обнаружили сифилис, только что на яндексе прочла

А про очередную вспышку кори в Ломоносовском районе прочли?;)

Spiritenok 30.03.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Hemul (Сообщение 78567983)
Мы обе прекрасно понимаем, что я имела ввиду, зачем все это перитирать по сто раз?
Тот кому это действительно интересно, какие то выводы для себя почерпнет.
Спорить и доказывать свою правоту мне абсолютно неинтересно, считаю нужным в топике приводить какие интересные наблюдения, может ссылки или справки, которые читают люди которые еще не определились.
Сама тоже люблю читать, потому как не определилась.

К обеим сторонам отношусь уважительно, это осознанный выбор, поэтому кого то переубеждать гнилое дело. Хочу чтоб ко мне тоже относились уважительно, подколок не понимаю и не признаю.

Я не хотела никого задеть или обидеть :flower:
Просто поинтересовалась, откуда такая информация ибо в оф.источниках ее нет и быть не может (я про расовою принадлежность заболевших)

Hemul 30.03.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Spiritenok (Сообщение 78547595)
Что значит "занималась"? проводили собственные исследования?
Я просто понять не могу, как Вы русских от нерусских в статистике отличали? Да еще и по всей России? В сводке национальность не указывается :024:

Цитата:

Сообщение от Spiritenok (Сообщение 78570793)
Я не хотела никого задеть или обидеть :flower:
Просто поинтересовалась, откуда такая информация ибо в оф.источниках ее нет и быть не может (я про расовою принадлежность заболевших)

Если вам действительно это интересно, то читала я про определенный город, название уже не помню, там было что то типо интервью с фтизатром. Там как раз писалось о пользе БЦЖ, но еще упоминалось о городской больнице, которая была создана как раз для случаев детского туберкулеза этих тяжелых форм. Так вот больницу закрыли более 10 лет назад за неимением этих самых случаев, как призналась фтизиатр и приводились еще такие данные в целиком по России, конечно есть такие случаи - но они единичны. А вот осложнения от БЦЖ стали встречаться довольно часто, поэтому сейчас встает вопрос об отмене ревакцинации в 7 лет, вобщем спорят нужна ли она, многие фтизиатры склоняются что в 7 лет уже вроде как не надо.
Меня вопрос ревакцинации мало волнует, потому как ребенок мой старший считается тубинфицированным, поэтому ревакцинироваться нам уже не надо. Поскольку еще года 3 назад этот вопрос про туберкулез у меня стоял остро, я много читала и консультировалась по этому поводу. Сейчас очень рада что написали отказ от химии, тогда это было очень тяжелое решение для меня. Сейчас сына уже сняли с учета, но тогда крови попили много.
Среди моих знакомых, были осложнения после БЦЖ - по факту практически тот же самый туберкулез, поэтому у меня сейчас двоякое мнение, делать прививку против такого серьезного заболевания чтобы уберечь ребенка или получить осложнение в виде него же своими руками.
В нашей Филатовской больнице осложнения регистрируются ежегодно, порядка 5 в год. Оперироваться направляют как раз в 3-ку. Как дело обстоит в других больницах - не знаю. Лично для меня 5 в год не так и мало, при условии что все таки существуют еще другие больницы.
Сколько реально случаев заражения туберкулезом среди детей в Питере в один год - не знаю, такой информации не нашла.

Прошу меня не цитировать и не писать про приезжих, обстановку в нашем городе и т.д., я взрослый человек и все это прекрасно понимаю. Написала свои личные мысли и наблюдения, вдруг кому то будет полезно.

АнсА 31.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Spiritenok (Сообщение 78570793)
Просто поинтересовалась, откуда такая информация ибо в оф.источниках ее нет и быть не может (я про расовою принадлежность заболевших)

я прям статистикой не интересовалась, но мне,в свое время, педиатр из дет.инф. больницы говорила,что много случаев именно среди южных деток.
объясняла мне на "простом" языке примерно так: люди приехали из климатического рая в болото и просто не в состоянии справиться с "нашими" инфекциями.

Spiritenok 31.03.2012 00:06

Hemul, спасибо за ответ:flower: чуть-чуть поправлю - в 3ке нет хирургов, поэтому туда направлять не могли, что-то путаете

Hemul 31.03.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Spiritenok (Сообщение 78575789)
Hemul, спасибо за ответ:flower: чуть-чуть поправлю - в 3ке нет хирургов, поэтому туда направлять не могли, что-то путаете

Почему путаю?
Туберкулезное отделение там, и них свои хирурги. Я как понимаю, даже с др. городов дети едут.
Вот у нас из помесячного топика девочке в 2 мес. тоже там вырезали лимфоузлы.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena