Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

Астильба 19.05.2011 08:03

Цитата:

Сообщение от dearest (Сообщение 61809197)
Я так поняла, что обзванивать поступивших будут из садов, а не из РОНО.

Так и есть, обзванивают поступивших заведующие садов.

StepashkaS 19.05.2011 11:04

Всем здравствуйте!
А кто-нибудь идет в логосад с областной пропиской?
Просто я чего-то может не поняля:009: но нам сказали приходить на комиссию с формой 9, с пропиской в СПб.

Ashatan 19.05.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Астильба (Сообщение 61818089)
Так и есть, обзванивают поступивших заведующие садов.

+1, нам позвонили из сада.

ванильь 26.05.2011 23:26

И нам позвонили из сада! :080: В последнюю очередь сформировали группу малышей 4 лет, хотя неделю назад нашей заведующей в РОНО сказали "Не будет, можете не ждать". Мы и не ждали, а вот сегодня логопед из сада позвонила!:080::080::080:

Анитта 27.05.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от ванильь (Сообщение 62222723)
И нам позвонили из сада! :080: В последнюю очередь сформировали группу малышей 4 лет, хотя неделю назад нашей заведующей в РОНО сказали "Не будет, можете не ждать". Мы и не ждали, а вот сегодня логопед из сада позвонила!:080::080::080:

Поздравляю!
У нас такая радость случилась 27 августа (2 года назад), когда уже никто вообще не ждал, что такую группу откроют :))

L_E_N_O_K 10.04.2012 00:23

Мы прошли две комиссии, уже надеялись что попадем в логогруппу в своем саду, пришла на собрание, а заведующая сказала мест нет и если кто то откажется то мы вас возьмём, а все отому что ребенку будет в сентябре только 4,9. Я обещала себе не расстраиваться, но обидно было до слёз, как вспомню очереди к врачам в поликлинике, потом два часа в очереди на одну комиссию, потом полтора в очереди на вторую, так слёзы просто накатывают и в горле ком, в нашей стране "ВСЁ" для людей, нет слов, пойду в РАНО, думаю может ещё куда написать ???

juh 10.04.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от викуляя (Сообщение 61766443)
вчера была на собрании предложили сдать по 3т.руб на год типа, а говорили что усе бесплатно :( мда

Содержание ребенка финансирует государство (или город), квитанции каждый месяц оплачивать не нужно будет. Но если у группы есть необходимость в чем-то, неужели для своих детей не заплатить?! Ну требуйте у них отчетности, если беспокоитесь, но что ж как не для себя?!

cuetik 10.04.2012 15:36

Здравствуйте. Подскажите, а логогруппы на какой возраст расчитаны? Если ребенку сейчас 2,9 и ставят зрр, то можно идти к логопеду и просить направление в логосад/группу. или это уже в более старшем возрасте делать нужно? Я просто считала, что логопеды смотрят, то КАК говорят дети...а если ребенок почти не говорит, то это к невропатологу:fifa:.
И в лого сад или в логогруппу попасть еще сложнее чем в обычный сад?

NIKA-A 10.04.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от cuetik (Сообщение 79237850)
Здравствуйте. Подскажите, а логогруппы на какой возраст расчитаны? Если ребенку сейчас 2,9 и ставят зрр, то можно идти к логопеду и просить направление в логосад/группу. или это уже в более старшем возрасте делать нужно? Я просто считала, что логопеды смотрят, то КАК говорят дети...а если ребенок почти не говорит, то это к невропатологу:fifa:.
И в лого сад или в логогруппу попасть еще сложнее чем в обычный сад?

Нет, не сложнее, берут по показаниям, очередь намного меньше, фактически нет(правда, это от района зависит)
Группы логопедические на разный возраст есть. Мой ребенок ясельную логопедическую с 2 лет посещал, несколько лет назад ее упразднили. Сейчас в нашем саду год на год не приходится. Бывает в один год только старшую-подготовительную набирают, а в этом и среднюю(с 4 лет), и даже младшуую(с 3 лет), кажется, смотря каких детей больше на комиссию придет.

NIKA-A 10.04.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от L_E_N_O_K (Сообщение 79204170)
Мы прошли две комиссии, уже надеялись что попадем в логогруппу в своем саду, пришла на собрание, а заведующая сказала мест нет и если кто то откажется то мы вас возьмём, а все отому что ребенку будет в сентябре только 4,9. Я обещала себе не расстраиваться, но обидно было до слёз, как вспомню очереди к врачам в поликлинике, потом два часа в очереди на одну комиссию, потом полтора в очереди на вторую, так слёзы просто накатывают и в горле ком, в нашей стране "ВСЁ" для людей, нет слов, пойду в РАНО, думаю может ещё куда написать ???

А что толку писать, формально отказать право имеют, ребенку не будет на 1.09 полных 5 лет. Понятно, что обидно, но ведь, действительно, место может еще появится, не все , прошедшие комиссию соглашаются на логосад, возвращаются в свои сады. У нас на данный момент, а ведь апрель уже, логопеды в саду еще не знают, какой возраст у них будет, думали средняя-старшая группа будет, но получается, что стали трехлетних малышей больше присылать, получается младшая-средняя, тогда куда старших деть?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena