Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Что нам не нравится в развивалках? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3751609)

Kristy_ 22.03.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от nadejda9 (Сообщение 58504186)
Читайте внимательнее: Ничего мы не "закладываем", мы помогаем или мешаем раскрыться тому, что заложено и показываем как можно жить в этом нашем мире
:) Поясняю: цветом выделено то, что относится к вами перечисленному. Как раз этому можно научить и дома.

Ну, тут наверно есть несколько разных мнений. Не исключено, что ваше - просто одна из теорий:). Кто-то считает, что детей надо всему учить и именно "закладывать", а кто-то считает, что все уже заложено, надо только раскрыть. Лично я считаю, что раскрывается только талант к чему-либо, если он есть. А всему остальному надо учить. Заложены в ребенке, опять же, по моему мнению, только умственные способности, а вот чтобы научить ребенка их применять, нужно с рождения с ним заниматься.

ymnitsa 22.03.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от annar (Сообщение 58503245)
поразительное заявление
чем докажете?
и как умность измеряете?

по пользованию памперсами:))

Лучок 23.03.2011 07:29

не ИМОЦИИ - а ЭМОЦИИ - так, для общего развитиЯ

malych 23.03.2011 09:48

Цитата:

Сообщение от Лучок (Сообщение 58550459)
не ИМОЦИИ - а ЭМОЦИИ - так, для общего развитиЯ

вот я тоже не могла это читать. рассуждений на полстраницы, ну вы хоть книгу одну прочитайте по теме, так вас тронувшей. потому что прочитав хоть одну книгу про эмоции, никогда через "И" не напишете.

Kristy_ 23.03.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 58551831)
вот я тоже не могла это читать. рассуждений на полстраницы, ну вы хоть книгу одну прочитайте по теме, так вас тронувшей. потому что прочитав хоть одну книгу про эмоции, никогда через "И" не напишете.

Вы так говорите о грамотности, что аж страшно становится. Подумаешь, написала я "имоции" вместо "эмоции". Вы на свое сообщение посмотрите. Сделаем работу над ошибками?

Вот я тоже не могла это читать. Рассуждений на полстраницы, ну вы хоть книгу одну прочитайте по теме, так вас тронувшей. Потому что, прочитав хоть одну книгу про эмоции, никогда через "И" не напишете.

А в целом ничего, четыре с минусом:).

nadejda9 23.03.2011 11:43

Предлагаю вернуться к теме.
"Взгляд с обеих сторон" :)))
Не нравится, когда педагог говорит безграмотно, вульгарно, допускает просторечия не к месту.
Не нравится, когда педагог "сидит на старом багаже знаний", перестает сам учиться и не может ответить на вопрос о чем-то новом, актуальном в его сфере деятельности.
Не нравится, когда педагог горделиво заявляет "я с любыми ситуациями справлялась, а уж вашего то быстро научу!" - и ничего у нее не получается :( (Мы три года ходили в детский бассейн и ребенок так и не научился плавать. Воду любит, но это совершенно не его стихия :))
Не нравится, когда педагог говорит с родителями о детях, а дети стоят рядом и это слушают.
Не нравится, когда стараясь угодить родителям и не потерять "клиента", делают что-то неискренне или напоказ, заискивают (дети это ВСЕ ВИДЯТ и ПОНИМАЮТ - так мы сами учим их врать).
Не нравится, когда педагог "зависает" на одном ребенке, забывая об остальных.
Не нравится, когда педагог говорит о чем-то весьма личном с родителем в присутствии других родителей и детей.
Не нравится, когда педагог, не зная ответа на вопрос, начиняет что-то придумывать на ходу.
Не нравится, когда администрация при родителях выясняет какие-то свои вопросы с персоналом центра.

Фусимама 23.03.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от nadejda9 (Сообщение 58557887)
Предлагаю вернуться к теме.
"Взгляд с обеих сторон" :)))
Не нравится, когда педагог говорит безграмотно, вульгарно, допускает просторечия не к месту.
Не нравится, когда педагог "сидит на старом багаже знаний", перестает сам учиться и не может ответить на вопрос о чем-то новом, актуальном в его сфере деятельности.
Не нравится, когда педагог горделиво заявляет "я с любыми ситуациями справлялась, а уж вашего то быстро научу!" - и ничего у нее не получается :( (Мы три года ходили в детский бассейн и ребенок так и не научился плавать. Воду любит, но это совершенно не его стихия :))
Не нравится, когда педагог говорит с родителями о детях, а дети стоят рядом и это слушают.
Не нравится, когда стараясь угодить родителям и не потерять "клиента", делают что-то неискренне или напоказ, заискивают (дети это ВСЕ ВИДЯТ и ПОНИМАЮТ - так мы сами учим их врать).
Не нравится, когда педагог "зависает" на одном ребенке, забывая об остальных.
Не нравится, когда педагог говорит о чем-то весьма личном с родителем в присутствии других родителей и детей.
Не нравится, когда педагог, не зная ответа на вопрос, начиняет что-то придумывать на ходу.
Не нравится, когда администрация при родителях выясняет какие-то свои вопросы с персоналом центра.

ого, а у нас ничего из перечисленного нет...
наверное, моя дочь еще очень маленькая и группа соответствующая. проблемы будут позднее.

Лучок 23.03.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Kristy_ (Сообщение 58552698)
Вы так говорите о грамотности, что аж страшно становится. Подумаешь, написала я "имоции" вместо "эмоции". Вы на свое сообщение посмотрите. Сделаем работу над ошибками?

Вот я тоже не могла это читать. Рассуждений на полстраницы, ну вы хоть книгу одну прочитайте по теме, так вас тронувшей. Потому что, прочитав хоть одну книгу про эмоции, никогда через "И" не напишете.

А в целом ничего, четыре с минусом:).

Извините, не хотела ни с кем ссориться. Указала на это, потому что Вы,Kristy, слишком категоричны и первой позволили себе слишком резкие суждения. Я бы даже сказала, слегка агрессивные. Это я про то,что если ребенка не водить на развивалки до 3 лет, то он будет тупым.
И кроме того, простите, но "имоции" очень режет "слух" .

nadejda9 23.03.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Kristy_ (Сообщение 58521026)
Ну, тут наверно есть несколько разных мнений. Не исключено, что ваше - просто одна из теорий:). Кто-то считает, что детей надо всему учить и именно "закладывать", а кто-то считает, что все уже заложено, надо только раскрыть. Лично я считаю, что раскрывается только талант к чему-либо, если он есть. А всему остальному надо учить. Заложены в ребенке, опять же, по моему мнению, только умственные способности, а вот чтобы научить ребенка их применять, нужно с рождения с ним заниматься.

Не совсем "одна из теорий", скорее подход, направление практики.
"Воспитание - значит питание способностей ребенка, а не создание тех новых способностей, которых в нем нет. Последнее невозможно.
Но одно необходимо для всех детей. Необходимо дать им верное понятие о жизни и о том, что представляет из себя тот мир, в который они посланы для выполнения их человеческой задачи." И.Мадзини

Kristy_ 24.03.2011 12:49

Цитата:

Не нравится, когда педагог говорит с родителями о детях, а дети стоят рядом и это слушают.
Вот-вот. Кстати, этим грешат не только педагоги. Большинство мам сами так делают.
Цитата:

Извините, не хотела ни с кем ссориться. Указала на это, потому что Вы,Kristy, слишком категоричны и первой позволили себе слишком резкие суждения. Я бы даже сказала, слегка агрессивные. Это я про то,что если ребенка не водить на развивалки до 3 лет, то он будет тупым.
И кроме того, простите, но "имоции" очень режет "слух" .
А вы ни с кем и не ссорились. Я обычно не позволяю себе резких и агрессивных высказываний, но в данном случае стало чересчур жаль детей, с которыми не занимаются до трех лет. Почему вы считаете, что ребенок не будет тупым, если его не развивать? Заметьте, я не говорила "не водить на развивалки", речь именно о развитии - неважно, где - дома или на развивалках. Лично я считаю, что если ребенка до трех лет не развивать, то в три года он будет тупым для трехлетнего ребенка. Позже, разумеется, он научится всему, чему не научился раньше и доберет, но будет явно отставать от своих сверстников. Я не говорю "всю оставшуюся жизнь", но какое-то время, может быть даже до школы. Вы помните, как вы учились в институте? Я не знаю, как вы учились, но если были немного ленивой, то могли накапливать долги. И чем их больше, тем сложнее потом все выучить и сдать. С детьми так же, потому что такой объем информации, который можно дать за 3 года, потом будет сложнее наверстать (не говорю "невозможно"), ведь с каждым днем будет другая новая информация, которую тоже надо усваивать. Поэтому лучше не терять времени. Опять же, не говорю, что нужно срочно записывать его на курсы и читать лекции, но мнение, что ребенок до трех лет ничего не усваивает и не может социально адаптироваться, поэтому его развитие бесполезно, считаю откровенно... мягко говоря... ну вы поняли:).
Цитата:

Не совсем "одна из теорий", скорее подход, направление практики.
"Воспитание - значит питание способностей ребенка, а не создание тех новых способностей, которых в нем нет. Последнее невозможно.
Но одно необходимо для всех детей. Необходимо дать им верное понятие о жизни и о том, что представляет из себя тот мир, в который они посланы для выполнения их человеческой задачи." И.Мадзини
Цитата не совсем к месту, но я с ней согласна. Тут не указывается, но неплохо было бы уточнить, что делать это все нужно с рождения, а не с трех лет.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena