Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1729334)

МаниАчка 29.07.2011 21:35

у нас такое было со старой стир машинкой-автомат, когда ей было лет 5...оказалось, что внутри появилась слизь-плесень, узнали только после глобальной разборки на мелкие части.

Orsa Maggiore 29.07.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Romin (Сообщение 56858645)
Это могут быть пятна от зеленого чая, пока не начнешь стирать - их не видно, а от стирки темнеют, очень тяжело отстирываются, чаще всего практически невозможно отстирать, мучаюсь с ними.

+1 Я как-то тему заводила про такое пятно. Пока не постирала, его не было видно. Потом вспомнила, как пролила чай на блузку именно в этом месте. Могут быть также еще от каких-нибудь овощей незаметные пятна. У меня пятно от чая вывелось просто, ванишем. Поменяло цвет и исчезло прямо на глазах. До этого пыталась порошком отстирать, не получилось ничего.

kalliopa 29.07.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от ВоЛе (Сообщение 50461358)
У меня таких к счастью никогда не было..Но вот на белый чистых вещах после долгого лежания в шкафу появляютя желтые пятна. Как буд-то жирные, хотя никто вещи не носил и ничем не пачкал..
Может кто знает от чего?

от чего не знаю но как вывести расскажу :support:
Сама недавно достала из шкафа белое платье с добеременных времён лежало, и вот я решила его на ДР надеть. И конечно на подоле хорошее такое жёлтое пятно :065: не понятно отуда, платье хранилось выстиранным. Чем я его только не изводила, все пятновыводители перепробовала (их у меня штук 5-6) и кипятила (оно хлопковое) :065: и фэйри наливала. Пятно стало чуть светлее. И тут :080: прочитала в инете совет :080::080::080: использовать шуманит. Набрызгала на пятно, подождала минут 10 и поставила на обычную стирку, ничего особо не ждала, а оно вывелось полностью :support:

kalliopa 29.07.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Orsa Maggiore (Сообщение 64689753)
+1 Я как-то тему заводила про такое пятно. Пока не постирала, его не было видно. Потом вспомнила, как пролила чай на блузку именно в этом месте. Могут быть также еще от каких-нибудь овощей незаметные пятна. У меня пятно от чая вывелось просто, ванишем. Поменяло цвет и исчезло прямо на глазах. До этого пыталась порошком отстирать, не получилось ничего.

в частности с детскими вещами у меня так быо от дешевых мыльных пузырей :065: после стирки места где дочка их пролила и накапала, пятна стали синими :005: Отстирать ничем не удалось :( Хотя до стирки видно их не было, я только потом вспомнила что именно такими подтёками лились пузыри :065:

Волшебнаяя 07.08.2011 16:00

Я справилась с проблемой так, машинка электролюкс с вертикальной загрузкой- сняла штуковину, в которую сыпется порошок, залила таз с водой, положила ее туда, пару раз сильно потрепала ее, ударила об ванну местом снизу и у меня посыпались хлопья коричневого -серого цвета, я пальцем провела по хлопушке, размазалась как сажа, в общем положила я эту штукенцию в бОООльшой таз с белизной и вымыла хорошо. Но эту гадость нашла именно там.

Чудачка Ирэн 07.08.2011 19:26

какой ужас.
никогда с таким не сталкивалась (тттчнс), хотя имею двоих детей и мамский стаж более 10 лет.
Машинки сначала Занусси, сейчас Электролюкс, фильтров на воду раньше не было.

Бывали темные пятна, если бросить в корзину для белья влажноватую вещь. И тогда, все, с чем она соприкасается, будет в подобных пятнышках.
Либо это могут быть все таки фрукты, овощи.
Парфюм, малкие частички жира оставляют все таки желтые пятнышки.

У меня давняя привычка - стирать вещи всегда с двойным полосканием или увеличенным количеством воды. Поэтому, даже если снячала постирано темное, а потом светлое, то все равно все ок. Никакими ополаскивателями не пользуюсь вообще. Стираю Тайдом и Ариелем. Активно юзаю ваниш.

Вот еще что подумала.
В машинках скапливается грязь в резинке-уплотнителе, который между окошком и баком. Я примерно раз-два в месяц протирая внутри тряпкой. Так может быть не только скопившаяся вода, но и грязь и всякая другая склизкая бяка.

Еще эти пятна могут быть, если не проветривать машинку. Т.е. если в дырочках барабана находится эта плесень- грязь, то именно она может оставлять такие пятна.

Fresh_wind 10.08.2011 10:50

Такое было в старой 13-летней машинке, грешили на барабан, оказалось - в ее всех этих трубочках / дырочках пышным цветом цвела плесень, несмотря на горячую воду и порошки. Ну, раз даже в космосе живет плесень, то и в стиралках и подавно, ухаживать надо, с хлоркой прогонять периодически, сушить и тп. :). Проблему решили капитально -покупкой новой стиралки самсунг эко бабл, все рано уже время пришло. Что скажу - в новых моделях все-таки барабан чуть другой, прокладки-резинки эти, и трубочки - металло-пласт... :) думаю, на ближайшую пятилетку все будет ок :) но после стирки все настежь открываю - и поддон для порошка, и дверку, и протираю внутри. И +1 к повторному полосканию, без всяких ополаскивателей и прочей химии... И стирка взбитой порошковой пеной -все ж лучше растворяется, спасибо этой функции в стиралке...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena