Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   куры на даче реально ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3736689)

LusiaVladimirova 05.04.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 78927588)
LusiaVladimirova , простите за задержку- с инструментами справляюсь ,а с техникой нет- батарейки на фотике каюкнулись(вот вам преимущества квартиры в городе- пошел-купил,а у меня жди когда муж приедет и мы съездим в магазин),а с телефона не могу скачать- дуб дубом-просит установить драйверы:001::001::001: Покажу как было в ящике-не понравилось,да еще и упали несколько цыплят упали-два без последствий,один с печальным концом:008:,кормушка не понравилась,потом положила больше,тоже не понравилось-пачкают,в итоге по периметру ящика прикрутила профиль ,выложу ящик для взросляков,в этом году буду использовать его как цыплятник!Как приедут батарейки сфоткаю!!!

спасибо за фотки :flower: ждем еще ))
Что такое профиль ? Как он выглядит?

LusiaVladimirova 05.04.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от maleka (Сообщение 78928857)
http://i024.radikal.ru/1204/39/a678ca7c700dt.jpg
внутрь насыпается корм, и птички по идее должны через окошки клевать

А из чего это сделано?

Щенячий восторг 05.04.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от rabmil (Сообщение 78947113)
Как выши цыпки, как справляетесь, запах? Есть падеж или все окей? Много ли времени у вас занимают сейчас?

Цыпки бегают, едят и спят. Запах есть но не сильный, убираю 2раза в день. Совсем без запаха я думаю не получится всётаки 100шт:008: Под падеж у меня пока один попадает, сидит отдельно жду выживет или помрёт. ничего не ест, задница в дермеце была, вот 2 дня пою марганцовкой и кормлю насилком жидким геркулесом....крупинками ничего не заталкать, только напоить можно. Очень слабенький на ногах не стоит, так что жду, чего нибудь:005:
Время не особо много, на уборку минут по 30 уходит, ну а кормёжка между делом.....я их по часам не кормлю, я им два раза в день даю мешаки (овощи, зелень, крупа, мел, витаминки) и постоянно в кормушках крупа (кукуруза, пшено, пшеничка), воду меняю по мери необходимости, так что не голодают вроде бы, захотят поесть, поедят. Наночь крупы побольше оставляю, утром ещё немного остаётся.

maleka 05.04.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 78947990)
А из чего это сделано?

Пластиковая коробка из под печенья, в оригинале было пластиковое ведерко из под квашенной капусты:)

LusiaVladimirova 05.04.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от maleka (Сообщение 78952754)
Пластиковая коробка из под печенья, в оригинале было пластиковое ведерко из под квашенной капусты:)

аа . здорово. Надо тоже смастерить

LusiaVladimirova 05.04.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Щенячий восторг (Сообщение 78949372)
Цыпки бегают, едят и спят. Запах есть но не сильный, убираю 2раза в день. Совсем без запаха я думаю не получится всётаки 100шт:008: Под падеж у меня пока один попадает, сидит отдельно жду выживет или помрёт. ничего не ест, задница в дермеце была, вот 2 дня пою марганцовкой и кормлю насилком жидким геркулесом....крупинками ничего не заталкать, только напоить можно. Очень слабенький на ногах не стоит, так что жду, чего нибудь:005:
Время не особо много, на уборку минут по 30 уходит, ну а кормёжка между делом.....я их по часам не кормлю, я им два раза в день даю мешаки (овощи, зелень, крупа, мел, витаминки) и постоянно в кормушках крупа (кукуруза, пшено, пшеничка), воду меняю по мери необходимости, так что не голодают вроде бы, захотят поесть, поедят. Наночь крупы побольше оставляю, утром ещё немного остаётся.

Вы просто герой , многодетная мама в квадрате :))
А кукурузу пшено, пшеничку это где покупали?
и еще вопрос , что то не помню , вы их откуда то из далека везли? У кого брали? По 35 р вроде это если 100 штук брать, а так по 40 продают?

Щенячий восторг 05.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 78955122)
Вы просто герой , многодетная мама в квадрате :))
А кукурузу пшено, пшеничку это где покупали?
и еще вопрос , что то не помню , вы их откуда то из далека везли? У кого брали? По 35 р вроде это если 100 штук брать, а так по 40 продают?

Крупа из магазина, обычная человеческая:))
Цыплят покупали вот у этой женщины http://fermer.ru/gazeta/134369 Все телефоны там есть. Цыплят они сами привозят либо на м.Звёздная либо на м.Ломоносовскую если я не ошибаюсь. муж сам без меня ездил и с ней договаривался поэтому на счёт станции метро могу ошибиться.
Цыплята живут где-то в Лен.области за 150км.
А цена да 100шт.-35р, меньше 100ш. по 40р.

belovanatella 05.04.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Щенячий восторг (Сообщение 78940899)
Куры которым почти месяц выглядят как взрослые курицы:001: это как же я своих 100шт повезу в деревню мне ж тогда грузовик понадобится:010:
А за неделю они во сколько раз должны увеличится? Если судить что при рождении они с куринное яйцо:016:

Бройлерный век недолог - в два вы их к "маме с папой " отправите!!! Мы девочкам говорим,что цыплятки маленькие потерялись,как вырастут,пойдут маму с папой искать!!! Соседку я тоже подсадила на бройлеров,когда она своих забивала,кричит мне через забор: мои куры маму с папой пошли искать!!!!

Рикс 05.04.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от maleka (Сообщение 78928857)
http://i024.radikal.ru/1204/39/a678ca7c700dt.jpg
внутрь насыпается корм, и птички по идее должны через окошки клевать

Мы похожее делали для воды. Надо будет отрыть и сфотать.

Цитата:

Сообщение от Щенячий восторг (Сообщение 78940899)
Куры которым почти месяц выглядят как взрослые курицы:001: это как же я своих 100шт повезу в деревню мне ж тогда грузовик понадобится:010:
А за неделю они во сколько раз должны увеличится? Если судить что при рождении они с куринное яйцо:016:

Угу:019: вот и я о том же))) лошади)))

belovanatella 05.04.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Щенячий восторг (Сообщение 78949372)
Цыпки бегают, едят и спят. Запах есть но не сильный, убираю 2раза в день. Совсем без запаха я думаю не получится всётаки 100шт:008: Под падеж у меня пока один попадает, сидит отдельно жду выживет или помрёт. ничего не ест, задница в дермеце была, вот 2 дня пою марганцовкой и кормлю насилком жидким геркулесом....крупинками ничего не заталкать, только напоить можно. Очень слабенький на ногах не стоит, так что жду, чего нибудь:005:
Время не особо много, на уборку минут по 30 уходит, ну а кормёжка между делом.....я их по часам не кормлю, я им два раза в день даю мешаки (овощи, зелень, крупа, мел, витаминки) и постоянно в кормушках крупа (кукуруза, пшено, пшеничка), воду меняю по мери необходимости, так что не голодают вроде бы, захотят поесть, поедят. Наночь крупы побольше оставляю, утром ещё немного остаётся.

А не рано вы их на такой рацион присадили?-если правильно поняла они у вас 3-5 суточные? Почему не хотите комбикормом,вообще проблем меньше бедет и падежа тоже!!! А мешанка может и прокиснуть - от этого и понос могет быть!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena