Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=937827)

Цвяточек 16.01.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 20397170)
Да, так и называются они официально - компенсирующего вида.
И вам спасибо за наводку на Пархоменко, а то бы я таким кружным путем в логосад дорогу искала. А тут позвонила и договорилась сразу!:support: там нас посмотрят и направят куда надо:)

Ой, спасибо, успокоили! (это я про название сада).
Удачи! Расскажите потом, что Вам сказали:flower:
Я вот теперь во вторник в Педиатрическую Академию поеду, может еще что скажут:065:

Gemma 16.01.2009 19:49

И от Вас новостей жду!:)

gorbatovskaja 16.01.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 20380949)
Мы ходили к Касьяновой в Остео. Прием стоит 1700(до трех лет, с трех 1800).
Обычно назначают сразу 5 сеансов, посещение не чаще раза в неделю. Оптимально раз в неделю, раз в две недели.
А потом уже поддерживающая терапия, это раз в месяц, если дела совсем хорошо идут, то реже.
Примерно так, все зависит от сложности пациента.
Коорданаты:
Центр остеопатической медицины "Остео"
http://osteo-spb.ru/ В.О. 4-я линия, 323-90-72

Динамика у нес есть. Мы 6 сеансов прошли. Ребенок стал более спокоен и лучше реакция стала на обращенную речь.
Сейчас я решила сделать перерыв, т.к. орет на сеансах как резаный.



А каждый сеанс тоже 1700 стоит?И вам понравилась ваша врач?

gorbatovskaja 16.01.2009 23:27

Таня,у нас в саду есть логопедическая группа,и туда детей только с 5 лет берут.Раньше,говорят,нет смысла,так как ребенок еще не может повторить упражнения за педагогом.Но мы во Всеволожске.у нас нет логопед.садиков.А так в эти садики уже с двух лет принимают?

Тихая Минутка 16.01.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Protik (Сообщение 20394916)
На Пархоменко,20 ведь не филиал Чапыгина, а ПНД. Или я чего-то путаю?:)



Ага, "филиалы" Чапыгина это ПНД, ведь Чапыгина психиатрия детская городская, а ПНД районные.:004:
Но филиал заучит гламурнее, мне нравится ;)

Gemma 17.01.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Miracle (Сообщение 20408388)
Ага, "филиалы" Чапыгина это ПНД, ведь Чапыгина психиатрия детская городская, а ПНД районные.:004:
Но филиал заучит гламурнее, мне нравится ;)

да, мне тоже))))

Цитата:

Сообщение от gorbatovskaja (Сообщение 20407850)
А каждый сеанс тоже 1700 стоит?И вам понравилась ваша врач?

каждый сеанс конечно.
Да, понравилась, если б не крик бесконечный, так бы к ней и ходили
Цитата:

Сообщение от gorbatovskaja (Сообщение 20407989)
Таня,у нас в саду есть логопедическая группа,и туда детей только с 5 лет берут.Раньше,говорят,нет смысла,так как ребенок еще не может повторить упражнения за педагогом.Но мы во Всеволожске.у нас нет логопед.садиков.А так в эти садики уже с двух лет принимают?

Есть с двух, есть с трех, а есть с пяти. С маленькими же сложнее заниматься.
С не говорящими занимается не логопед, а дефектолог. А логопед действительно нам пока не нужен, нам звуки не надо ставить, мы их не издаем(((

ValeriLeri 17.01.2009 00:53

Почитала, видимо и мы на Пархоменко соберемся.....

tatli 17.01.2009 10:39

ну вот кто мне объяснит, почему таких деток все больше и больше становится, а?!! мне все логопеды-дефектологи говорят, что раньше, когда они начинали работать,таких деток, как мой, было по одному на группу и то не каждый год, а сейчас! мы в группе не самые тяжелые еще... А сколько мам не могут столько сил и, согласитесь, денег на это тратить, и что тогда с детьми?!! Сорри, крик души...

Сарабка 17.01.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от tatli (Сообщение 20420689)
ну вот кто мне объяснит, почему таких деток все больше и больше становится, а?!! мне все логопеды-дефектологи говорят, что раньше, когда они начинали работать,таких деток, как мой, было по одному на группу и то не каждый год, а сейчас! мы в группе не самые тяжелые еще... А сколько мам не могут столько сил и, согласитесь, денег на это тратить, и что тогда с детьми?!! Сорри, крик души...

я тоже об этом думаю. По оф. статистике 1 случай на 1000, но на самом деле гораздо больше. Только на моей работе, где нас всего-то 300 человек - знаю 3 семьи с детками-алаликами.

Gemma 17.01.2009 11:32

Ох, Света...Я вот тоже эту думу думала перед сном вчера и потом полночи в бессоннице провела(((
Откуда это берется вообще: алалии, дизартрии, аутизм... Вспоминаю детство свое, выросла я в небольшом поселке городского типа. У нас ни одного такого ребенка не было среди моих сверстников. Ни я не помню, ни мама моя.
И причина такой эпидимии в чем?
Я полагала, что наши проблемы имеют корни от пережатого кровотока, а врачи все в один голос твердят, что с нашим доплером Мишка бы трындел без умолку давным-давно.
Да речь-то ведь следствие, не причина...
А в чем причина? У меня ЭКОшный ребенок, беременность идеальная, под очень внимательным контролем, роды - плановое КС, тоже пылинки с меня сдували в Первом меде.
Какова же ситуация будет,когда наши дети рожать будут? Еще хуже?:(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena