Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Simsalabim 05.09.2008 15:54

Мы не в России живем.;)

tanyushecka 05.09.2008 21:32

Девочки, спасибо, обнадежили, что все со швом будет хорошо. Была сегодня у своего врача, она тоже сказала, что все пройдет.

Niffertity 07.09.2008 08:40

Девушки, такой вопрос, на каком сроке принимается решение о плановом КС? Сейчас беременность двойней, срок 33 неделя пошла, лежала на сохранении с отёками и высоким давлением, через неделю опять на ДО, первый плод в тазовом предлежании, второй в косом (почти головой вниз) с одним обвитием, анемия. Является ли это показаниями к КС и когда о нём можно начинать говорить с врачом?

Svetik75 07.09.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от Niffertity (Сообщение 15547808)
Девушки, такой вопрос, на каком сроке принимается решение о плановом КС? Сейчас беременность двойней, срок 33 неделя пошла, лежала на сохранении с отёками и высоким давлением, через неделю опять на ДО, первый плод в тазовом предлежании, второй в косом (почти головой вниз) с одним обвитием, анемия. Является ли это показаниями к КС и когда о нём можно начинать говорить с врачом?

Я так думаю, что вам уже пора поговорить врачом. У меня у знакомой, одна была в тазовом, а одна в головном. Они правда ждали, что она перевернётся, но о КС ей сообщили примерно в 28 недель. Что скорей всего будет КС. А с вашими показаниями... удивительно, что врач ещё не завёл разговор о КС. Высокое давление это уже один из показаний на КС, а уж косое предлежание.... может они рассчитывают что он перевернётся??? Удачи вам и здоровья! :flower:

Niffertity 07.09.2008 11:22

Цитата:

Сообщение от Svetik75 (Сообщение 15548257)
Я так думаю, что вам уже пора поговорить врачом. У меня у знакомой, одна была в тазовом, а одна в головном. Они правда ждали, что она перевернётся, но о КС ей сообщили примерно в 28 недель. Что скорей всего будет КС. А с вашими показаниями... удивительно, что врач ещё не завёл разговор о КС. Высокое давление это уже один из показаний на КС, а уж косое предлежание.... может они рассчитывают что он перевернётся??? Удачи вам и здоровья! :flower:

Спасибо :) Врачи какие-то дикии, как только начинаю с ними разговор о плановом кесареве они возмущаются и говорят что рано об этом говорить ещё, но когда будет самое оно не говорят. Я такой человек которому нужно знать точно, заранее, запланировано. Тем более, я хочу рожать через кесарево, боюсь рисковать вторым ребёнком, который после рождения первого может перевернуться как заблагоросудится. Не понимаю почему они так настроены против КС...

Svetik75 07.09.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от Niffertity (Сообщение 15548551)
Спасибо :) Врачи какие-то дикии, как только начинаю с ними разговор о плановом кесареве они возмущаются и говорят что рано об этом говорить ещё, но когда будет самое оно не говорят. Я такой человек которому нужно знать точно, заранее, запланировано. Тем более, я хочу рожать через кесарево, боюсь рисковать вторым ребёнком, который после рождения первого может перевернуться как заблагоросудится. Не понимаю почему они так настроены против КС...

Скажу вам больше, вот эту мою знакомую врачи сначала настроили на КС, а потом сказали давай попробуем ЕР. Во время родов у неё началась отслойка места, одна из девочек нахлебалась крови, потом ЭКС, после ей ещё пришлось делать чистку. Девочки слава богу живы и здоровы, у мамы тоже всё хорошо, но натерпелась она... Я не знаю почему врачи так настроены против КС, но вот этим "Давай попробуем...", чуть не поплатились жизнью...

Prettymama 07.09.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 15477008)
Если настаиваете, врач согласен пойти на риск и со швом все в порядке. И еще точно будете сами рожать если приедете в роддом с полнм раскрытием и головой в тазовом дне, ну и опять же - если со швом все в порядке.


Ясно. Спасибо, я не знала..

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 15482609)
так у вас кесарево из-за чего? почему не естественные роды?

У меня первое КС было 10 мес назад - первичная слабость. Сейчас снова беременна. Врач сказала будет КС.


Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 15477140)
Я не носила перед родами - мешал мне ужасно, а вот после операции, считаю, что бандаж был просто необходим, т.к. мышцы не сразу приходят в норму и "болтаясь", так сказать, только создают дополнительные колебания в области рубца, а с ними и болевые ощущения.

понятно..

Yliana_Natalia 07.09.2008 13:18

Девочки а прикладывают к груди ребенка после КС,сразу или после в течении часа?

Prettymama 07.09.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Yliana_Natalia (Сообщение 15550131)
Девочки а прикладывают к груди ребенка после КС,сразу или после в течении часа?

Мне делали под общим наркозом и не прикладывали. А некоторые девочки, которым делали эпидуралки говорили что прикладывают..писали об этом в теме какой наркоз делать при КС

Пеппероня Апотамкина 07.09.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Prettymama (Сообщение 15549843)



У меня первое КС было 10 мес назад - первичная слабость. Сейчас снова беременна. Врач сказала будет КС.




..

ИМХО, будет плановое кесарево, т.к. мало времени прошло, чтобы не было проблем со швом, боюсь, что не дадут зарожать самой.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena