Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

marfa00 07.03.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 77041638)
Где поиграть в шахматы на весенних каникулах(и не только):

5.Первенство Санкт-Петербурга до 8 лет (2004 г.р. и моложе) пройдет с 29 марта по 01 апреля 2012 г. в 8 туров в ШКиДЦ с 12.00. Строго по заявкам от клубов!

спасибо за информацию :flower:

жаль, что здесь только по заявкам от клубов... а кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь подобное, но для всех желающих. какие-нибудь соревнования для начинающих, чтобы без записи (с этим пока не очень)
у меня сынишка 2004 г.р. очень рвется в каких-нибудь соревнованиях поучаствовать...

maari 07.03.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Вермишель (Сообщение 77061582)
Да нет, это я наверное утрирую, просто после наших сумасшедших шахматных 2-х недель эта неделя кажется дико спокойной и мне уже кажется, что все забыто благополучно.
Марин, а вы пойдете на каникулах куда-нибудь кромне первенства до 8?
Мы на темпо точно не пойдем, к бабушке в Новгород уезжаем сегодня. Правда, просится там сходить в шахматный клуб с "дяденьками" поиграть. Мы там уже продули врошлом году,( это когда он собирался кубок брать, проиграв штук 6 партий подряд), хочет снова попробовать.

Наверное сил у меня не хватит столько дней ходить:001:
Про клуб с дяденьками:)) -мы пока такого не знаем и надеюсь, что и не узнаем... представила "картину".... мой тоже любитель поиграть где угодно и с кем угодно :065:
У меня на работе страшная запарка. Сегодня еще бежать на праздник в школу, раньше уходить .. На той неделе у нас еще какой-то праздник был, были все родители ,как я поняла ,кроме меня и еще родителей одного ребенка (или двух) . Я своего спросила -ты очень расстроился ,что у тебя никого не было -сказал -нет, не очень... привык, бедный :065:
Чувствую угрызения совести, надо хоть сегодня пойти и не опоздать сильно :073:

бело4ка 07.03.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 77062596)
Наверное сил у меня не хватит столько дней ходить:001:
Про клуб с дяденьками:)) -мы пока такого не знаем и надеюсь, что и не узнаем... представила "картину".... мой тоже любитель поиграть где угодно и с кем угодно :065:

Да,Марин, я тоже представила картинку :)),Вам точно с дяденьками пока не стоит...А если он ещё и выиграет,то дяденьки не переживут...
А на Брянцева будет что-нибудь в каникулы,не слышно,а то всё далеко очень...:(

ciperus 07.03.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от marfa00 (Сообщение 77062558)
спасибо за информацию :flower:
жаль, что здесь только по заявкам от клубов... а кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь подобное, но для всех желающих. какие-нибудь соревнования для начинающих, чтобы без записи (с этим пока не очень)
у меня сынишка 2004 г.р. очень рвется в каких-нибудь соревнованиях поучаствовать...

Конечно есть! :) Но вам надо быстрее запись осваивать,т.к. без записи очень мало турниров. Вот для вас:
"Весна в Купчино"(ШК Современник, Купчинская, 32)
Турнир А. Начинающие (не старше 2002 года рождения). 24 и 25 марта. 8 туров, по 4 тура в день. 30 минут на партию каждому без записи. Начало турнира в 10-00.

Первенство до 8 лет , где строго про заявкам, вам не надо: там дети уже 1-2 р-д, вас "раздавят" просто.:008:
Цитата:

Сообщение от бело4ка (Сообщение 77063568)
...
А на Брянцева будет что-нибудь в каникулы,не слышно,а то всё далеко очень...:(

Про Брянцева не слышно пока ничего.

marfa00 07.03.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 77064228)
Конечно есть! ...
Вот для вас:
"Весна в Купчино"(ШК Современник, Купчинская, 32)
Турнир А. Начинающие (не старше 2002 года рождения). 24 и 25 марта. 8 туров, по 4 тура в день. 30 минут на партию каждому без записи. Начало турнира в 10-00.

спасибо :flower: подумаем... но некоторые моменты смущают... боюсь, наш папа не согласится в выходной с утра пораньше на другой конец города тащиться :008: а мне с мелкой там тяжко будет и так надолго ее не оставить...
Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 77064228)
Но вам надо быстрее запись осваивать,т.к. без записи очень мало турниров.

да... это у нас упущение какое-то произошло... что-то они в секции запись не отрабатывают, в основном задачки решают, причем на доске, не записывая в тетрадки... вот летом закончится школа и всякие наши занятия, будет больше времени этим позаниматься. а то уже взрослый парень, а все путается, буковки-циферки в разные стороны пишет :)
Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 77064228)
Первенство до 8 лет , где строго про заявкам, вам не надо: там дети уже 1-2 р-д, вас "раздавят" просто.:008:

ничего себе! такие малыши и уже 1-2 разряд?!! какие умнички!!! а я радовалась, что мой 7 летний сейчас с ребятами постарше себе 4-й наиграл :)

marfa00 07.03.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от бело4ка (Сообщение 77063568)
А на Брянцева будет что-нибудь в каникулы,не слышно,а то всё далеко очень...:(

да, нам тоже Брянцева было бы очень интересно...
на сайте у них - тишина... последняя информация о январских турнирах к дню снятия блокады...

а кто-нибудь там занимается? подумываем туда перейти...

Солкси 07.03.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Вермишель (Сообщение 77061582)
Да нет, это я наверное утрирую, просто после наших сумасшедших шахматных 2-х недель эта неделя кажется дико спокойной и мне уже кажется, что все забыто благополучно.
Марин, а вы пойдете на каникулах куда-нибудь кромне первенства до 8?
Мы на темпо точно не пойдем, к бабушке в Новгород уезжаем сегодня. Правда, просится там сходить в шахматный клуб с "дяденьками" поиграть. Мы там уже продули врошлом году,( это когда он собирался кубок брать, проиграв штук 6 партий подряд), хочет снова попробовать.


Вера, а там какой контингент обычно, приличные люди? Как вообще обстановка, пьяных очень много?

Мой часто просится летом там поиграть, но всё-таки не совсем рядом, ехать нужно, а ради такого же сборища, как у нас на ПС, вряд ли есть смысл напрягаться :008:

Вермишель 07.03.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 77066955)
Вера, а там какой контингент обычно, приличные люди? Как вообще обстановка, пьяных очень много?

Мой часто просится летом там поиграть, но всё-таки не совсем рядом, ехать нужно, а ради такого же сборища, как у нас на ПС, вряд ли есть смысл напрягаться :008:

Не, вполне прилично! К тому же клуб в Кремле, можно погулять, пока они играют,там красиво вокруг, турниры там постоянно проводятся, в выходные и праздники.
Дяденьки очень даже, ниже 1 разряда в прошлом году никого не было, один был даже мастер спорта международного класса. Средний возраст, правда, лет 50.
Так что поехали :support:
Все подробности про Новгород могу рассказать

mamochki 07.03.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от marfa00 (Сообщение 77066232)
спасибо :flower: подумаем... но некоторые моменты смущают... боюсь, наш папа не согласится в выходной с утра пораньше на другой конец города тащиться :008: а мне с мелкой там тяжко будет и так надолго ее не оставить...

да... это у нас упущение какое-то произошло... что-то они в секции запись не отрабатывают, в основном задачки решают, причем на доске, не записывая в тетрадки... вот летом закончится школа и всякие наши занятия, будет больше времени этим позаниматься. а то уже взрослый парень, а все путается, буковки-циферки в разные стороны пишет :)

ничего себе! такие малыши и уже 1-2 разряд?!! какие умнички!!! а я радовалась, что мой 7 летний сейчас с ребятами постарше себе 4-й наиграл :)

Мы в прошлом году со "свежим" 4м разрядом там играли. Тоже не советовала бы первенство до 8 :)) . Тяжело, силы неравны, расстройств много. Если только у ребёнка психика очень устойчивая, то для опыта можно попробовать.

Мика 08.03.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от Вермишель (Сообщение 77061582)
Мы на темпо точно не пойдем, к бабушке в Новгород уезжаем сегодня. Правда, просится там сходить в шахматный клуб с "дяденьками" поиграть. Мы там уже продули врошлом году,( это когда он собирался кубок брать, проиграв штук 6 партий подряд), хочет снова попробовать.

Вера, у нас эта ваша фраза "кубок сегодня, наверное, всё-таки не удастся взять" - стала крылатой :). регулярно её употребляем :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena