Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Tomusya 03.02.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от maximusmill (Сообщение 38298469)
Нина еще один вопрос: знакомая одинокая бабушка является участником войны инвалид 2 группы проживает и прописана в частном доме одна в Лен обл. (дом ей не принадлежит) Имеет ли она право на очередь?
Заранее благодарю.

По поводу Лен. обл. Там городские программы не действуют. Есть федеральная программа общая и у каждого района есть какая-то своя программа, в которых есть льготные категории граждан и еще там важно состоянии дома, в котором прописан, отопление, водоснабжение. Хитрая там система, сегодня тебя могут подвинуть в первую 100 очередников, в завтра на 800человек обратно. Вот такие штуки и в каждом районе свои.

Tomusya 03.02.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 38308721)
Вот насчёт поровну и вопрос. Точно ли поровну делят?
А вот насчёт выделенного красным - это что-то новое. У меня муж не стоит на очереди - что не помешало мне с детьми получить сертификат.

Так я и говорю, что народ разворачивают ссылаясь на этот пункт. Говорят,что с 1 ноября ужесточили правила, однако письменных распоряжений не могу найти нигде. Разбираюсь, вообщем, что с этим теперь делать людям.

Tomusya 03.02.2010 01:21

Цитата:

Сообщение от akella (Сообщение 38308608)
Да но если сложить все метры (и городские, и областные), то получается по 11квм, что явно меньше 18-ти... а я то как могу участвовать в программе, если всю жизнь прописана в области, даже если я пропишусь к мужу - участвовать то программе не смогу...

Для постановки на очередь должно быть не более 10 метров.
ВЫ не сможете, само собой, но то, что отказывают людям на таком основании - факт. У меня лично в этом году очереников на сертификаты еще не было, поэтому письменных отказов не видела. Но уже 3й раз за месяц слышу о таком отказе.

ELEna_2009 03.02.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 38272964)
Да, кстати, позвоните в Ваш ПИБ - может они на коммерческой основе оценят Вам авто и квартиру. Ссылка на ПИБы есть на первой странице.:073: С телефонами.

Спасибо, попробую.

дра-Коша 03.02.2010 13:12

Девочки, у меня такой вопрос: мой муж вместе с матерью в 2004 году продали свою комнату в коммуналке(в декабре), но так себе ничего и не купили после этого, ввиду очень сложных жизненных обстоятельств, жили на съёмной квартире. Так вот, на тот момент(2004 г ) он моим мужем не являлся, стал им только в 2007г и прописался у меня. Это я к чему всё, что вчера ездила подавать доки на очередь по содействию, их у меня приняли, но в заявлении в графе "ухудшение условий за последние 5 лет" сказали написать-продажа комнаты в коммуналке(моего мужа), но ведь он тогда не был моим мужем, да и 5 лет уже прошли... Вот теперь сижу и переживаю из-за этого.:(

Darusia@ 03.02.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Tomusya (Сообщение 38309046)
Так я и говорю, что народ разворачивают ссылаясь на этот пункт. Говорят,что с 1 ноября ужесточили правила, однако письменных распоряжений не могу найти нигде. Разбираюсь, вообщем, что с этим теперь делать людям.

все для людей.. лучше бы финансирование увеличивали, а не сокращали..
а то трубят на всех углах как программы хорошо работают, а на деле.. ни ипатеки доступной.. ни помощи:(
я еще понимаю для тех кто сейчас встает , что-то новое выдумывать, хотя сравнить условия получения жилья в советские времена и теперь.. тогда хоть как-то продвигалось все.. а те кто ждал 20-30 лет.. взяли обязательства и как всегда

Нинулька 03.02.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от Tomusya (Сообщение 38309046)
Так я и говорю, что народ разворачивают ссылаясь на этот пункт. Говорят,что с 1 ноября ужесточили правила, однако письменных распоряжений не могу найти нигде. Разбираюсь, вообщем, что с этим теперь делать людям.

Ужас-ужас. :001: Половина тогда людей сразу отпадёт. По-моему это незаконно.:015: Нарушение конституционных прав и свобод.:wife:
Тем более - тут хитро можно считать семью. К примеру - бабушка и дедушка могут стать мамой и папой - тогда муж отпадает как член семьи. Надеюсь, понятно написала.
Цитата:

Сообщение от Tomusya (Сообщение 38309458)
Для постановки на очередь должно быть не более 10 метров.
ВЫ не сможете, само собой, но то, что отказывают людям на таком основании - факт. У меня лично в этом году очереников на сертификаты еще не было, поэтому письменных отказов не видела. Но уже 3й раз за месяц слышу о таком отказе.

Мда, печально всё это.:(
Цитата:

Сообщение от Семёнова (Сообщение 38326704)
Девочки, у меня такой вопрос: мой муж вместе с матерью в 2004 году продали свою комнату в коммуналке(в декабре), но так себе ничего и не купили после этого, ввиду очень сложных жизненных обстоятельств, жили на съёмной квартире. Так вот, на тот момент(2004 г ) он моим мужем не являлся, стал им только в 2007г и прописался у меня. Это я к чему всё, что вчера ездила подавать доки на очередь по содействию, их у меня приняли, но в заявлении в графе "ухудшение условий за последние 5 лет" сказали написать-продажа комнаты в коммуналке(моего мужа), но ведь он тогда не был моим мужем, да и 5 лет уже прошли... Вот теперь сижу и переживаю из-за этого.:(

А чего Вы переживаете? Пишите - да продал муж (на тот момент ещё не муж) комнату. Приложите документы - 5 лет прошло - отказать в постановке на очередь не могут, т.к. уже давность лет исчерпана.

Нинулька 03.02.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Darusia@ (Сообщение 38329993)
все для людей.. лучше бы финансирование увеличивали, а не сокращали..
а то трубят на всех углах как программы хорошо работают, а на деле.. ни ипатеки доступной.. ни помощи:(
я еще понимаю для тех кто сейчас встает , что-то новое выдумывать, хотя сравнить условия получения жилья в советские времена и теперь.. тогда хоть как-то продвигалось все.. а те кто ждал 20-30 лет.. взяли обязательства и как всегда

Да, к сожалению, у нас всё больше на словах делают. А на деле - всё для того, чтобы избавится поскорее.:015:
Но мы-то тоже не лыком шиты, даром что ли в нашей стране живём? Всё узнаем, докажем свои законные притязания и добьёмся с паршивой овцы клок шерсти!!!:073:

Darusia@ 03.02.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 38330300)
Да, к сожалению, у нас всё больше на словах делают. А на деле - всё для того, чтобы избавится поскорее.:015:
Но мы-то тоже не лыком шиты, даром что ли в нашей стране живём? Всё узнаем, докажем свои законные притязания и добьёмся с паршивой овцы клок шерсти!!!:073:

тоже обратила внимание, что как-только услышат от тебя внятную речь сразу как-то внимательные становятся.. сколько при мне отослали людей которые просто не очень в теме были


скажите, а какие документы надо предоставить что бы узнать где твое дело на Вознесенском, в базе или застряло где-нибудь.
просто фамилию и год постановки или что-то с собой надо взять.
хочу съездить узнать, а то нам пришло какое-то письмо что они послали на островского какие-то дополнительные документы.. не знаю чем это нам может грозить в свете открывшихся подробностей..
морозы кончились можно и по делам начать ездить, а то у меня муж тоже не очередник.

Логи 03.02.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 38159201)
Иправления внесла. :fifa:
Что ещё может быть добавить в информацию на первую страницу? У меня уже глаз замылен.:091:

можее меня записать, год постановки 1988 и 2009 (блокадники, инвалиды) документы подали в августе 2009, рунзенское жк


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena