Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Коррекционная школа-интернат д.Худанки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3772373)

ESENIYA 23.05.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Анна Васильевна (Сообщение 61741804)
И еще некоторые соображения по сбору средств на всякие полезности, вроде ремонта музыкального зала или спортплощадки.

Мне кажется, что люди будут охотнее перечислять деньги, если делать это будет удобно и речь не идет о больших суммах.

Каждый из нас как минимум раз в месяц оказывается в банке (90% в Сбербанке, 10% в другом, и те и другие - он-лайн).
Большинство платит наличными и получает сдачу. Если эту сдачу (100, 200, 300 руб) тут же переводить на карточный счет "Худанки", за месяц может получиться приличная сумма. Информация о счете, красочно оформленная и подготовленная к распечатыванию (в формате - вырезал и положил в кошелек), может находится на видном месте в группе ВКонтакте.

Может акция "Кубышка для Худанков" и сработает?

не нашла ни группу, ни яндекс кошелек. ткните носом!
согласна с автором, чем проще перевод денег, тем быстрее наберем:)

izum 26.05.2011 13:39

Вложений: 6
24 числа в ДД приехали мастера красоты. Парикмахеры, мастера маникюра и визажист. Такое Худанки видели впервые!!!!!! Ждали дети приезда очень долго, сохраняли волосы..прада несколько человек не смогли. Ночная медсестра троих мальчишек сделала "красивыми":(.
И вот - стлы расставлены, инструменты приготовлены- начали!
Все трудились с 12 часов , последний мазок лака и последний клик ножниц раздался в 19.00. Все, кто приехал работали на износ, спасибо огромное!!!! Мальчишки так переживали, что не всех успеют подстричь, все таки почти 70 человек..
Стоит ли говорить о значении приезда мастеров маникюра? Ведь ни у кого даже не должно и вызвать сомнения, как это было волшебно для девочек!!!!!!!!!!! Пузырьки, пилочки, щеточки и разноцветные лаки..Две девчонки чуть не подрались из-за того, что выбрали одинаковый цвет. Мальчонки тоже висились вокруг маникюрного "зала"., а потом, когда закончились девочки, нашли занятие для освободившегося мастера- рисовать на теле рисунки..

izum 26.05.2011 13:40

Вложений: 5
еще немного

izum 26.05.2011 13:41

Вложений: 3
и вот наши красотки -выпускницы..Ксюша..Саша.. И Саша с Ритой

izum 26.05.2011 13:59

Вложений: 1
День Именинника у интернарната уже свершился. Дама по имени Лена съездила, поздравила, заодно и Последний Звонок посмотрела. Подарки вручены. Всем дарителям огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::f lower:

Фотографического отчета нет, я поехать не смогла из-за плотности поездок..
28-го состоится День Именинника для детдомовских детей. Планируем арт-терапевтически поразвлекаться и пожарить сосисы и сардели на магалах..

Принято решение День Летнего Именинника праздновать совместно - детдом и интернат. Большинство интернатских детей живут в таких условиях, что и торта -то никогда не видели ..Праздник будет един для всех, только теперь будет финансово более затратен..Но что ради детей не сделаешь..:008:



фото- кроссовки для Витальки, колготы для девчонок, краска для выпускниц.

izum 26.05.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от ESENIYA (Сообщение 62045551)
не нашла ни группу, ни яндекс кошелек. ткните носом!
согласна с автором, чем проще перевод денег, тем быстрее наберем:)

вот группа- http://vkontakte.ru/groups#/club713164

яндекс кошелек- не у меня, я не знаю, как им пользоваться. У меня - вэб мани кошелек, вещь категорически не удобная, затратная процентами..Выводить деньги очень неудобно.

Может есть умная голова, которая поможет придумать, как можно собирать денежку. Если честно, у меня не хватает времени на все, инициативная группа в Худанках - я и Дина, но мы еще и по другим ДД ездим..Помощники всегда приветствуются.

Анна Васильевна 27.05.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от izum (Сообщение 62191226)
вот группа- http://vkontakte.ru/groups#/club713164

яндекс кошелек- не у меня, я не знаю, как им пользоваться. У меня - вэб мани кошелек, вещь категорически не удобная, затратная процентами..Выводить деньги очень неудобно.

Может есть умная голова, которая поможет придумать, как можно собирать денежку. Если честно, у меня не хватает времени на все, инициативная группа в Худанках - я и Дина, но мы еще и по другим ДД ездим..Помощники всегда приветствуются.

Наташа,
завтра разузнаю о возможностях Сбербанка в этом вопросе. Но вот в чем дело - если открывать карту на мое имя - могут возникнуть сомнения у старожилов группы. Меня никто не знает... Может это сделает знаковый персонаж, не вызывающий отторжения? Или я, но с участием некоей контролирующей группы (Вы, Дина, Саша-senior)?

Анна Васильевна 27.05.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от izum (Сообщение 62189269)
и вот наши красотки -выпускницы..Ксюша..Саша.. И Саша с Ритой

Красота- неописуемая!!! Девочки я так хорошенькие, но тут просто роковые красавицы :love:
Наташа - Вы такая умница!!! Просто кладезь идей!

Подсолнушка 27.05.2011 23:03

Круто! Особенно понравились прически аля человек-паук и у девушки-красотки Александры.)))

izum 31.05.2011 16:06

Вложений: 6
Лучше поздно, чем.
28 мая- День Именинника для детдомовских детей.
Не смотря на дождь, мы все с разных сторон города выдвинулись в сторону нашего ДД. Каждый вез что-то необходимое . Спасибо всем! В этот раз все мы все были немного без денег, но все получилось. Спасибо Лене за сосиски и сардельки, Рашену - за поиск свечек и скотча в странном Волосово, Жанне за лимонады и помидоры, Лене и Ане за мангал- а ведь могло все рухнуть без него))). , Наташе- за дополнительную порцию сосисок и сарделей в купе с лимонадом.
Провели эксперемент с элементами арт-терапии. Это тот самый шумящий "оркестр" и гусеница из полиэтилена. Мне кажется, что детям понравилось. Хотя некоторые капитаны команд почему-то сдулись в самый ответственный момент. Айяяяяй.. (кому это - сам знает).


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena