Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Вкусняцкий топик-6 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3107684)

Tinkin 12.01.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от *tanchik* (Сообщение 54606076)
салат теплый из овощей, креветок и сыра

Перцы желтый, красный, зеленый , помидоры нарезала и в духовку. Как немного запеклись - на тарелку, к ним креветки, и сыр.Можно сбрызнуть соевым соусом

вкууусный у вас ужин:035:

Королева Полуцикла 12.01.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Tinkin (Сообщение 54607017)
вкууусный у вас ужин:035:

А, главное, актуальный! :ded:

Герочка 12.01.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 54606612)
почему не экономично?
у меня 1 булка хлеба получается рублей 10-12 :ded::073:

это вы считаете только муку?

Королева Полуцикла 12.01.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Герочка (Сообщение 54606214)
у Невы надо брать серию титан, они не облезают. и НЕ мыть в посудомойке. я Невой уже 4 года пользуюсь - как новая она!

У меня титан :(:(:(

яна максименко 12.01.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от *tanchik* (Сообщение 54606076)
салат теплый из овощей, креветок и сыра
Перцы желтый, красный, зеленый , помидоры нарезала и в духовку. Как немного запеклись - на тарелку, к ним креветки, и сыр.Можно сбрызнуть соевым соусом

вкуснота какая!!!!!:019::019:

*tanchik* 12.01.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54607396)
А, главное, актуальный! :ded:

Цитата:

Сообщение от Tinkin (Сообщение 54607017)
вкууусный у вас ужин:035:

на ужин у нас ножки куриные в майонезе с макаронами:013:а это дополнения(для меня-муж не ест:wife:)

Tinkin 12.01.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Герочка (Сообщение 54607426)
это вы считаете только муку?

ну у меня плита например газовая, вода....? а как её посчитать?:009: объясните гуманитарию:065:

Королева Полуцикла 12.01.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Tinkin (Сообщение 54606926)
как-то ты погорячилась... я не знаю сколько стоит хлеб в магазине, поэтому мне не сравнить, но всяческая выпечка точно дешевле

Ты только самодельный хлеб ешь? Ну и как справляешься с искушениями, которые тут все живописуют?

Tinkin 12.01.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54607396)
А, главное, актуальный! :ded:

нонче-то даааа:))

Цитата:

Сообщение от *tanchik* (Сообщение 54607549)
на ужин у нас ножки куриные в майонезе с макаронами:013:а это дополнения(для меня-муж не ест:wife:)

:065: тьфу на вас ещё раз

МАЙское Трио 12.01.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Герочка (Сообщение 54607426)
это вы считаете только муку?

мука 6 руб.+2 ст.ложки сахара+2 ч.ложки соли, 2 ст.ложки раст.масла, 360 мл воды, 2 ч.ложки дрожжей= ну сколько здесь получится? :))
+ электричество...немного кстати.

яна максименко 12.01.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Tinkin (Сообщение 54607583)
ну у меня плита например газовая, вода....? а как её посчитать?:009: объясните гуманитарию:065:

ну тогда получается,что еще и трудозатраты считать надо:ded:-с ними еще сложнее в подсчете:001:

Tinkin 12.01.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54607617)
Ты только самодельный хлеб ешь? Ну и как справляешься с искушениями, которые тут все живописуют?

нормально:) ем:))
в смысле магазинный не ем, с искушениями не справляюсь, килограммы никого не беспокоят из членов семьи, т.к. не нарастают... от хлеба:)

яна максименко 12.01.2011 21:41

девы,для чизкейка надо ждать ПОЛНОГО остывания?

Tinkin 12.01.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от яна максименко (Сообщение 54607740)
ну тогда получается,что еще и трудозатраты считать надо:ded:-с ними еще сложнее в подсчете:001:

вот кстати тут темный лес...как их вообще можно посчитать?:009: для меня загадка...

Королева Полуцикла 12.01.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 54607692)
мука 6 руб.+2 ст.ложки сахара+2 ч.ложки соли, 2 ст.ложки раст.масла, 360 мл воды, 2 ч.ложки дрожжей= ну сколько здесь получится? :))
+ электричество...немного кстати.

У Вас хлебопечка? Часто пользуетесь? Как вес?

Tinkin 12.01.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от яна максименко (Сообщение 54607792)
девы,для чизкейка надо ждать ПОЛНОГО остывания?

обязательно, а лучше ещё в холодильник до завтрашнего дня

МАЙское Трио 12.01.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54607816)
У Вас хлебопечка? Часто пользуетесь? Как вес?

да, у меня Панасоник 255, с марта прошлого года, не так уж и трудно не искушаться :))
пользуемся каждый день, бывает 1 раз в два дня.

яна максименко 12.01.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Tinkin (Сообщение 54607879)
обязательно, а лучше ещё в холодильник до завтрашнего дня

ну и отлично:)фигура останется цела
спасибо:flower:

Королева Полуцикла 12.01.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 54607942)
да, у меня Панасоник 255, с марта прошлого года, не так уж и трудно не искушаться :))
пользуемся каждый день, бывает 1 раз в два дня.

Хлеб и сдобу?

Герочка 12.01.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 54607692)
мука 6 руб.+2 ст.ложки сахара+2 ч.ложки соли, 2 ст.ложки раст.масла, 360 мл воды, 2 ч.ложки дрожжей= ну сколько здесь получится? :))
+ электричество...немного кстати.

мука стоит рублей 50 сейчас за 2 кг, да?
на хлеб надо грамм 500 = 14 рублей уже
сахар, соль, масло, дрожжи - еще рублей 6-7 набежит

это самый простой хлеб, весом менее 1 кг = 20 рублей только на продуктах
т е тот же простой магазинный выйдет дешевше

(просто мы хлеб уже как-то считали в клубе экономщиков)

МАЙское Трио 12.01.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54608245)
Хлеб и сдобу?

это про хлеб написала, сдобу реже делаю. Кстати частенько замешиваю тесто на пельмени. пиццу.

Цитата:

Сообщение от Герочка (Сообщение 54608306)
мука стоит рублей 50 сейчас за 2 кг, да?
на хлеб надо грамм 500 = 14 рублей уже
сахар, соль, масло, дрожжи - еще рублей 6-7 набежит

это самый простой хлеб, весом менее 1 кг = 20 рублей только на продуктах
т е тот же простой магазинный выйдет дешевше

(просто мы хлеб уже как-то считали в клубе экономщиков)

мы покупаем мешками, т.е. 50 кг 500 руб. :)) отсюда 600 гр - 6 руб.
у меня всё остальное рублей на 5, т.к. сахар тоже в мешках :073:
Зато утром горячий хлеб, и не надо в магазин бежать...если вдруг что...замес на пельмени и пиццу...не сравним с руками :019:

*tanchik* 12.01.2011 22:02

Саш, а в каких магазинах можно посмотреть-купить эти сковородки?:016:
И , пожалуйста, кинь в личку где покупала оболочку для колбас:091::flower:

Королева Полуцикла 12.01.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 54608569)
мы покупаем мешками, т.е. 50 кг 500 руб. :)) отсюда 600 гр - 6 руб.
у меня всё остальное рублей на 5, т.к. сахар тоже в мешках :073:
:019:

Мой скептически-настроенный муж спрашивает, где эти мешки я собираюсь хранить :005:

Tinkin 12.01.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54608923)
Мой скептически-настроенный муж спрашивает, где эти мешки я собираюсь хранить :005:

так не обязательно же покупать мешками:)
хотя, может я себе не представляю "масштабы бедствия" кормления трех мужчин

Герочка 12.01.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от *tanchik* (Сообщение 54608821)
Саш, а в каких магазинах можно посмотреть-купить эти сковородки?:016:

я в Ленте покупала

оболочку сча поищу

Королева Полуцикла 12.01.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Tinkin (Сообщение 54609013)
так не обязательно же покупать мешками:)
хотя, может я себе не представляю "масштабы бедствия" кормления трех мужчин

Вопрос экономии очень актуален. :041:

Герочка 12.01.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54609317)
Вопрос экономии очень актуален. :041:

Юля, так ты (:073:) попробуй руками попечь! и поймешь нужна ли ХБ (в смысле экономии именно денег, так как время-то она конечно экономит). комбайн есть? или миксер стационарный, чтобы замешивать тесто?

Meyta 12.01.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Герочка (Сообщение 54608306)
т е тот же простой магазинный выйдет дешевше

Так сколько в него Е и добавок для увеличения выхода :010: Тут не об экономичности а о полезности думать надо! Это все равно что есть ну незнаю ...маргарин и масло

Wise 12.01.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от Юля В (Сообщение 54583726)

Я тут тоже поиском сковородки озаботилась, но на ЛВ многие хвалят наши сковородки Нева чего-то там, а у меня как раз такая и облезла :wife: А мне она так нравилась... Теперь вот не знаю, что и покупать...

Кстати, про скововородки) Нева - бяка...

Хорошие - SKK (проверено на собственном опыте,как грицца), а еще лучше Woll

Meyta 12.01.2011 22:39

Катя, а почему Нева бяка? Я купила в 7 холмов ужасно дорогую сковороду за 3500 грин пан, обплевалась вся. Ужасная, мне совсем не понравилась. А потом купила Нева-металл посуда высокую, со съемной ручкой, я в ней готовлю почти все и в духовке запекаю и даже пироги пеку!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena