Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Обращение к няням. Крик души. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165390)

теш 21.03.2012 18:29

Весь сыр-бор из-за того, что не определено понятие доброй няни в понимании автора. Есть няни, которые любят дитишек, а есть, которые уважают маленьких людей. Это разные няни, и, вероятно, и тех и тех можно назвать добрыми...

Нероли 21.03.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 77951296)
А Вы не встречали учителей, которым не место в школе, врачей, которым не место в больнице?? Ни разу?

Врачей таких не встречала, хотя работала с ними.
А вот учитель, к сожалению мне достался именно такой.В первых классах.
Но я не считаю это нормой. Для меня норма-знать и любить своё дело.
Нянино дело-дети.Значит, она должна знать и любить детей.

Нероли 21.03.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77952387)
Работу ищут на д/оА здесь обсуждают текущие вопросы.Вы правы,здесь еще и отдыхают после тяжелого рабочего дня.В любом разделе поучают,если есть основания и показания к обучению:))
Вы сами себе противоречите.Работу не ищут,значит здесь наши мысли не о том,чтобы заработать больше денег.А товарно-денежные отношения -это темы работодателей и мы с большим терпением делимся опытом,если спрашивают совет,почему не подсказать.Мне бы тоже хотелось услышать вместо----гнать поганой метлой--иные мысли по отношению к нашей профессии.А про ниглиже вы загнули-ссылочку,плиз

Про неглиже-это я упомянула, в том смысле, что вне работы, дома, с подругами, в интернете, я могу ходить как угодно,делать что угодно и это не является показателем добра и зла.На работе я веду себя как положено.
А Julia&Ko увидела только одно слово.

kimkim 21.03.2012 23:06

Работодатели все дома ходят в вечернем платье и при галстуке.Молодец,Нероли,в таком случае.Люди,не имеющие д,р ходят дома в домашней одежде ,независимо от того,кто они по профессии.Или без иной.И это их личный выбор.И профессиональные качества на рабочем месте не становятся хуже.

kimkim 22.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77955582)
Путаетесь в показаниях:))
То знаний-опыта нет пишете,только душа,а вон,оказывается - профильное образование и опыт.:flower:

Душа и разум в одном флаконе.Да не писала я про отсутствие знаний:032:У нас ведь каждая женщина ,только родив,мнит себя профессором.Она все знает,умеет и считает себя центром вселенной.И не дай, Бог,ей перечить.Но откуда такая самоуверенность...Мама-это тоже профессия и чтобы ею овладеть,,надо учиться и быть ученицей.Бывает врожденный талант,но много ли среди нас одаренных художников,врачей от Бога...Единицы.И учиться не стыдно,стыдно быть в своей профессии пофигистом.Единицы из нас идут лечиться к знахаркам,решаются на подпольный аборт,так почему ребенка,самого дорогого на всем белом свете,мы можем отдать человеку далекому от знаний детской психологии,не владеющему своей речью,грамотностью.Уж лучше в садик тогда,чем найти абы кого.С каждым ребенком открываешь для себя что-то новое,хоть и кажется,что вроде все знаешь и умеешь.Надо постоянно совершенствовать свои знания,тогда будет интересно работать,да и жить тоже.:flower:

allapetrovna 22.03.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77981945)
Душа и разум в одном флаконе.Да не писала я про отсутствие знаний:032:У нас ведь каждая женщина ,только родив,мнит себя профессором.Она все знает,умеет и считает себя центром вселенной.И не дай, Бог,ей перечить.Но откуда такая самоуверенность...Мама-это тоже профессия и чтобы ею овладеть,,надо учиться и быть ученицей.Бывает врожденный талант,но много ли среди нас одаренных художников,врачей от Бога...Единицы.И учиться не стыдно,стыдно быть в своей профессии пофигистом.Единицы из нас идут лечиться к знахаркам,решаются на подпольный аборт,так почему ребенка,самого дорогого на всем белом свете,мы можем отдать человеку далекому от знаний детской психологии,не владеющему своей речью,грамотностью.Уж лучше в садик тогда,чем найти абы кого.С каждым ребенком открываешь для себя что-то новое,хоть и кажется,что вроде все знаешь и умеешь.Надо постоянно совершенствовать свои знания,тогда будет интересно работать,да и жить тоже.:flower:

Замечательно сказано, полностью подписываюсь под этим!!!!!!!:flower:

kimkim 22.03.2012 03:20

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 77950779)
Доброта либо есть, либо нет.
Дело не в том, ЧТО Вы делаете, а КАК - по-доброму или нет.
Недобрая няня тоже может научить одеваться, так же как и добрая.


Одним людям нужна голова,чтобы думать,а другим,чтобы шапку носить.Я умываю руки:001:

Даффна 22.03.2012 16:31

Цитата:

У нас ведь каждая женщина ,только родив,мнит себя профессором.Она все знает,умеет и считает себя центром вселенной.И не дай, Бог,ей перечить.Но откуда такая самоуверенность...Мама-это тоже профессия и чтобы ею овладеть,,надо учиться и быть ученицей
Ну конечно. Всему надо учиться у великих профессионалов и желательно за большие деньги :))
И не смейте варить дома борщ! Вы ещё курс в кулинарном техникуме не закончили, а туда же!
И с мужем не спать! Сначала Камасутру выучить, на курсы сходить.
А то некоторые ещё и свитерочки вяжут. Позор! Есть же Институт технологии и дизайна занедорого. Обнаглели, понимаешь.

Эльвирочка 22.03.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77951505)
Тогда точно надо изловчиться как-то:))

еще б знать,как:)):))

kimkim 22.03.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Эльвирочка (Сообщение 78025486)
еще б знать,как:)):))

В раздел двойняшек зайдите,мож,там подскажут;)У меня муж из двойни был,говорят через поколение.Пока у старших детей по 1.Лучше бы через 2 поколения и желательно у невесток:)):)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena