Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Клуб анонимных накопителей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2334775)

Byakus 17.03.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 40685192)
что там интересного? ))

По-моему совершенно ничего. Хотя я в этом пока не разбираюсь. Максимальный % в рублях (учитывая все-все-все варианты вкладов) 8,5%, доллар 3,25%, евро 3,5%. Есть кстати срочный вклад с ежемесячной выплатой процентов (видимо то, о чем я выше спрашивала), но всего на 5 лет.

Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?

И еще. А можно открывать счета в импортных банках? :)

Кисулёк 17.03.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Голову С Плеч! (Сообщение 40712294)
По-моему совершенно ничего. Хотя я в этом пока не разбираюсь. Максимальный % в рублях (учитывая все-все-все варианты вкладов) 8,5%, доллар 3,25%, евро 3,5%. Есть кстати срочный вклад с ежемесячной выплатой процентов (видимо то, о чем я выше спрашивала), но всего на 5 лет.

Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?

И еще. А можно открывать счета в импортных банках? :)

Я уже почитала, что там ничего интересного на их сайте.:)) Совершенно ничегошеньки привлекательного...

7-8% конечно неинтересно, но выше 10%, я так поняла, еще поискать нужно!!!
Я пока вложила в Петровский банк (бывший ВЕФК) 12,2 годовых (по крайней мере, от инфляции спасла;) ). Но по-прежнему в поисках чего-то интересного... Там проценты в конце срока вклада выплачиваются... это не очень удобно.

А сколько у нас на самом деле инфляция сейчас? кто знает? 12% мне кажется многовато. Или так и есть?

Ленин☭ 17.03.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от Голову С Плеч! (Сообщение 40712294)
Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?

Угу. И это обычная ситуация. А что вы имеете в виду, спрашивая, какой смысл вкладывать под процент ниже инфляции? Вы знаете какой-то способ безрискового вложения денег, гарантированно дающий более высокий процент?
Цитата:

И еще. А можно открывать счета в импортных банках? :)
"Импортные банки" - это что? Если зарубежные, то да, можно. Только во многих странах, особенно развитых, проценты по вкладам вас совсем не обрадуют.

Stefany 17.03.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от Голову С Плеч! (Сообщение 40712294)
Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?

И еще. А можно открывать счета в импортных банках? :)

:) Это хорошо, когда появляются такие вопросы. Изначально топ задумывался как толчок идей в голове.
Лирическое отступление. Сидела я с дочкой в отпуске по уходу. Мой телефон внезапно сломался, а вот с финансами в семье в этот период было как-то не очень. Не долго думая, я купила телефон в кредит :010:
И даже когда я каждый месяц ходила на почту платить его, у меня даже и мысли не возникало, что я делаю что-то не то. Мысли стали приходить гораздо больше. Сайты про банки, финансы, кредиты, ведение домашней бухгалтерии. Я скачивала кредитные и депозитные калькуляторы. И потом уже подсчитала настоящую кредитную ставку :001:
И мысль о том, что раз я могу платить кредит и проценты по нему, то и накапливать я тоже смогу, а банк еще будет приплачивать мне :019:
Насчет инфляции - согласна. В принципе, вы можете обогнать инфляцию. Только риски будут больше. :) Например, реально обогнать инфляцию можно при вложении в акции, хотя и в минус можно при этом уйти.
Так примерно и тут. Сначала люди начинают думать о том, что кредиты (потребы) ничего хорошего не приносят. Потом задумываются о способах не только накопить, но и немного приумножить свои деньги. И это радует. Кстати, государство даже деньги собирается тратить для повышения финансовой грамотности.

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 40727471)
Угу. И это обычная ситуация. А что вы имеете в виду, спрашивая, какой смысл вкладывать под процент ниже инфляции? Вы знаете какой-то способ безрискового вложения денег, гарантированно дающий более высокий процент?

"Импортные банки" - это что? Если зарубежные, то да, можно. Только во многих странах, особенно развитых, проценты по вкладам вас совсем не обрадуют.

Вроде бы "импортных банков" в России нет. Даже дочки зарубежных банков - все равно наши банки по российскому законодательству.
И мне помнится, народный рейтинг на банки.ру невысокого мнения о Сити и Райффа

ЛиН 17.03.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 40727471)
....."Импортные банки" - это что? Если зарубежные, то да, можно. Только во многих странах, особенно развитых, проценты по вкладам вас совсем не обрадуют.

Так и есть...и еще об открытии зарубежного счета надо уведомлять налоговую:))

Ленин☭ 17.03.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Stefany (Сообщение 40746944)
Вроде бы "импортных банков" в России нет. Даже дочки зарубежных банков - все равно наши банки по российскому законодательству.

В России зарубежных банков нет. В зарубежах - сколько угодно :)
Цитата:

Сообщение от ЛиН (Сообщение 40747292)
Так и есть...и еще об открытии зарубежного счета надо уведомлять налоговую:))

Да, теперь это дело в уведомительном порядке.

Кисулёк 17.03.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Stefany (Сообщение 40746944)
:) Это хорошо, когда появляются такие вопросы. Изначально топ задумывался как толчок идей в голове.
Лирическое отступление. Сидела я с дочкой в отпуске по уходу. Мой телефон внезапно сломался, а вот с финансами в семье в этот период было как-то не очень. Не долго думая, я купила телефон в кредит :010:
И даже когда я каждый месяц ходила на почту платить его, у меня даже и мысли не возникало, что я делаю что-то не то. Мысли стали приходить гораздо больше. Сайты про банки, финансы, кредиты, ведение домашней бухгалтерии. Я скачивала кредитные и депозитные калькуляторы. И потом уже подсчитала настоящую кредитную ставку :001:
И мысль о том, что раз я могу платить кредит и проценты по нему, то и накапливать я тоже смогу, а банк еще будет приплачивать мне :019:
Насчет инфляции - согласна. В принципе, вы можете обогнать инфляцию. Только риски будут больше. :) Например, реально обогнать инфляцию можно при вложении в акции, хотя и в минус можно при этом уйти.
Так примерно и тут. Сначала люди начинают думать о том, что кредиты (потребы) ничего хорошего не приносят. Потом задумываются о способах не только накопить, но и немного приумножить свои деньги. И это радует. Кстати, государство даже деньги собирается тратить для повышения финансовой грамотности.


И мне помнится, народный рейтинг на банки.ру невысокого мнения о Сити и Райффа

Stefany, какая логическая цепочка!!!:0016: Класс. Действительно, все так;)
А почему, интересно, эти банки не любят?

Eirene 18.03.2010 18:29

Зайдите на сайт б а н к и. р у, там есть рейтинг банков и отзывы по ним с ответами администраторов сайта и представителей самих банков. Хороший сайт.

Tigra 18.03.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 40705881)
Я была застрахована. В этом году расторгла договор-надоело:)) Взносы с индексацией стали совсем уж немаленькими, ну а основная причина - Стефани права, проценты крайне низкие.
Минуса там не было, конечно.


Ну наконец-то!!! :080: :support:
Что значит "взносы с индексацией"? :017: Мне казалось, что сумма периодического взноса устанавливатся в начале и так дальше и платишь постоянно весь срок(грубо говоря как аннуитетный кредитный платеж).

Про низкие проценты: так это ж очень долгосрочный проэкт, зато меня привлекает в нем и реальный шанс накопить, и то что я одновременно страхуюсь, но сумма страховки при этом не исчезает. Например (по калькулятору) страховка от несчастного случая(элементарная) обойдется мне в 3 тыс. руб в год, а за 20 лет без учета инфляции(ее съест скидка за безвыплатное страхование) это 60т.р. вообще на воздух. Проценты кстати, европейские банковские, там же еще есть инвестиционные выплаты примерно в том же объеме что и текущие проценты.

Ну разубеждайте меня, разубеждайте, пожалуйста, еще! :020::093:

VVT5 21.03.2010 12:05

а каким доходом в настоящее время чреваты акции ????


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena