Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Приватизация (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=839845)

БяКа 09.04.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Katrin83 (Сообщение 79192780)
да понимаем что вроде не все так сложно, но надо же на это время. отпрашиваться с работы, муж не может, а квартира его

ну да, месячную зп отдать - это дешевле ;)
я за городом работаю, туда добраться можно только на развозке. Ну и соответственно фиг отпросишься :( ибо иностранная компания.
Взяла пару дней в счет отпуска и все решила.

муж может дать доверенность на сбор документов на вас, на маму, папу.
ну это я так думаю, мне лично жалко 30 тыс. я найду на что их потратить.

БяКа 09.04.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от АМЕЛИНАМЕЛИ (Сообщение 79191945)
технический не нужен, только кадастровый
доверенность делала за 800 руб, договор 2600 за 3 месяца, за 4500 за месяц, плюс госпошлина 1000 руб именная и еще 200 руб тоже госпошлина не знаю за что, это в Кировском районе
ф7 и ф9 и кадастровый это не самые сложные документы
сложнее добывать справки о неприватизации из ЛО или вообще из другого города
список документов на приватизацию состоит из 10 пунктов, в некоторых сложных случаях они все и нужны)))) а потомсдаешь доки и просят еще пару тройку выписок плюс военный билет
так что случаи разные бывают))))

ну может быть кому-то и на Дальний Восток надо ехать за архивными ф.9. Я ж не знаю.:))
я и в ЛО собрала справки, причем проблемные справки (несколько лет без прописки оказалось) - через доверенность на родителей.
Страшно представить сколько бы ЕЦД предложил бы за сбор таких справок.
наверняка 30 тыс - это сбор документов в пределах города, а может даже и без сбора документов (с них станется).

Безусловно есть случаи сложные (мой тоже не самый простой оказался. но у меня свои нюансы).
Но многие вопросы реально решить не тратя бешенные деньги. Если бы не прошла через это сама - не говорила бы.

Katrin83 09.04.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от БяКа (Сообщение 79194784)
ну может быть кому-то и на Дальний Восток надо ехать за архивными ф.9. Я ж не знаю.:))
я и в ЛО собрала справки, причем проблемные справки (несколько лет без прописки оказалось) - через доверенность на родителей.
Страшно представить сколько бы ЕЦД предложил бы за сбор таких справок.
наверняка 30 тыс - это сбор документов в пределах города, а может даже и без сбора документов (с них станется).

Безусловно есть случаи сложные (мой тоже не самый простой оказался. но у меня свои нюансы).
Но многие вопросы реально решить не тратя бешенные деньги. Если бы не прошла через это сама - не говорила бы.

спасибо постараюсь еще с мужем поговорить. уже уговариваю его 2 года))). а сейча узнали что если продаешь квартиру которая не была в собственности 3 года. надо платить огромный налог, вот и засуетились. А мне если честно тоже не легче отпрашиваться. Считаю муж реально может это сделать сам, но ленится... Мне денег жалко

БяКа 09.04.2012 23:10

ИМХО, но вот именно, чаще всего за всеми этими : ой, отпрашиваться и бла-бла-бла - нежелание заниматься этой бумажной волокитой. И это я прекрасно понимаю. Слово теперь знаю умное для этих отмазок - ПРОКРАСТИНАЦИЯ :))))
Просто не всегда бывает приятно в этом даже самому себе признаться. А так типа занятой человек ;) недосуг. Но реально же денег жалко.

Так что уговаривайте. И да, я лично думаю что к осени опять будет аншлаг в райжилобменах, все кто не успел спохватятся и побегут приватизировать.

Katrin83 09.04.2012 23:33

хорошее слово надо запомнить. К нам оно частенько подходит))

АМЕЛИНАМЕЛИ 09.04.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от БяКа (Сообщение 79194359)
а мне сказали чтобы оба паспорта было. Именно вопрос был задан для приватизации какой паспорт нужен? сказали оба.
может я и ошибаюсь конечно.

сегодня все приняли, был только кадастровый, технический даже и не заказывала

АМЕЛИНАМЕЛИ 09.04.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Katrin83 (Сообщение 79197442)
спасибо постараюсь еще с мужем поговорить. уже уговариваю его 2 года))). а сейча узнали что если продаешь квартиру которая не была в собственности 3 года. надо платить огромный налог, вот и засуетились. А мне если честно тоже не легче отпрашиваться. Считаю муж реально может это сделать сам, но ленится... Мне денег жалко

если в ДКП указываете сумму 1млн руб, то ничего платить не надо, правда покупателей будет поменьше, но будут

Katrin83 10.04.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от АМЕЛИНАМЕЛИ (Сообщение 79200569)
если в ДКП указываете сумму 1млн руб, то ничего платить не надо, правда покупателей будет поменьше, но будут

Я про это слышала. правда не понимаю кто на таких условиях согласиться покупать...

Pozitiv 10.04.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от БяКа (Сообщение 79194784)
ну может быть кому-то и на Дальний Восток надо ехать за архивными ф.9. Я ж не знаю.:))
я и в ЛО собрала справки, причем проблемные справки (несколько лет без прописки оказалось) - через доверенность на родителей.
Страшно представить сколько бы ЕЦД предложил бы за сбор таких справок.
наверняка 30 тыс - это сбор документов в пределах города, а может даже и без сбора документов (с них станется).

Безусловно есть случаи сложные (мой тоже не самый простой оказался. но у меня свои нюансы).
Но многие вопросы реально решить не тратя бешенные деньги. Если бы не прошла через это сама - не говорила бы.

Бяка, Вы действительно за 2 дня все подготовили к приватизации??? Снимаю шляпу. Вам надо мастер классы вести по подготовке документов к приватизации за 2 дня.

яРыба 10.04.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от БяКа (Сообщение 79190955)
я вот все поражаюсь, неужели же кто-то там что-то оформляет?
это ж на ровном месте такие деньги дерут... жесть просто.

а по-моему, нормальная практика... если человеку нужно отпрашиваться с работы за каждой закорючкой, а его рабочее время стоит гораздо больше, чем эта тридцатка... конечно, ему выгоднее заплатить.
Другое дело, что можно неработающей жене доверку дать... и тридцадку сэкономить =))
Но выбор платно\бесплатно (в любой сфере деятельности) мне нравится.


Цитата:

Сообщение от Pozitiv (Сообщение ****6440)
Бяка, Вы действительно за 2 дня все подготовили к приватизации??? Снимаю шляпу. Вам надо мастер классы вести по подготовке документов к приватизации за 2 дня.

не, Бяка, наверное поболее хлопотала - у неё случай сложный.
А вот я , правда, за один (!!!) день... если не считать время изготовления ПИБовских паспортов (их делали целую неделю).
Собрала все ксерокопии, и по пути в райжилобмен, зашла за ф7 и ф9. Но у меня самый беспроблемный и быстрый вариант, безо всяческих дополнительных справок - паспорта всех прописанных, договор соцнайма, пибовские паспорта и семёрка с девяткой ... вот и весь набор.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena