Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любителям орхидей. Часть 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3812197)

OlKost 04.05.2011 19:30

Вложений: 1
Распустился Phalaenopsis equestris из Тюмени, покупался как белый, но оттенок есть, чуть чуть сиреневато-голубоватый почти не видно.

helga_o 04.05.2011 20:03

Девочки, а кто-то писал, что на дачу с собой орхидеи летом вывозит или мне приснилось? где вы их размещаете - в доме?
В конце мая собираюсь с детем на дачу, боюсь, муж загубит орхи (про остальные цветы тоже опасаюсь :005:)... цимбы заберу (помните может быть, выкладывала фото цимба в земле - вернуть его не удалось, пересадила, растит новый рост) - поставлю на веранду/на улицу, а вот фаликам в доме места нет, только если тоже на веранду, не будет ли холодно? Они еще цветут все - сомневаюсь, что хорошо доедут...
или лучше не менять условия существования?

helga_o 04.05.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от OlKost (Сообщение 61055341)
Распустился Phalaenopsis equestris из Тюмени, покупался как белый, но оттенок есть, чуть чуть сиреневато-голубоватый почти не видно.

какой красивый!

Прости,прощай... 04.05.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от helga_o (Сообщение 61057063)
Девочки, а кто-то писал, что на дачу с собой орхидеи летом вывозит или мне приснилось? где вы их размещаете - в доме?
В конце мая собираюсь с детем на дачу, боюсь, муж загубит орхи (про остальные цветы тоже опасаюсь :005:)... цимбы заберу (помните может быть, выкладывала фото цимба в земле - вернуть его не удалось, пересадила, растит новый рост) - поставлю на веранду/на улицу, а вот фаликам в доме места нет, только если тоже на веранду, не будет ли холодно? Они еще цветут все - сомневаюсь, что хорошо доедут...
или лучше не менять условия существования?

Я вывожу орхи. Цимбы можно на улице- только смотрите что бы их улитки не поели( если у вас есть улитки). Фалики лучше на веранду. Во всяком случае я их туда ставлю. Дендры- на улице.

mylari 04.05.2011 21:25

Я свои орхи на дачу вывожу. Все живут на веранде (на улице боюсь вредителей - улитки завелись). Веранда с 3 сторон застекленная (0,5 м от пола и до потолка), правда с южной стороны притенена большим кустом жасмина. Все чувствуют себя хорошо и активно цветут (особенно осенью). Везу когда сама переезжаю, независимо от их цветения, никто не обижался и цвести не переставал.

Vita mina 04.05.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от OlKost (Сообщение 61055341)
Распустился Phalaenopsis equestris из Тюмени, покупался как белый, но оттенок есть, чуть чуть сиреневато-голубоватый почти не видно.

очень нежный:love:

Nelly_al 04.05.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от OlKost (Сообщение 61055341)
Распустился Phalaenopsis equestris из Тюмени, покупался как белый, но оттенок есть, чуть чуть сиреневато-голубоватый почти не видно.

Красивый, почему-то напомнил ландыши) Весна!

VeraNika 04.05.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от helga_o (Сообщение 61057063)
Девочки, а кто-то писал, что на дачу с собой орхидеи летом вывозит или мне приснилось? где вы их размещаете - в доме?
В конце мая собираюсь с детем на дачу, боюсь, муж загубит орхи (про остальные цветы тоже опасаюсь :005:)... цимбы заберу (помните может быть, выкладывала фото цимба в земле - вернуть его не удалось, пересадила, растит новый рост) - поставлю на веранду/на улицу, а вот фаликам в доме места нет, только если тоже на веранду, не будет ли холодно? Они еще цветут все - сомневаюсь, что хорошо доедут...
или лучше не менять условия существования?

Тоже вывожу орхи на дачу (вернее, большая часть там и живет, а летом увожу туда все остальные орхи и комнатные цветы). Прошлым летом большую часть растюх держала на веранде - днем свежий воздух, а на ночь окна закрывала. Цимбы и цитрусовые держала мало того, что на улице, так еще и на прямом солнце. Цитрусы вообще в счастье были, а цимбы, вроде, не жаловались, но процвел потом только один из пяти. Цитрусы же цвели в начале зимы (завязали по плодику), и цветут сейчас опять.
Может, конечно, дело в аномально жарком лете, а, может, и в прямом солнце. Этим летом цимбы буду ставить опять на улице, но в тени от деревьев

ALëNA 04.05.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от OlKost (Сообщение 61055341)
Распустился Phalaenopsis equestris из Тюмени, покупался как белый, но оттенок есть, чуть чуть сиреневато-голубоватый почти не видно.

какая прелесть!!!!! И как много бутончиков :love:
Когда весь распустится сфотографируйте, пожалуйста, еще раз :091:

Anna an Angel 04.05.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Nisa_ (Сообщение 61040736)
Anna an Angel, а как часто вы его вообще поливаете? Мне кажется, что вы просто часто поливаете и не даете ему просохнуть, а грунт влагоемкий из-за мха..

Раз в неделю обычно. но этот я недели 2 точно не трогала. только листья опрыскивала


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena