Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Эстонская виза - где и за сколько? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1984887)

salekate 12.01.2010 18:26

А подскажите ещё - сколько стоит страховка? и вроде как если ребенку менее скольки то лет, то страховка двойная - это так?

Paulinne 12.01.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 37049161)
была одна однократная, а так были все время финские. по финской у них была недавно пару-тройку дней.

эх, была - не была))

и ещё вопрос - там где-нибудь сфоткаться можно? у консульства?

Ну, можно попробовать. В корайнем случае дадут однократную ) Вроде можно сфотографироваться - надо вам у страховщиков спросить

Paulinne 12.01.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 37049279)
А подскажите ещё - сколько стоит страховка? и вроде как если ребенку менее скольки то лет, то страховка двойная - это так?

Страховка - доллар в день (у некоторых страховых компаний - евро в день) Про ребенка не знаю (

~NN~ 12.01.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 37049161)
и ещё вопрос - там где-нибудь сфоткаться можно? у консульства?

Да рядом можно, через дорогу, вам там подскажут.

Цитата:

Сообщение от Paulinne (Сообщение 37048851)
Нууу.. страховщики таки не авторитеты ) Все-таки стоит ориентироваться на консульскую информацию. В консульстве могут и пропустить, а могут и придраться. Лучше не давать им повода.

Ну в итоге их все устроило, слава Богу:)
В электронной анкете я не нашла возможности разбить кол-во дней на 2 полугодия.
Там было только одно окошко, в котором можно было указать общее кол-во запрашиваемых дней.

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 37049279)
А подскажите ещё - сколько стоит страховка? и вроде как если ребенку менее скольки то лет, то страховка двойная - это так?

За годовую страховку я заплатила 1000 р, за ребенка 2,8 г. - 750 р.

Paulinne 12.01.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от ~NN~ (Сообщение 37050009)
Да рядом можно, через дорогу, вам там подскажут.


Ну в итоге их все устроило, слава Богу:)
В электронной анкете я не нашла возможности разбить кол-во дней на 2 полугодия.
Там было только одно окошко, в котором можно было указать общее кол-во запрашиваемых дней.
р.

Вот информация с сайта "Обращаем Ваше внимание на то, что в случае многократных краткосрочных виз, срок действия которых более 6 месяцев, на визе отмечается количество дней, разрешенных для пребывания в Эстонии в течение 6 месяцев. Например, если Вы ходатайствуете о многократной визе на 90 дней в течение 1 года, то на визе пишется количество дней 45 (на полгода)."
взято здесь http://www.peterburg.estemb.ru/konsu...a/viza/aid-474
Т.е. в том окошке надо просто указать 45 дней ине разбивать ничего. У вас проскочило, но зачем создавать лишние сложности? тем более, что на визу вы только только сдали, но еще не получили...

salekate 12.01.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от ~NN~ (Сообщение 37050009)
Да рядом можно, через дорогу, вам там подскажут.


Ну в итоге их все устроило, слава Богу:)
В электронной анкете я не нашла возможности разбить кол-во дней на 2 полугодия.
Там было только одно окошко, в котором можно было указать общее кол-во запрашиваемых дней.


За годовую страховку я заплатила 1000 р, за ребенка 2,8 г. - 750 р.

скажите, а на ребенка заполняется просто отдельная анкета? с теми же самыми данными? с фото?

~NN~ 12.01.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Paulinne (Сообщение 37050574)
Вот информация с сайта "Обращаем Ваше внимание на то, что в случае многократных краткосрочных виз, срок действия которых более 6 месяцев, на визе отмечается количество дней, разрешенных для пребывания в Эстонии в течение 6 месяцев. Например, если Вы ходатайствуете о многократной визе на 90 дней в течение 1 года, то на визе пишется количество дней 45 (на полгода)."
взято здесь http://www.peterburg.estemb.ru/konsu...a/viza/aid-474
Т.е. в том окошке надо просто указать 45 дней ине разбивать ничего. У вас проскочило, но зачем создавать лишние сложности? тем более, что на визу вы только только сдали, но еще не получили...

Я читала эту информацию, спасибо!
А кому сложности создавать? Я написала про себя, а не как рекомендацию к действию для кого-то.

Paulinne 12.01.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 37050901)
скажите, а на ребенка заполняется просто отдельная анкета? с теми же самыми данными? с фото?

http://www.peterburg.estemb.ru/konsu...a/viza/aid-547
Начиная с 01.03.2009 г. Генеральное консульство начинает выдавать визы и на детей, путешествующих с родителем, в паспорт которого они вписаны (на визе родителя более не будет ставиться отметка +Х или +Y). Для подачи визового ходатайства визовая анкета заполняется на каждого ходатайствующего отдельно, т.е. отдельно на родителя и отдельно на ребёнка, вписанного в паспорт родителя. Не зависимости от возраста ребёнка в анкету вклеивается его фотография.
Дети до 6 лет освобождены от уплаты госпошлины. С детей в возрасте 6 лет и старше (несмотря на то, что они вписаны в паспорт родителя) взимается госпошлина в размере 35 евро.

Paulinne 12.01.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от ~NN~ (Сообщение 37051125)
Я читала эту информацию, спасибо!
А кому сложности создавать? Я написала про себя, а не как рекомендацию к действию для кого-то.

Это я плохо написала. Имела в виду "зачем самому себе создавать сложности и действовать отличным образом от указанного на сайте" ))))

~NN~ 12.01.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 37050901)
скажите, а на ребенка заполняется просто отдельная анкета? с теми же самыми данными? с фото?

У моей дочки отдельный паспорт, заполняла отдельную анкету.
На сайте консульства читала, что на ребенка заполняется отдельная анкета даже если он вписан в паспорт к родителям. Фото и данные ребенка.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena